Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 13:35

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой очередной отзыв на любимом сайте!

Если бы можно было поставить здесь, на сайте 10 баллов, то эта энциклопедия непременно бы их заслужила!

Вообще, я большая поклонница книг издательства "РООССА" (и дитё тоже, кстати), но эта книга превзошла все мои ожидания и как только я её увидела и пролистала, влюбилась и тут же купила.

По весу книга достаточно тяжелая, поэтому читать её надо малышу вместе с мамой, ну или положив на стол и просто листая странички.

Книга в шикарном переплете, прошитая. Выглядит шикарно: как подарочный вариант - идеальна. Яркая, красочная, ни одного ребенка не оставит равнодушным!

Обложка хоть сама и прочная, твердая, поверхность имеет мягкую и приятную на ощупь.

Рекомендована производителем детям с рождения.

В этой энциклопедии есть практически все, что необходимо знать ребенку, поступающему в 1 класс.

Книга состоит из 16 разделов на 320 станицах

-Математика

-Мышление

-Английский язык

-Растения

-Животные (в разделе Животные 4 подраздела: домашние животные, дикие животные, птицы, рыбы и морские животные)

-Континенты

-Россия

-Профессии

-Правила дорожного движения

-Спорт

-Музыка

-Хореография

-Рисование

Описывать разделы здесь, думаю, не имеет смысла, т.к. все красноречиво скажут фото страничек.

Хочу обратить внимание поподробней на раздел: готовимся писать. Многие родители даже не подозревают, насколько важна именно ПОДГОТОВКА руки к письму. Необходимо подготовить мышцы руки и пальцев к письму в школе, а это происходит только благодаря выполнению подобных упражнений (если мышцы кисти слабые, у ребенка очень быстро устает рука и наступает так называемый писчий спазм, да и почерк страдает).

Т.о. ребенок в увлекательной форме познает окружающий мир.

Цена книги 400 рублей.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще отзывы на книги, кому интересно:

Н.Жукова "Букварь"

Крылатые, хвостатые... Книга-паззл (РООССА)

И.А.Крылов "Лучшие басни". Книга-паззл (РООССА)

Пишем буквы (РООССА)

К.Чуковский "Сказки" (РООССА)

Лучшие сказки про животных (РООССА)

Любимые русские сказки для малышей (РООССА)

Русские народные сказки. Книга-Игра (РООССА)

А.Барто "Стихи" (РООССА)

Европейские сказки (РООССА)

Лучшие сказки для маленьких ("Проф-Пресс")

Пишем цифры (Издательство РООССА)

ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ, перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.

Достоинства
  • Идеальный подарочный вариант!
  • Интересная и познавательная
  • Красивая и яркая
  • Недорогая
  • Развивающая
Алтынымрекомендует
04.06.2014
надо поискать. Star
11.07.2014
ОЙ, это и наша книга любимая, золотая, бабушка подарила. Самая лучшая и любимая, очень аккуратно её читаем со старшим ,чтоб и младший радовался потом. Всё нравится в ней, только вот не разрешаю там прописи дорисовывать, всё -таки в книге рисовать не нужно
11.07.2014
Avramenco Svetlana! Спасибо за комментарий! Smile А насчет страничек прописи тоже думала. Решила ксерокопировать эти странички и писать)))
05.09.2014
спасибо,надо купить и нам
05.09.2014
Айлара! Спасибо за комментарий) КупИте обязательно, не пожалеете Smile
В продаже мне такая не встречалась, поищу в интернет магазинах. Я видела намного дороже этой энциклопедии и не такие информативные.
01.10.2015
Екатерина1912! Желаю Вам найти эту книгу и купить))) Wink Действительно, она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Smile