Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 00:16

Все в нашей семье терпеть не могут подметать пол =) По-этому в какой-то момент мы все же решились на покупку маленького помощника. Выбор пал на IRobot Roomba 631.

Время работы, на одном заряде батареи: до 2,5 ч
Площадь уборки, на одном заряде: больше 70 м2
Фильтр AeroVac
База без блока питания
Наличие Virtual Walls в комплекте (ограничитель движения): 1 шт.
Наличие контейнера AeroVac
Возможность дополнительной комплектации ограничителем движения Virtual Walls
Очистка всей поверхности (вдоль стен, вокруг и под мебелью)
Функция распознавания наиболее загрязненных участков с более тщательной очисткой
Функция распознавания перепадов высоты и предотвращения падения
Наличие системы против запутывания
Габариты: 9,5х34х34 см
Вес: 3,8 кг

В нашей семье он живет уже год, так что есть, что о нем рассказать.

1. Наша квартира - 100 кв.м. С 3 комнатами,кухней, ванной и туалетом. И если пылесос запустить по всей квартире - то он в ней запутается и толком не уберет. По-этому обычно делим уборку на 2 части, перекрывая доступ в некоторые комнаты. Тогда с работой справляется на 5+

2. Хронически застревает под кроватью и тумбочкой в ванной комнате. Приходится доступ туда перекрывать. Это не удобно.

3. Дома живет персидская кошка - ее пух убирает "на ура".

4. Уборка детской - если какая-то мелкая мозайка оказывается на полу - все, ее больше нет. Домик для кукол барби со столиками-стуликами приходится закрывать виртуальной стеной. Но один раз почему-то он ее не заметил и заехал в дом, сломав кукольный стул.

5. Запуска по расписанию нет - так что настроить его на уборку, пока все на работе, не получится.

6. Актуально для владельцев кошек: один раз мы ушли гулять, запустив пылесос. И именно в это время, не раньше, не позже, нашей кошке вздумалось сделать кучу мимо лотка. Ну что, по приходу нас ждал сюрприз... Он это дело размазал ровным слоем по всей квартире... Отмывали долго... Больше без присмотра его не запускаю Smile) Зато я теперь знаю, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пылесосит везде Smile)

7. Спустя год стал плохо находить базу для подзарядки.

8. Хорошо переезжает через порожки, ограничители для дверей.

В целом, покупкой очень довольна.

Достоинства
  • Легок в обслуживании
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Застревает под кроватью
  • Нет запуска по расписанию
Vitkovaрекомендует
05.10.2016
удобная и нужная техника в доме )
а шума от него много? а то у меня ребенок стал очень бояться гудения пылесоса.
Мда.. с кошкой это мощно, никогда бы о таком не подумала.
05.10.2016
Лёха-Матрёха, шумит тише, чем обычный пылесос, но на ночь все равно не запустишь
05.10.2016
Сделана_С_Любовью, вот и мне в голову не пришло как-то. Но последствия - это надо было видеть Sick