Я как любитель и последователь Корейской 10 ступенчатой системы ухода, взяла курс уже года, как 3 назад вернуть свою кожу в хороший вид. И это обилие баночек честно признаюсь порой бесит, когда не знаешь - что и куда поставить. У меня только кремов 3 штуки на разные случаи, так вот о чём это я - обрадовалась я новинке COSRX Light fit Real Water Toner To Cream, потому что наконец то и корейцы взяли курс на минимизирование ухода, а значит возможно будет меньше банок, и это здорово, тем более когда выпускают такие уникальные продукты.
COSRX Light fit Real Water Toner To Cream
Бренд: COSRX Страна производитель: Корея Объём: 130 мл Упаковка: белая, лаконичная коробочка, сразу намёк на минимализм.
Упаковка
Дозатор: Помпа, за что им аплодирую стоя, это мега удобно! Силой нажатия - регулируем сами какое нам необходимо количество продукта для использования.
Дозатор-помпа
Тара: бутылочка белого, матового пластика, приятный на ощупь и всё тот же приятный минимализм, на полке в ванной выделяется конечно же на фоне остальных кричащих цветом тюбиков и баночек!
Бутылочка
Консистенция: скорее гелевая, чем кремовая. Для меня текстура больше похожа на эмульсию, только чуток плотнее, если сравнить с моей - Отзыв на паровую эмульсию писала тут. И по густоте совсем не похожа на крем!
Текстура
При распределении на коже появляются "росинки" - капельки воды, такой необычный эффект, на меня в первый раз очень произвело впечатление и удивило, вау!!!, такого кремушка у меня ещё не бывало))).
При распределении выделяются капельки воды
после нанесения
Состав крема на мой вкус очень хорош и безобиден: вода на первом месте, а значит будет отличное увлажнение! Витамин Е и витамин С, ниацинамид всё одном флаконе - это прекрасно!
Запах: сразу прям цитрусовые нотки, потом на коже остаётся шлейф свежести, очень приятный!
Производитель заявляет - что можно пользоваться этим средством на своё усмотрение, как в формате тонера, так и в формате крема. По итогу что же для меня - так всё таки тонер или крем? Я бы сказала для меня ни то ни другое, всё же тонер я привыкла видеть в более жидкой текстуре и получать от него более мощное увлажнение, к слову у меня сухая кожа, поэтому её увлажнение для меня это важный этап ухода! Поэтому если выбирать между понятиями тонера и крема, я больше склоняюсь всё же к формулировке "крем", так как консистенция больше похожа на гелевые крема, пользовалась я этим средством 2 недельки, и пока отложила до лета, поберегу его на это время, потому что в тёплую погоду он будет незаменим, когда не нужно будет наносить тысячи слоёв средств, а наоборот будет желание, что-то нанести лёгкое, но в то же время ухаживающее и конечно же дополнительным бонусом будет его освежающим ароматом. Для тёплого времени года он будет самодостаточен вполне, умывание, тонер и + этот крем - спф на солнышко, всё - не будет чувства слоёного пирога на коже. Но если бы выбирала я для него категорию - то наверное отнесла бы его скорее к плотненьким эмульсиям или лосьонам для лица. На зимнее время мне его точно не хватило бы соло, потому что сухой коже зимой нужно ещё и питание и тут без кремушков по-жирнее и масочек питательных не обойтись никак. Возможно он бы подошёл и на зимний период но для других типов кожи. Что я заметила в процессе применения - крем немного кожу высветляет, тон кожи становится ровнее, скорее всего за счёт витамина С в составе. Кожа без шелушений, т.е. всё таки увлажнения хватало, воспаления в период использования- быстро сходили на нет, не оставляя следов постакне.
мой опыт применения, фото сделано при одном освещении результат через пол часа после нанесения
Использовать тонер-крем была мега удобно - из за того что бутылочка оснащена помпой, вдвойне это ещё и полезно, так как есть уверенность, что все полезные вещества защищены от попадания бактерий и солнечного света, воздуха туда, а значит дольше сохранят своё первоначальное состояние и действие. Многофункциональное средство 2в1 к приобретению и использованию я рекомендую, подойдёт всем типам кожи, а за счёт его универсальности каждый для себя сам решит, чем же оно будет для него!!! Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, надеюсь что смогла вам помочь определится с выбором!
Обожаю их галактомимовую сыворотку. Открыв Ваш отзыв уж промелькнула мысль заказать и эту..но состав не для меня. На втором же месте морская вода? очень спорный вариант.. для чувствительной кожи ну никак.. Да и обладает подсушивающими свойствами