Опубликовано 23 Июль, 2017 - 22:18

Всем добрый день!

Я являюсь большой сериальной маньячкой, пересмотрела их великое множество. Несколько лет назад началась моя любовь к турецким сериалам. Все началось с сериала «Великолепный век», который наверняка многие из Вас смотрели. Сегодня же речь пойдет о последнем просмотренном мной сериале – «Черная любовь». Премьера сериала была в 2015 году.

Основное описание:

Нихан — дочь богатого бизнесмена, который оказался на грани банкротства, Кемаль — сын простого парикмахера. Есть ли будущее у этой любви? Тем более, что ради своего эгоистичного сына Эмира, безумно влюбленного в Нихан, его отец Галип бей способен совершить преступление. Путем шантажа своего компаньона Ондера, отца Нихан, он добивается согласия на свадьбу Нихан и Эмира…
Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство. Как сохранить любовь и веру в себя и друг в друга, невзирая на преграды, трудности и сложившиеся обстоятельства?

Основные персонажи:

Кемаль (Бурак Озчивит).

Безумно красивый мужчина. Впервые данного актера увидела в сериале «Великолепный век», была поражена его внешними данными. Один из самых красивых мужчин в Турции. Играет главного героя Кемаля. Храбрый. Мужественный, безумно любящий свою семью и Нихан, ради которой ему пришлось пройти через столько трудностей и преград. Игра актера была на уровне, хотя этот персонаж и не является моим любимым (ну не особо люблю я таких правильных и «ванильных» героев).

Нихан (Неслихан Атагуль Догулу).

Девушка из богатой семьи, которая была вынуждена выйти замуж за нелюбимого человека. Очень много плакала в сериале. Мне кажется ни один сериальный персонаж столько не пролил литров слез сколько Нихан. Внешность актрисы на первый взгляд кажется специфичной, но через пару серий начинаешь считать ее практически красавицей. Очень харизматичная актриса и просто потрясающе вжилась в роль. Ей я верила на 100%.

Эмир (Каан Урганджиоглу).

Оооо. Ну это мой любимчик в этом сериале. Про него можно говорить очень много. Такой многогранный, интересный персонаж, который раскрывался с каждой серией все больше. Да, это злодей, но в нем иногда проявлялись и добрые чувства. Особенно это было видно с малышкой Дениз (дочерью Нихан и Кемаля). А их история с Зейнеп заслуживает просто отдельного сериала. Я их фанат. Вообщем, Эмир мой самый любимый персонаж.

Зейнеп (Хазал Филиз Кючюкёсе).

Сестра Кемаля, влюбленная в Эмира. Вот уж у кого поистине была «Черная любовь». Она принесла ей столько бед. Но она смогла все-таки встать на путь истинный и исправить свои ошибки. Вначале очень бесил этот персонаж, но к середине сериала она стала одной из моих любимых героинь. Актриса, кстати, очень красивая и эффектная девушка, в паре с Эмиром смотрела очень органично. Хотела бы увидеть этих актеров в каком нибудь новом сериале. Химичили они не по-детски.

Асу (Мелисса Аслы Памук).

Еще один отрицательный персонаж. Вот уж кто бесил конкретно так это она. Была влюблена в Кемаля и всеми силами пыталась помешать счастью главных героев Дабы не спойлерить больше про данный персонаж говорить не буду, но нервов конечно она потрепала всем конкретно.

Кадры из сериала

Сам сериал состоит из 2 сезонов, всего 74 серии (по 2-2.5 часа). Да, это очень много и долго. Не каждый выдержит столько времени проводить у экрана. Но оно того стоит, поверьте. Это не банальное мыло, которые раньше показывали по телевизору (бразильские и аргентинские сериалы). Хотя здесь тоже есть затянутые моменты. В целом сюжет держит и не отпускает до последней серии. А как же турки красиво показывают любовь и романтические сцены. Просто рай и услада для ушей (особенно после некоторых американских сериалов, где сплошной мат и сортирный юмор). Очень красивый язык у них, который хочется слушать без перевода. В сериале много красивых видов Стамбула и Босфора. Красота, хочется сразу уехать в Турцию и пройтись по этой набережной. В сериале все красиво и эстетично: одежда, интерьеры, природа.

Подведя итог, хочу сказать что это качественный сериал, который обязательно понравится всем романтичным девушкам и женщина Он будет интересен разной возрастной категории. Кто любит подобные истории, обязательно посмотрите и оцените его.

Спасибо большое, что прочитали мой отзыв. Всем хороших сериалов!!!

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Каан Урганджиоглу
  • Красивые актёры и места
  • Любовные интриги
  • Очень яркие эмоции героев
Недостатки
  • Затянутость сюжета
  • Одноголосый перевод
  • Серия очень длительная
nyurashkaрекомендует
Невероятно красивый сериал, пара Эмира и Зейнеп меня будоражила
23.07.2017
Не слышала про такой сериал, заинтересовал)
23.07.2017
Согласна!Мне эта пара даже больше главной нравилась:)
13.05.2022
Тоже..)) За этой парой гораздо интересней было наблюдать. Жаль, только что сценаристы решили сделать такой печальный конец. Хотелось, чтобы были бы они счастливы.