Опубликовано 3 Май, 2022 - 22:31

Хочу поделиться впечатлениями от посещения музея парфюмерии "Fragonard", который находится в 9-м округе Парижа недалеко от Оперы Гарнье.
Вход в музей бесплатный. При входе в музей сразу ощущается не навязчивын ароматы духов, которые сопровождают вплоть до выхода.
Музей имеет 4 зала с экспозициями, посвященными ароматам. В одном из первых залов показана коллекция с многочисленными старинными красивыми флаконами духов разных форм, размеров и материалов.
Далее предлагается посмотреть старинные фотографии, архивные кадры, где показывается процесс производства сырья для духов.
На витринах также представлены старинные предметы, измерительные приборы, иллюстрации с цветами и их описаниями.
Весь интерьер в музее выполнен в дворцовом стиле, напоминающий роскошные французские "интерьеры" 17-18 веков, которые дополняют картины, старинные предметы мебели и элементы декора.
На первом этаже находится бутик, где представлено множество ароматов парфюмерии, различные "ароматные" сувениры, мыло, саше и многое другое. Кстати персонал в бутике очень приветливый и много русскоязычных работников, которые любезно продемонстрировали презентации их новинок.
Я купила себе и в подарок 2 парфюмированных больших куска мыла. И хочу отметить, что я заранее до визита в музей зашла на официальный сайт музея и скачала купон на подарок при покупке любой позиции и при предъявила на кассе, где мне подарили очень милый подарок.
Я всем рекомендую обязательно посетить этот музей парфюмериии немного и прикоснуться к истории создания духов семьи "Фрагонард"

Akmiradрекомендует
04.05.2022
Рай для нюхачей?) А что подарили?)
04.05.2022
Да РАЙ!!!) А подарили кроробочку с мылом 30гр и пробник духов 8мл. Мило!)
Мило)