Опубликовано 17 Июль, 2024 - 20:03

один день

Меня редко цепляют фильмы, чтобы я могла о них вспомнить через какое-то время и посоветовать кому-то посмотреть. Обычно это крайние, посмотренные фильмы, память о которых ещё свежа. Но вот фильм «Почему ты?» меня зацепил.

«Почему ты?» - это сравнительно новый фильм и думаю, что многие его ещё не видели, он вышел на экраны 25 апреля 2024 года (я завидую вам, что вы его ещё не смотрели). Режиссёром фильма является Александр Прост.

🌱Сюжет🌱

Любовь приходит без спроса. Часто не к тем, не так и не тогда. Сможет ли подлинное чувство выжить, когда все началось неправильно и целый мир против? Отдать все без остатка или сдаться? Сгореть или уцелеть?

🌱Главные герои🌱

Главную героиню фильма Аллу сыграла Ангелина Загребная.

Она молода и недурна собой, не вау, но с изюминкой. Чаще в себе и в музыке. Ее выгоняют из университета, строгая мама лишает дохода за отчисление и сгоряча бросает фразу, типо: «Хоть на панель иди!» Именно эта фраза и становится для главной героини роковой.

До этого видела ее в фильмах Водоворот и Капкан на судью. У неё запоминающаяся внешность, но не могу сказать, что она меня как-то впечатлила в этих работах, что не могу сказать о фильме «Почему ты?». Здесь Ангелина раскрыта свою героиню на все 100%.

Даниил Воробьев в роли Андрея Булыгина.

Женатый мужчина, успешный бизнесмен. У которого есть всё: жена, сын, дочь, отличная работа, деньги, много денег. Он может купить каждую. Но его день - день сурка. Дом, работа, секс (с разными женщинами, за его деньги). И ни одна из них не цепляет.

🌱О фильме🌱

Итак, у Андрея день сурка и он снимает очередную новую девушку на ночь. И тут приходит она, не такая как все: в джинсах, кедах, футболке, с растрёпанными волосами.

И она единственная не пытается ему понравится, а наоборот скорее испытывает его терпение. Поначалу он остаётся лишь потому что ему интересно чем закончится этот цирк, ведь он видит, что девушка совсем не глупа, не бедна и из хорошей семьи. И это приводит их к блестящему сексу. Она та, кто с каждым днём делает его день ярче!

С ней он снова молод, с ней он живой!

Его жизнь праздник!

Актерская игра Ангелины Загребиной и Даниила Воробьева в исполнении этих сложных ролей вызывает восхищение, у меня не было ни доли сомнения в его искренних намерениях, в ее страсти.

Каждая их эмоция позволяет почувствовать их настроение. Признаюсь, что мне вообще не нравился актёр Даниил Воробьев. У него специфичная внешность, а я по бруталам всё-таки. Я посмотрела с ним десятки фильмов и он влюбил меня в себя, думаю не только меня. Своим умением перевоплощаться из образа в образ.

В одном из отзывов прочла, что Алла-нимфоманка. Глупости и бред. Это юность, страсть, влюбленность. Нимфоманка могла бы и осчастливила бы десяток мужчин, а ее жизнь до и после показали вполне целомудренной.

Сложные отношения Аллы и Андрея в фильме привели к неожиданному повороту их судеб. Я всё-таки желала бы для них другого конца.

Хочется сказать пару слов о маме Аллы. Убила бы, сама несчастна как женщина и дочери не даёт быть счастливой.

Этот фильм - настоящая находка, я думаю, что он понравится как мужчинам, так и женщинам, а также людям разной возрастной категории ( от +18 естественно). Здесь прекрасно сочетаются интересный сюжет, выдающаяся актерская игра и потрясающие постельные сцены.

Не смотря на столь обнаженные сцены, сняты они красиво!

Посмотрев фильм «Почему ты?» я долго сама себе не могла ответить на вопрос, какой бы судьбы я хотела для главных героев. Наверное другой. А закончился фильм просто правильно...

И да, уходит страсть. Ей на смену приходят пелёнки, распашонки и всё начинается по кругу снова.

🌱Вывод🌱

Мне очень понравился фильм «Почему ты?». Он дал почувствовать и увидеть мир главных героев. Как я уже отметила, игра главных героев потрясающая. Почему ставлю 4? Только за романтизацию отношений молодых девушек с женатыми мужчинами. Это было великолепно!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Драматичный финал
  • Красивые съёмки
  • Музыка
  • Отличный сценарий и исполнение
  • Саундтрек
Недостатки
  • Романтизация отношений с женатыми мужчинами
Маленькая ЛиСарекомендует
Мне тоже данная работа пришлась по душе )
17.07.2024
Интересный рассказ о фильме, который мне нужно посмотреть 👍
18.07.2024
А я тройбан поставила
19.07.2024
Не смотрела еще
Я посмотрела тоже фильм, впечатления от горячих сцен огонь, но тоже считаю что закончился правильно. У Али впереди будущее а у него слишком много прошлого и это им мешает. Ну а мама она просто хотела как лучше, но тоже её не оправдываю наверное это было нужно им в тряска.
Благодарю, за ваш комментарий. Рада, что мой взгляд оказался, вам близок.