Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 19:25

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Сайт, на котором я смотрю дорамы, внезапно подвергся атаке и просто напросто "упал". Пока его чинили, я пошла на Кинопоиск, вдруг найду что-нибудь для просмотра. Ага, Открытие Ведьм! Все было так многообещающе. Вампиры, ведьмы, демоны...

А по факту, лучше бы и не начинала смотреть. Но обо всем по порядку!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество сезонов 3

1 сезон-8 серий, 2 сезон-10 серий, 3 сезон-7 серий

хронометраж каждой около 45 минут

Возрастные ограничения 16+

• ОПИСАНИЕ

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

Что сразу бросилось в глаза, так это схожесть героини с Кристен Стюарт из Сумерек.

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Но только более взрослая копия плюс светлые волосы и ведьмовские глаза.

Диана Бишоп историк, интересуется алхимией. В добавок она ведьма! Прочитав лекцию в Оксфорде, ей уже обещают должность. Но случайность, произошедшая в библиотеке, сталкивает ее с многовековым вампиром Мэттью Клермонтом.

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Ну и по закону жанра, ведьма влюбляется в вампира. И с этого момента начинаются приключения.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Диана Бишоп/ историк, ведьма/ Тереза Палмер

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Какая то она несуразная. Ну не тянет она на ведьму. Рохля, пускающая слюни по вампиру! Фу-фу-фу! Спокойнее нужно быть, девушка! Вот вроде смотрю на нее, красивая, эти сумасшедшие голубые глаза...И все. Она мне показалась слабым персонажем, хотя в сериала она наоборот ведьма с супер способностями.
Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Я даже начала смотреть второй сезон, ну, думаю, там то она себя покажет! Не тут то было. Как была рохлей, так ею и осталась. И еще ее это схожесть с Беллой Свон...

Мэттью Клермонтом/ вампир, генетик/ Мэттью Гуд

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Вампир красавчик. Зрелый, спокойный. На него было приятно смотреть до момента, когда он начал сходить с ума по ведьме. И здесь мне хотелось крикнуть

Не верю! Снова!

Он стремительный, беспощадный, хитрый. По нему сохнут такие вампирши! А он выбирает Беллу, ой то есть Диану! Любовь зла, как говорится. Но я не верю его чувствам, уж извините.

Других персонажей нет смысла описывать. Это куча ведьм, вампиров и демонов.

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Очень понравилась мама Мэттью! Есть приятные, а есть отвратительные. Все, как обычно Smile

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Весь сюжет крутится вокруг Книги Жизни, которую видит только одна Диана. И всем нелюдям позарез требуется эта книга! Они теряют свои способности и не знают, как это исправить. Подобное происходит не только в клане ведьм, но и у вампиров с демонами.

И вот эта простушка Диана, совершенно случайно, а может и не случайно, находит эту книгу. А нелюди начинают за ней гоняться. Мэттью всегда стоит на страже спокойствия своей любимой ведьмы. Но враги не дремлют!

Вот и весь сюжет. Но это если коротко. Чем этот сериал закончится я не знаю, 3 сезон пока еще выпускается. Но первую серию второго сезона я смотрела ровно три дня! Бред, настоящий бред.

• МНЕНИЕ

Что же мне в сериале понравилось? Антураж! Герои с легкостью прыгают из Англии во Францию, путешествуют по Венеции, Норвегии. Очень понравился университетский городок. Это красиво. Декорации здесь на высоком уровне.

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы
Пока герои молчаливо смотрят друг другу в глаза, все хорошо! Стоит начать говорить, и из уст льется бред и я вижу только эти обличающие, голубые глаза, смотрящие с укором или любовью.

Что еще? Как то невнятно впихнули лесбийскую линию. Спрашивается, для чего? Опять хотят всем угодить?

В общем, очень слабое произведение, по которому сняли сериал. Хотели угодить взрослым девушкам, а получилось, как всегда. Просмотр первого сезона не заставил меня перечитать книгу, по которой он снят. Скучно, дорогие читатели! А ведь я всеядна в чтении!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Я рекомендую, но условно сериал Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches. Мало ли, совсем нечего смотреть будет. Но поверьте, осилить больше одного сезона будет сложно. Хотя, знаете, а ведь концовка первого была очень многообещающей!

Выделю плюсы и минусы:

Плюсы

1. Красивые виды городов, декорации
  2. Смотрится легко

Минусы

1. Не верю в любовь героев
  2. Закос под Сумерки
  3. Скучно

Открытие ведьм/Манускрипт всевластия/A Discovery of Witches отзывы

Даже не ожидала от себя, что отзыв будет таким унылым. Ведь начало то сериала было очень даже интересным. Не, я лучше опять вернусь к любимым дорамам, сайт уже работает, а я начала смотреть "Мы все мертвы", такой трэшовый, но что то в нем есть!

