Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 16:50

Сегодня я хочу рассказать вам о необычном для российского рынка товаре - Экшн - камере и автомобильном регистраторе в одном устройстве. Имя ему - AdvoCam-FD Sport.

Давно хотели мы приобрести экшн - камеру, но вот глаз падал почему то исключительно на камеры Go - Pro. И почему то именно на последнюю модель.. А стоимость ее, как всем известно, весьма кусается. И с учетом того, что к ней необходимо приобретать дополнительные аксессуары, покупка влетает в хорошую копеечку. И здесь, волею судьбы или активного поиска глаз упал на что то попроще в цене, но не в исполнении: устройство для записи 2 в 1 от AdvoCam показалось весьма привлекательным.

Стоимость данного устройства очень даже приятная: нам она досталась за 7999 рублей.

Технические характеристики от производителя:

Циклическая запись: 1 мин, 3 мин, 5 мин

Непрерывная запись: есть

Трансляция видео на смартфон

Емкость аккумулятора: 900 мАч

Комплектность: 2 аккумулятора, 3 сменных цветных панели, USB кабель, автомобильный адаптер питания, герметичный бокс, держатель для велосипеда, крепление на одежду, крепление на шлем, сетевой USB адаптер питания, противоударный гермокорпус

Температуры: -10; +50.

Вес: 56 г

Коробочка
Изначально в глаза нам бросается яркая, очень яркая коробочка что зачастую свойственно для российского производителя.

На коробочке изображена основная информация о камере: комплектность, адрес производства (Китай собирает), возможности использования.

Коробочка

При вскрытии коробочки начинаем разбирать несколько листовок, отображающих опять же комплектность устройства, письмо от производителя, инструкцию, сами аксессуары, аквабокс и камеру собственной персоной.

Инструкция
Коробочка
Сама камера миниатюрная и очень легкая, ее вес - всего 56 грамм, что делает использование камеры еще удобнее.

Для примера габаритов камеры прикладываю фото - сравнение размеров с телефоном (отличным, кстати!) Sony Xperia Z1 Compact.

Сравнение размеров с Sony Xperia Z1 Compact

В комплекте, помимо массы креплений, идет герметичный аквабокс.

Аквабокс

Все аксессуары упакованы по пакетам и расположены отдельно друг от друга.

Аксессуары и крепления
Как приятный бонус: две яркие сменные панельки на камеру.

Сменные панельки

Качество съемки камеры весьма приличное: она ведет запись в хорошем качестве как в ночное время суток, так и в дневное. Кстати, благодаря наличию встроенного Wi - Fi модуля есть возможность подключения камеры к телефону, что позволяет контролировать и вести запись дистанционно.

Пример записи камеры в дневное и ночное время суток:

Дневная съемка в качестве регистратора

Дневная съемка в качестве регистратора

Ночная съемка
Стоит отметить, что в движении камера не теряет фокус, несмотря на то, что производитель не указывает на наличие стабилизации, в динамике камера весьма неплохо справляется.

И плюсов у этой камеры, как вы уже, я думаю, поняли, достаточно:

- цена

- компактность

- большое количество аксессуаров в комплекте

- аквабокс

- возможность использования как видеорегистратор и как экшн - камера

- Wi-Fi

- время съемки на одной батареи - около 2х часов (их в комплекте 2)

- удобство и простота использования

- качество съемки

- наличие фото/видеозаписи

К небольшим недостаткам камеры можно отнести отсутствие страховочного ремешка и задержки при смене использования камеры как регистратора и экшн камеры.

Однако проблема со страховочным ремешком решается весьма просто: можно прицепить любой понравившийся вам шнурок либо заказать его на Алиэкспресс.

Объясню про проблему с задержкой. Дело в том, что при использовании камеры как регистратора необходимо вытащить батарею. И в случае, когда необходимо срочно сменить назначение камеры на экшн мы сталкиваемся с тем, что необходимо сначала вставить батарею, потом настроить время, которое сбивается при вытаскивании батареи. Этот момент несколько напрягает конечно.

И еще: при зарядке камеры она не может вести запись.

Но при всем при этом, такие маленькие недостатки не являются существенными и не могут повлиять на неизменно положительное восприятие камеры.

Это маленькое чудо российской задумки я однозначно рекомендую. Если нет особой разницы, зачем платить больше?

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 30.08.2016

Теперь отмеченные мною недостатки устранены - надо скачать свежее обновление с официального сайта.

Достоинства
  • Масса - читай в отзыве
  • Практически равносильно GoPro
Недостатки
  • Необходимость вытаскивать батарею
  • Нет страховочного ремешка
  • Сброс времени при смене батареи
SmallSunрекомендует
19.06.2016
Отличный вариант камеры с регистратором и хороша в работе. Smile
19.06.2016
Спасибо присмотрюсь.....Подробно и четко. Что нужно!
19.06.2016
Grunez, да, весьма практично) Особенно учитывая то, что нет необходимости приобретать дополнительные крепления и аксессуары.
19.06.2016
Zver520 , спасибо, будут вопросы - обращайтесь)