Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 10:28

12 февраля на видеосервисе Amazon Prime появилась новинка - романтическое фэнтези на тему временной петли "Карта идеальных мелочей" (The Map of Tiny Perfect Things). На мой взгляд, это лучшая киноновинка для просмотра 14 февраля в день всех влюблённых.

Главные герои - подростки Марк и Маргарет. Волей судьбы они оказались вместе в одной временной петле - обычный летний день, который начинается в 8 утра и заканчивается ровно в полночь.

Кайл Аллен в роли Марка
Кэтрин Ньютон в роли Маргарет
Он любит рисовать и мечтает учиться в школе искусств, она обожает математику и мечтает стать астронавтом. Жизнь главных героев пока что не напоминает ад - они ещё молоды и неопытны, поэтому бесконечное повторение одного и того же дня используют для получения новых знаний.

И неизвестно сколько бы это ещё продолжалось, если бы они случайно (или не очень случайно) встретились, чтобы составить вместе карту идеальных мелочей - моментов, от которых становится тепло на душе.
Карта идеальных мелочей

Главное отличие этого фильма про временную петлю от других - романтическая и философская составляющая на первом плане, "фантастика" на втором.

Конечно же Марк и Маргарет будут думать, как выбраться из своего дня и наконец перейти в следующий, но это не будет самоцелью. Прежде всего им предстоит разобраться в себе.

Фильм сам по себе является "идеальной мелочью": приятные молодые и неизвестные актёры, интересный подход к решению проблемы временной аномалии, в меру душещипательные моменты. Думаю, многие узнают в этой истории себя молодых.

Хотел бы я оказаться на месте главного героя? Наверное, да. Попробовать всё на свете, чтобы понять, чем реально хочешь заниматься и чтобы за это ничего не было - это ж круто. А вот на месте главной героини - точно нет.

К просмотру фильм "Карта идеальных мелочей" однозначно рекомендую. Жаль, что его не покажут в кинотеатрах - он заслуживает большого экрана больше, чем то, что там сейчас показывают. Также советую глянуть фильм "Паранормальное" (2017) - тоже про временные петли, только в жанре ужасов.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует