Опубликовано 11 Май, 2018 - 20:58

19000 рублей

С появлением ребёнка в квартире на уборку стало меньше времени. Решили задуматься о покупке робота пылесоса. Именно по качеству продукции остановились на IRobot. Запуск по расписанию не нужен, так как постоянно нахожусь дома. А влажная уборка, по факту, оказалась микрофиброй прикреплённой к панели. В итоге выбор пал на Roomba 631

Зарядное устройство.

Так же хочу учесть, что дома ещё живет собака. Из-за сезонной линьки шерсть чуть ли не тополиным пухом летает по углам квартиры.

Шум у пылесоса оказался громче, чем рассчитывала. Ребёнок сначала пугался, но потом привык. Так же хочу отметить, что ковёр убирает только поверхностно, а вот ламинат/плитка/паркет на ура. Находит даже грязь после уборки. Ну или я так хорошо убираюсь.

О самой работе пылесоса. Полного заряда хватает на минут 40. Какой-то определённой программы у него нет. Ездит, врезается в стену, разворачивается и едет в другую сторону. Есть кнопка Станция. После уборки пылесос сам ищет базу и встаёт на зарядку. Даже если выключили раньше полного разряда, то все равно поставьте на базу! Он умудряется полностью разряжаться в выключенном состоянии!

В комплектации сам пылесос, база для зарядки, «виртуальная стена», ну и всякие щетки. За, практически 2 года работы не развалился. Главное не забывать вовремя чистить щетки. Волос и шерсти наматывается на них очень много.

За такую цену хотелось, конечно, немного больше. Этот именно тот случай, когда пол цены забирает именно лейбл фирмы.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легок в обслуживании
  • Небольшой, пролазиет даже под кровать
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
  • Нет запуска по расписанию
АлесяТверьрекомендует
11.05.2018
удобно...но я чего то сомневаюсь что он прямо все везде уберет.. особенно по углам
Если шерсть, то из угла вытащить умудряется. Более мелкую пыль в углу конечно не соберёт. Будет врезаться)