Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 12:07

Да, это очередная романтическая рождественская комедия. И она мне понравилась. Хотя казалось бы я не любитель ванильных фильмов. Да посмотрел их предостаточно, чтобы хоть какой-то представитель этого жанра кино меня мог чем-то удивить или заинтересовать.

Кино актуальное. Поскольку завязано на интернет-знакомства. Ведь главная героиня- журналист и ведёт блог о свиданиях. И тема её- неудачные свидания и обман мужчин. То есть в анкете на сайте знакомств он один, а на свидании в жизни- другой. Вплоть о внешности. Ситуация не такая уж редкая.

Но сразу же закрадывается сомнение: а не выбирает ли она специально таких мужчин? И она сама, разве совершенство? Да и потом, если человек действительно честен и искренен, то он не вызывает интереса. Ну какая девушка обратит внимание на средний внешности парня, да ещё и самого по себе немного застенчивого?

И вот она таки встречает того, кто является для неё тем самым, которого она искала. Но её ждёт масса сюрпризов.

Фильм лёгкий, но не глупый. В нём есть правильные слова и поступки. Он о любви, о человеческих отношения, обмане и честности. Актёры играют великолепно, персонажи рельефные. Сюжет интригует и фильм смотришь с интересом. За героев переживаешь.

Если оставить за скобками буржуазность фильма, то есть то, что его герои- это верхний слой среднего класса, без материальный проблем, то кино будет близко многим людям.

Но надо помнить, что это рождественский фильм. Фильм по сути сказка. Увы, в реальности такая история вряд ли могла случиться.

Достоинства
  • Актуальная тема интернет знакомств
  • Игра актеров
7monetрекомендует