Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 18:22

Здравствуйте, дорогие друзья!

Нравится ли вам смотреть российские фильмы? Что больше предпочитаете смотреть - какой жанр? Прошло уже достаточно большое количество времени, как я посмотрела фильм "Родные", в главных ролях которого предстали такие актеры, как Сергей Бурунов, Семен Трескунов, Сергей Шакуров и др. В сегодняшнем отзыве я поделюсь своими впечатлениями и расскажу о том, что мне понравилось.

🎬 Где посмотреть? 🎬

В настоящее время комедию "Родные" можно посмотреть по подписке на таких площадках как Ivi, Start и т.д. Лично я посмотрела этот фильм бесплатно на платформе Zona.

🎬 Информация о фильме 🎬

Премьера - 11 февраля 2021 г. (РФ)

Жанр - комедия, драма

Страна - Россия

Режиссер - Илья Аксёнов

Длительность - 100 мин.

🎬 Аннотация 🎬

Узнав о неизлечимой болезни, отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: съездить на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья решает поддержать отца и отправляется в автопутешествие через всю Россию. В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.

🎬 Сюжетная завязка 🎬

Глава семейства Карнауховых узнает о своей неизлечимой болезни и решает исполнить свою заветную мечту - выступить на Грушинском фестивале с собственной песней. Узнав о болезни своего отца/мужа, семья решает поддержать героя и отправиться вместе с ним на фестиваль. Во время путешествия семья проходит множество испытаний.

🎬 Главные герои 🎬

В главных ролях комедии "Родные" представлено сразу несколько актёров: Сергей Бурунов, Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Семён Трескунов и Монеточка.

В роли главы семейства - Павла Карнаухова - представлен всем давно известный актёр Сергей Бурунов.

Сергей Бурунов в роли Павла Карнаухова

Павел - довольно-таки сентиментальный мужчина, который порой бывает "занозой". Он вечно читает нотации своим детям, решает всё за них и говорит то, какими они обязаны быть. Бывает, что Павел ведет себя очень даже нелогично, что вызывает некое отвращение к герою. Да, в некоторых эпизодах всё-таки у меня получилось немного ему сопереживать.

Сергей Бурунов в роли Павла Карнаухова

Отмечу, что Сергей Бурунов играл очень даже хорошо, но минус в том, что мне не понравился сам образ Карнаухова, облик провинциального мужчины, которого всегда ничего не устраивает и он решает то, какими должны быть люди вокруг него.

Сергей Бурунов в роли Павла Карнаухова

В образе жены Павла - Натальи Карнауховой - показана многогранная актриса Ирина Пегова. Наталья - обычная российская женщина, которая реально может всё.

...В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,— спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!...

Наташа - верная, любящая жена, а самое главное - готова пойти за мужем-самодуром хоть на край света.

Ирина Пегова в роли Натальи Карнауховой

Ничего плохого по поводу игры Ирины Пеговой сказать не могу, потому что она как и всегда была на высоте.

Ирина Пегова в роли Натальи Карнауховой

У Павла и Ирины трое детей. Мне так и не удалось понять, какой из сыновей является старшим, скорее всего, я просто упустила этот момент.

Роль одного из сыновей - Сани Карнаухова - сыграл молодой, но известный актер Семён Трескунов.

Семён Трескунов в роли Сани Карнаухова

Саня - взрослый и самостоятельный парень, который может уже давно принимать самостоятельные решения, но вот только не все это понимают. Как по мне, то молодой человек ничуть не похож характером на своего отца или это просто так кажется на первый взгляд. Стоит отметить, что герой может пойти на любой поступок ради своей семьи.

Семён Трескунов в роли Сани

Семён Трескунов просто идеально сыграл свою роль. Во многих эпизодах с его участием прошло очень много трогательных моментов. Я даже плакала.

Образ ещё одного сына - Боба Карнаухова - воплотил в реальность актёр Никита Павленко.

Никита Павленко в роли Боба Карнаухова

По сравнению с Саней Боб - далеко несерьезный молодой человек. Ему бы лишь пошутить над кем-нибудь. Он очень похож на своего отца не только поведением, но и в частности характером.

