Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 10:30

65 грн = 140 руб за кг

Здравствуйте!

Попробовав Имбирные конфетки от Roshen и Эвкалипт с вишней я стала просто маньячкой линейки Herbina. Но, к сожалению, у нас в АТБ кроме этих двух остальные вкусы не представлены. Но я не унывала и отыскала весовые конфетки с Бузиной и облепихой- так даже вдвое дешевле.

Цена: 65 грн/кг

Страна-производитель: Украина

Срок хранения: 24 месяца

Информация производителя:

Карамель HERBINA+ бузина с облепихой и витамином С сотоит из оболочки и начинки (12%). Бузина, богатая витамином С, укрепляет иммунитет. Экстракт бузины, согласно европейским исследователям, может служить противовирусным средством.
Облепиха, благодаря большому содержанию в ее составе витаминов, позволяет поддержать иммунную систему в период простуд, кроме того облепиха обладает бактерицидными свойствами, которые снимают раздражение и помогают успокаивать боли в горле.

патока, сахар, регулятор кислотности: смесь молочной и лимонной кислоты, экстракт растительный цветов и ягод бузины черной (0.3%), экстракт растительный плодов облепихи (0.3%), ароматизатор "Бузина", красители: Е160с, Е163; L-аскорбиновая кислота (витамин С), стабилизатор инвертаза. Начинка: 12%
В 100 граммах продукта содержится витамина С: 16 мг или 20% от суточной нормы значения питательных веществ. Суточная норма витамина С – 80 мг.

Патока- сладкий сироп, получаемый из крахмала. Сахар- понятно.

Смесь молочной и лимонной кислоты - усиливает натуральний аромат и вкус,предотвращает инверсию сахара при термической обработке,используют для увеличения сроков годности продуктов.

Экстракты- несомненно полезны.

Ароматизатор- происхождение не указано.

Е-160с -экстракт паприки, натуральный краситель.

Е163- антоцианы, природный краситель растительного происхождения.

L-аскорбиновая кислота- активный изомер витамина С.

Инвертаза- расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу, в результате чего образуется инвертированный сахарный сироп.

Как видим, ничего страшного нет.

Энергетическая ценность в 100 г: 380 Ккал / 1620 кДж
Пищевая ценность в 100 г: углеводы 94 г

Вот так выглядят конфетки:

В обёртках

Обертка ярко- оранжевая, логично для облепиховых конфет. Они являются новым поколением "плюсиков", но производители отошли от стандартных ментоловых конфет, и это радует.

Развёрнутая
Сама она имеет тоже оранжевый цвет, все конфетки попавшиеся мне были целые, не растрескавшиеся и не раскрошенные. Размер невелик, но для меня это плюс- не успевает надоесть.

Здесь помимо растительных экстрактов есть и ароматизаторы, и как знать натуральные ли. Но вкус карамели очень насыщенный, но сразу не получается определить, что это. я никогда не пробовала ни облепиху, ни бузину, и не могу судить насколько они похожи на карамель, но в целом очень вкусно. Начинки достаточно и она слегка напоминает абрикосовое варенье. Запах вокруг вас в радиусе метра стоит невероятный, уверенна, что все начнут интересоваться , что это такое(запаситесь угощением для дегустации). К зубам у меня не липнет.

Чтобы покрыть потребность в витамине С с помощью этих конфет, знаете сколько их придется употребить? Около 6 ти упаковок. Так, что это приятное дополнение, но никак не основной источник. К слову, покрыть эту потребность вы можете парой-тройкой яблок или одной апельсинкой.

Насчет того лечебные эти конфетки или нет можно только спорить, но хотя бы в микро дозах есть полезные вещества. В любом случае полезнее, чем шоколадная конфета с пальмовым маслом. Мужу они очень полюбились и теперь я не успеваю пополнять запасы в вазочке.

В вазе

Но слишком налегать на конфеты не стоит, и не по причине калорийности( на упаковку около 300 кал). Конфеты- это прежде всего сахар, а постоянное присутствие его во рту может привести к развитию кариеса.

Рекомендую Roshen с облепихой и бузиной в умеренных количествах, но помните что это не лекарство и не панацея.

История моего похудения 70-50 кг здесь.

Фото сделаны на Iphone 5.

Достоинства
  • - вкусная начинка
  • Ароматные
DuoSleptрекомендует
Я как-то не полюбила эти сладости. Я в каждом вкусе чувствую какой-то бурьян?