Опубликовано 24 Январь, 2020 - 20:28

Rodial - марка для меня не знакомая, а витамин C в косметике такой манящий... В связи с этим, когда появился на Лукфантастике такой интересный лимитированный бокс, я без глубоких раздумий решила его купить, тем более ценник почти в 4400 рублей как бы намекал))

Этот текст я поведу о тонике, что входит в вышеназванный наборчик.

Продается он в двух форматах - 100 мл и 200 мл. Цена за маленький объем на Лукфантастик составляет 1892 р, цена большого везде разная - Лукфантастик - 3440р, Бьюти Бэй - 3250р, Спэйс НК - 3240р.

Описание:

Бутылочка тоника из очень плотного и качественного пластика оранжевого цвета. Сбоку и под наклейкой вся нужная информация и состав:

Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Salicylic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Water, Sodium Benzoate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Sulfite, Parfum (Fragrance), Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Sodium Lactate, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Sodium Hyaluronate, Linalool, Geraniol, Citral.

Осветлите и обновите внешний вид кожи с помощью Rodial Vitamin C Glow Tonic, отшелушивающего тоника для лица, обогащенного комбинацией незаменимых кислот, чтобы сделать кожу более гладкой, молодой и сияющей.

Обогащенный 5% -ным кислотным комплексом (в том числе молочной, гликолевой и мультифруктовой кислотой) и осветляющим витамином С, тонер эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и улучшает сияние, раскрывая осветленный, более ровный тон лица. Наряду с заметно улучшающей текстуру кожи, она также кондиционирует и увлажняет аминокислоты и витамин В.

Крышка крепкая, под ней механизм помпы, который при нажатии поднимает продукт наверх и набирает на ватный диск.

Сам тоник прозрачный, пахнет слабо - витаминкой-аскорбинкой, конфетным апельсином, собственно, такая отдушка у всех средств линейки Rodial Vit C.

В использовании. Эффект:

Тоник это пограничный этап ухода, что располагается между умыванием (очищением) и нанесением крема (увлажнением). Тоники часто являются вспомогательным элементом, зачастую не только помогая коже сбалансировать уровень PH после умывания, но и обеспечить более комфортное и легкое нанесение и впитывания последующего ухода в лице крема или сыворотки (в зависимости от потребностей и возраста).

Мой же тоник оказался не обычной витаминной водичкой, а водичкой с хитрецой - в составе Rodial Vit C Glow Tonic как оказалось, есть несколько активных кислот, а заветный витамин C находится ближе к концу списка.

Дано:

Моя кожа: 32 года, мимические морщинки выражены не сильно, но по орбительной кости имеются выраженные неровности. Тип кожи - комбинированный, поры не глубокие, но при этом широкие. Структура кожи пористая, при этом корейский уход не подходит категорически (кроме масок). В качестве очищения - твердое мыло для лица или мягкие пенки, легкие гидрофильные масла и бальзамы. Если пилинг - то легкий, аптечный или кремовый (ни в коем случае не скатка). В постоянном уходе последний год крем Ля Рош Толеран Ульра Флюид на ночь и на день (так как он универсальный). Мицеллярную воду в последний год тоже не меняю, так как глаза склонны к чувствительности, мой выбор - Ля Рош для реактивной кожи, хотя неплохо подходит и Ля Рош для чувствительной кожи. Доп уход в лице масок в среднем пару-тройку раз в неделю. В связи с тем, что нашла "свой" уход, маски чаще использую с очищающим или матирующим эффектом, необходимость в увлажняющих масках отошла на второй план. В качестве сыворотки долгое время была Виши Минерал 89.

Не выпиваю, не курю, не злоупотребляю сладким. Но сохраняется чрезмерное употребление кофе. Наслоившийся недосып.

Отношения с тоником у меня складывались с первого применения очень тяжело. И вроде как чувствительность не активно выражена, но тут все небольшие задатки к этому проявились в полной мере.

Использование в качестве тоника:

То есть умылась, нанесла тоник, нанесла сыворотку, запечатала кремом и пошла. Не прошло. Изначально грешила на сыворотку, вместе с которой стала использовать героиню отзыва, но очень быстро опытным путем поняла, что в сыворотке все хорошо, не все ладно именно с тоником.

Кожа до:

Кожа после:

Заключался негатив в чересчур раздраженной коже, которая краснела как рак, болела и долго не могла успокоиться. Безусловно, после пяти дней мучений я решила отложить ее на куда более редкое использовение, но не помогло. И что самое грустное, никакого вау-эффекта, ради которого стоило бы терпеть такие пытки я в зеркало не наблюдала.

Да, очищение явно какое-то было, но из-за жжения и общего дискомфорта я даже всматриваться в зеркало не захотела, а просто перевела тоник в разряд пилинг-водичек для использования два раза в неделю.