Никита Павленко в роли Боба Карнаухова

Никита Павленко неплохо сыграл свою роль, но, на мой взгляд, не совсем раскрыл свой образ. В сериале "Мир.Дружба.Жвачка" он был куда более убедительнее.

Никита Павленко в роли Боба Карнаухова
Роль дочки Натальи и Павла - Насти - сыграла молодая певица(даже не актриса) под псевдонимом Монеточка. Настя - любимица отца, который выполняет любую ее прихоть, хотя при этом не забывает учить и ее "уму-разуму".

Касаемо игры Монеточки, то ее здесь практически не было - наблюдать было не за чем.

Монеточка в роли Насти

В роли старшего Карнаухова, отца Павла, Михаила Моисеевича представлен всем известный актер Сергей Шакуров.

Сергей Шакуров в роли Михаила Моисеевича

Михаил Моисеевич - настоящий мужчина, как я считаю. Он пережил немало горьких обид и разочарований в своей жизни, но справился и вышел стальным человеком.

Сергей Шакуров в роли Михаила Моисеевича

Сыграл он просто потрясающе, поэтому здесь и придраться не к чему.

В роли жены Сани - Сони - показана актриса Катерина Беккер.

Катерина Беккер в роли Сони

Был в фильме эпизод с Андреем Григорьевым-Аполлоновым, где он сыграл самого себя.

Андрей Григорьев-Аполлонов

🎬 Что мне понравилось 🎬

• Кастинг актёров и их игра. Не смотря на сущность самих образов, каждый актер сыграл вполне себе профессионально и достойно, не считая, конечно, Монеточки, которая и не является актрисой. Мне очень понравилась игра Сергея Шакурова и Семена Трескунова, которые по-настоящему изобразили семью.
    Семён Трескунов в роли Сани
  • Сюжет. На самом деле сюжет оказался вполне интересным и не совсем обычным, потому что в нашем кинематографе редко можно встретить чего-то по-настоящему трогательного и связанного с обычной семьей из "провинциального" города.
  • Атмосфера. В фильме "Родные" отлично передали домашнюю атмосферу:уют, взаимоотношения между членами семьи, которые в настоящей жизни бывают не всегда идеальными. Сюда же хочется отнести моменты, из-за которых я плакала на протяжении всего эпизода, где Семен Трескунов исполняет песню "А река течет".
  • Красивые кадры. На протяжении всего фильма было очень приятно смотреть на пейзажи, посвященные природе. За это операторам отдельное спасибо.
  • Саундтреки. В фильме очень много прекрасного музыкального сопровождения. Практически все треки я представила ниже.

🎬 Что мне не понравилось 🎬

• Образ главного героя. Павел Карнаухов - это тот самый образ, который мне не понравился. Слишком уж он принципиальный и занудный.

🎬 Саундтреки 🎬

Щека на щеку - Сергей Буруновк

Белые розы - Монеточка, Сергей Буруновк

Лондон гудбай - Кар-Мэнк

Осенние дожди - Эльвира Фаизовак

Credo - Zivertк фильму Родные (2020)

А река течет - Николай Расторгуев и Сергей Буруновк

🎬 Вывод 🎬

"Родные" - потрясающий фильм, повествующий историю о простой семье, о ее принципах, проблемах и трудностях. Если вы любите атмосферные и трогательные моменты, тот представленный фильм вам точно понравится. Рекомендую к просмотру!

Благодарю вас за то, что до конца прочли мой отзыв!

Буду рада вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актеры
  • Добрая комедия со смыслом
  • Есть о чем подумать
  • Игра актеров
  • Музыкальное сопровождение
  • Одновременно смешной и серьезный фильм!
  • Оригинальность
  • Песня в конце
  • Смысл
Недостатки
  • Истерики
♡ Ванилька ♡рекомендует
Отличные актёры! буду смотреть Smile
18.02.2023
Мне понравился ваш отзыв, с таким актерами наверняка хорошее кино, посмотрю.