3 звезды с условной рекомендацией! Лучше не тратить свое время.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятно го просмотра!!!

С другими моими отзывами на фильмы, дорамы и сериалы вы можете познакомиться ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Красивые виды городов
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Напоминает сумерки
  • Не верю в чувства героев
  • Скучно
Ольга Letoрекомендует
10.02.2022
Начало было интригующее, но чем дальше - тем стало скучнее.
10.02.2022
Точно, начало было классным)
Как то не мое....
10.02.2022
Мне наоборот нравится подобное. Но Сумерки точно интереснее!
Не смотрела и не буду...
Лучше не тратить время!
Конструктивно!

Кстати, Тереза (Диана), за время съёмок в сериале двух детей родила, если не ошибаюсь, плюс к трём, которые уже были. Думаю, это могло сказаться на её игре.
11.02.2022
Какая она молодец! Может подустала от этой истории.
Да уж так себе (
11.02.2022
Вроде неплохой. Но ничего особенного. Не возникло у меня желание узнать, чем закончится. Хотя, возможно, последнюю серию гляну одним глазком Laughing out loud
11.02.2022
Мне такая тема нравится, не слышала об этом фильме
11.02.2022
Я наверное больше люблю читать про вампиров и ведьм. Но сериал, в общем то, неплохой. У меня почему то постоянно были ассоциации с Сумерками.
11.02.2022
Вооот, у меня тоже с Сумерками, а эту сагу я обожаю
Не люблю скучные фильмы
14.02.2022
И правильно! Только время зря тратить.
Ну, если напоминает Сумерки, то я взгляну Smile
14.02.2022
Начало интересное, но потом муть какая то. Сумерки определенно лучше.
11.02.2022
Эх, ну хоть на красивости посмотреть)
14.02.2022
Да, антураж очень симпатичный!
11.02.2022
Желания посмотреть не возникло.
И правильно!
11.02.2022
Начала смотреть и бросила. Скучноватый сериал.
14.02.2022
Я первую серию второго сезона еле досмотрела и поняла, что больше эту нудятину смотреть не хочу, только время зря трачу.
11.02.2022
Большое спасибо за рецензию! Не зря не стала смотреть
14.02.2022
Всегда пожалуйста! Точно не стоит смотреть!
Надо же.... Уже три сезона вышло, а я все никак первый не начну....
14.02.2022
Третий пока еще выпускается. Но сериал так себе...
Даже не смотрела такой
14.02.2022
У меня постоянно реклама мелькала на Яндексе, решила вот посмотреть. Не особо понравился, к сожалению)
Не смотрела)
14.02.2022
Завязка вроде бы интересная. Но как то все нудно.
Разок посмотреть можно
Лучше не стоит Shy
Интересно посмотреть
14.02.2022
Вампир там определенно симпатичный)
12.02.2022
Наверное не моё...
14.02.2022
Хоть я и люблю все подобное, но как то мне этот сериал не зашел.
Фильм без сомнения, атмосферный!
14.02.2022
Это да! Мне эпизоды в Венеции понравились и во Франции)
13.02.2022
Не люблю сумерки , смотреть не буду)
И правильно!
13.02.2022
Не смотрела) по описанию не очень
14.02.2022
Не очень! Ожидала, что вампир будет охотиться на ведьму, а ведьма сама себя предлагает. Ну уж как то все банальнее не придумаешь.
13.02.2022
Меня хватило на пару серий. Потом я решила почитать литературный первоисточник. Было лучше, но даже до половины первой книги не дотянула. Жутко шаблонно. Попахивает Сумерками. А это уже было.
14.02.2022
При чем очень хорошо так попахивает!
Не, я мимо))
Не стоит время тратить!
14.02.2022
И правда не стоит тратить свое время, если актёры не талантливые, считай все пропало😁
14.02.2022
Скорее всего режиссер не донес, что и как нужно играть. Вроде и актеры красивые, но не искрят они вместе!
14.02.2022
Да, есть фильмы, которые и не стоит смотреть
15.02.2022
Этот точно не стоит. Только время зря тратить.

Не верю! Снова!

Без такого вот "неожиданного" поворота не было бы сюжетной линии Smile С другой стороны - и в реальной жизни иногда встречаются довльно таки, скажем так, нелогичные союзы
15.02.2022
Это точно!
Люблю фэнтези, но интерес к этому сериалу не возник)
18.02.2022
Вот и я люблю. Но этот совсем не впечатлил. Очень скучно.