Использование в качестве пилинга:

Если в пункте выше я не смывала тоник, то тут по закону эксфолиации, все-таки начала делать это. Протираюсь тоником, жду минуты две, и иду умываться, затем наношу серум и крем. Покраснения из моей жизни не ушли насовсем, но общего дискомфорта стало меньше. Эффекта все также я не наблюдала.

Самое грустное было то, что в период затеста я вовсю использовала три продукта - умывалку, серум и этот тоник, но к сожалению, период длиною более месяца так и не принес радужных плодов:

Сейчас у меня осталось в бутылочке на раза четыре, но рука упрямо не может никак добить несчастный продукт с которым у меня категорически не срослось.

По итогу:

Этот тоник - один из интереснейших продуктов у бренда в линейке с витамином C, но из-за обилия кислот в составе я не могу им пользоваться даже в качестве очищающего пилинга, не то чтобы брать в качестве завершающего этапа умывания.

Особенно обескураживают положительные отклики на него в Инстаграме, ощущение что со мной что-то не так, раз у всех водица вызывает восторг. Но может у людей кожа менее чувствительная, чем у меня, хотя аллергиком назвать себя я с трудом могу.

Просто имейте в виду, что и такая реакция тоже может быть, а ожог далеко не всегда говорит об эффективном очищении - это все что я хотела бы сказать.

Если же говорить о схожих средствах с витамином C в составе, то тоник-лосьон от Lumene мне реально понравился. Как куплю полноразмер, обязательно напишу отзыв и о нем, вещь очень приятная, но в ней и кислот в составе нет.

А другие мои отзывы на продукты бренда Rodial можете прочитать тут:

Сыворотка Vit C Deluxe drops

Умывалка-пилинг Rodial Vit C Brightening Cleanser

Крем-суфле Vit C face souffle.

Тканевая маска Energising face mask brighten & renew

Dutchess_Praddне рекомендует
24.01.2020
На мне подобные средства тоже иногда такое дают( поэтому приходится брать что помягче
25.01.2020
Мне даже скатки так не делали, я в шоке просто Sad(
24.01.2020
Покраснение кожи и мне не нужно Sad
25.01.2020
А он еще и не везде продается даже)))
25.01.2020
Ничесе, покраснение Shock Да это на хим ожог смахивает, я бы после такого первого раза, второй бы уже побоялась этим тоником пользоваться.
ощущение что со мной что-то не так
Ну, кожа у тебя действительно чувствительная, моя, например, вообще ни на что так не реагирует (т-т-т). Все мы, организмы, разные.
25.01.2020
Хим ожог у меня был от ягодной маски натурального происхождения))) Помнишь, все лицо краснюще-монолитное было?))) Это было года два назад, отзыв на Сибирскую коллекцию, а еще любимый Лучикс подкинул как-то пару раз со своей корицей в составе Big smile
Тут-то состав солидный, но вот так все обернулось...
На самом деле кожа не совсем чувствительная - вот, распаривающая маска идеально пошла, глиняная тканевая, да даже эвкалипт в составе вполне себе идет, поэтому я пока пограничник)))
25.01.2020
ого, такая очищающая супер-реакция! Сочувствую и преклоняюсь перед Вашим терпением и изобретательностью) Я так точно не умею.
08.02.2020
Да это больше жадность во мне говорила, не терпение Laughing out loud Очень хотела результата, ну и много хороших отзывов воодушевляли))
25.01.2020
Ого, вот это чувствительность. Я сейчас Lumene добила тоже с витамином С, так у меня из-за повышенной чувствительности кожи весь лоб угрями пошел. Короче, витамины в косметике пока для меня в сторону)
08.02.2020
У меня пока на линейку с витамином C от Lumene ничего нет... Как раз тестирую ночной крем, дневной, гидрофил, тоник скоро подключу по второму кругу, пилинг-маска нравится... Только сыворотку не ввела, но и ее тоже надо будет для полноты картины Smile
27.01.2020
Эх, печально, что так нехорошо он себя показал(( Обычно надеешься, что такие хайповые ингредиенты сделают с кожей что-то замечательное...
08.02.2020
Есть такое... Не повезло мне тут чуть-чуть Sad Хорошо хоть не за полную стоимость куплен Crazy
30.01.2020
Да, все таки насколько сильный тоник, хоть бы писали про это заранее Tired
08.02.2020
Это да, ну и ценник такой - нормально было бы купить за полную и потом не знать куда сунуть Ghost
04.02.2020
Ого, какой непростой тоник, делает щеки как молодильное яблочко прям...
Скорее, как помидоры Big smile
20.04.2020
Подскажите, Вы пользовались СПФ во время использования тоника?
20.04.2020
Да, а как же иначе-то, тут кислот тьма.