Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 12:46

Добрый день! хочу поделиться отзывом на мой чудо помощник в ежедневной уборке по дому - робот пылесос от LG Hom-Bot Square!

Купила я его очень давно - еще в 2013 году вроде, в подарок маме. Мама, как женщина старой закалки мой подарок не оценила, ведь " никто так как она убираться не может". Периодически включая его раз в 2-3 недели простоял он до моего переезда в новый дом. Тут включать я его начала раз в 3 дня и поняла насколько он незаменим для меня. я опробовала все его функции:

1. Робот пылесос имеет 3 режима: уборка клетка за клеткой, режим зигзаг, режим пятно.

Для меня оптимальным стал "клетка за клеткой", в этом режиме пылесос последовательно убирает каждую комнату проезжая как бы полосками.

2. Есть отложенный старт, то есть можно запрограммировать пылесос на уборку в определенное время. Сейчас после рождения ребенка, уборка мне необходима каждый день. я выставила время на 16:00 и каждый день робот сам убирается в это время около 30-40 минут.

3. Есть режим турбо. В комнате. где ест ковер или ковролин лучше включать режим турбо, он мощнее. Без проблем залезает на ковер средней толщины.

4. В комплекте есть запасной фильтр - HEPA фильтр, запасные насадки - усики. тряпка для влажной уборки. Усики я уже поменяла, то есть мне хватило ух где то на 4 года.

5. Сам возвращается на базу после завершения уборки. Сообщает об этом приятным женским голосом. Кстати если он застрял где то, то тоже сообщает об этом.

6. Убирает углы благодаря своей квадратной форме.

Плюс, явно очевидные для меня, я перечислила. теперь перейдем к минусам, скорее нюансам.

Если у вас есть провода на полу. нужно заранее прибрать их, поднять все игрушки. Я вот как только слышу, что он начал уборку, сразу поднимаю собачью миской с водой, потому что он либо наедет на нее либо разольет просто подвинув.

Есть пульт, но он плохо ловит из другой комнаты.

Контейнер небольшой, мне на первый этаж дома - 65 кв.м вполне хватает.

Конечно робот пылесос не сможет заменить полноценную генеральную уборку (кстати вот ссылка на мой отзыв о втором пылесосе для полноценной уборки Супер мощный и бюджетный пылесос

Однозначно рекомендую данный робот пылесос - НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК!!!!

Достоинства
  • Быстрая уборка
  • Отлично убирает
  • Прочищается углы
  • Самостоятельный
Недостатки
  • Зажевывает провода
  • Маленький контейнер
el_ernstovnaрекомендует