Рокси. Нил Шустерман, Джаррод Шустерман - отзывы

• 14.08.2022 - 17:43
    Если красота - понятие растяжимое, то заставь их растянуться у твоих ног.
    Всех приветствую! Что ж, я потихоньку пробираюсь к финалу истории про антиутопичный мир, где разборка несовершеннолетних - совершенно законное дело, с которым, тем не менее, не каждый готов мириться. Впереди мня ждёт четвёртая, последняя книга. Ну а отзыв посвящается третьей.
  • 03.09.2022 - 15:12
    Последняя книга тетралогии "Беглецы". Да чтоб все приключенческие романы вот так заканчивались.
    Всех приветствую! Что ж, я пыталась как могла растягивать удовольствие, но в один прекрасный момент потеряла связь с реальностью. И мои приключения вместе с героями истории закончились, оставив после себя приятное послевкусие, которого хватит на пару лет, прежде чем я снова возьмусь перечитывать.
  • 10.07.2022 - 13:48
    Вторая книга о мире, где узаконена разборка подростков на органы. Новые персонажи, новые испытания, новые правила.
    Всех приветствую! "Разобщённые" (на оригинале "Unwholly" ) - это вторая по счёту книга тетралогии "Беглецы". Смысла читать все книги отдельно друг от друга никакого нет, так что начинайте с самой первой (отзыв на книгу я уже добавляла).
  • 18.05.2019 - 16:14
    Мир будущего, антиутопия, где подростков "любящие" родители отдают на органы, за малейшие проступки! Книга "Беглецы", история борьбы, любви, настоящей дружбы, и несправедливости этого мира...
    Всем привет! Недавно прочитала книгу "Беглецы" Нила Шустермана , и хочу сегодня поделиться с Вами своими впечатлениями. Почему я взялась за прочтение?
  • 16.09.2021 - 19:05
    Весьма посредственная книга замечательного автора. Шустерман, это точно писал ты, а не кто-то другой?
    Всех приветствую! Автора Нила Шустермана я открыла для себя достаточно давно, но ещё не со всеми произведениями у меня получилось близкое знакомство - сколько ещё предстоит прочитать из того, что только вышло, а ещё осталось то, что мне бы хотелось прочитать ещё раз (чем планирую заняться в…
  • Быстро поднятый ангел, не считается падшим! Ядреный коктейль из совместного творчества двух замечательных сказочников!
    Добрый день, дорогой читатель! Терри Пратчет и Нил Гейман - одни (точнее два) из моих самых обожаемых писателей. Я давно знала, что существует книга-тандем этих двух авторов, но боялась даже приниматься за нее.
  • 31.03.2021 - 12:37
    "Трудно запретить тиграм делать то, что они хотят" (с) Развеселившая меня философская притча
    "Корица" (ориг. Cinnamon) - малоизвестный и совсем небольшой по объему рассказ признанного гения современной литературы - английского писателя Нила Геймана. Многие знают его "Коралину", "Звездную пыль" или "Историю с кладбищем". А вот "Корицу"? Желающие легко найдут ее на просторах сети.
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами. (с)
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • 23.05.2022 - 12:09
    Девчонки, пошушукаемся? Книжонка о женских сексуальных похождениях? Или достойная работа о принятии себя и избавлении от привычки судить?
    «Больше не покупай мне непотребщину!» - так сказала мне бабушка после прочтения какой-то части этой книги. Я периодически покупаю ей книги (очень часто современные, так как классику она уже успела перечитать вдоль и поперек) и в основном те истории, которые я для нее нахожу, ей интересны.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 03.09.2022 - 15:12
  • 23.08.2022 - 03:29
    666 реально нелепых способов умереть: принять смерть от Ленина, непродуманного секса, валенка... На удивление, действительно, заявленное на обложке количество смертей есть и внутри
    Книжка в мягкой обложке и достаточно тоненькая и очень легкая. Корешок проклеенный, есть оглавление в начале книги. Бумага газетная, шрифт крупный, краска не мажется, но у меня старенькое издание, десять раз высохло, наверное.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 13.06.2022 - 06:24
    Прописываю себе принимать Рэя Брэдбери в дозированный количествах. Сборник рассказов "Лекарство от меланхолии" сможет ли помочь излечиться от меланхолии?
    Всем привет!С творчеством Рэя Брэдбери я была знакома. Читала пару лет назад какую-ту книгу. Но она меня особо не зацепила и в памяти не отложилась. Как-то не зашло. И вот увидев в библиотеке очередную его книгу, решила возобновить с знакомство с автором. Подумала, вдруг сейчас настало его время.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • 14.04.2022 - 09:50
    "Мы были лучшими подругами. Пока она не убила моих сыновей".
    Небольшой посёлок на Фолклендских островах, на краю света, где все друг друга знают и жизнь течёт плавно и размеренно. Но только не для специалиста по охране дикой природы Кэтрин.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.