Опубликовано 29 Май, 2015 - 15:17

Ровные гладкие блестящие волосы за 3 минуты? Я уже давно не верю в сказки маркетологов. Хотя как не верю..)))

Продукт заказала на американском амазоне - 18$ против 2580 рублей в российском интернет-магазине. Производитель рекомендует его использовать после применения шампуня и кондиционера из этой же серии Caviar. Равномерно наносим на волосы и оставляем на ровно на три минуты. Затем смываем теплой водой и укладываем привычным для вас способом.

Shine Boost

Производитель утверждает, что средство было создано как альтернатива салонной процедуре глазирования волос. Трехминутный усилитель блеска является средством по уходу за волосами, эффект от которого держится до 5 дней. Он придает волосам гладкость, чарующее сияние и ослепительный блеск.

Итак, что же мы получили в итоге:

Волосы при естественном освещении
Волосы на солнце

1. Волосы действительно блестят. Особенно при дневном освещении. Но степень блеска оценить достаточно сложно. Если волосы окрашены (как у меня), то цвет волос станет насыщеннее и ярче.

2. Если после применения шампуня/кондиционера - волосы очень очень мягкие, то после применения этого крема, волосы становятся плотнее и толще. Внешне кажется, что волос стало больше, хотя опять же это оценить достаточно сложно))) Только мои личные ощущения.

3. Волосы более гладкие, и не пушатся. Хотя масло на концы я все равно наношу.

Средство более чем достойное, хотя в сети на него отзывы довольно противоречивые. Эффект от средства больше заметен на темных окрашенных волосах. Плюс использовать его лучше вместе с шампунем/кондиционером из этой же серии.

Приятный немаловажный момент - средство (как впрочем и вся Alterna) не тестируется на животных и не содержит в составе парабенов, глютенов и др.

Так как я никогда не делала процедуру глазирования в салоне, сравнить эффект с салонным мне сложно. Но эффект от средства все равно достаточно заметен, пусть и не такой явный как например от маски Oribe для окрашенных волос. Еще бы я поспорила с долгосрочностью эффекта - на моих волосах не дольше, чем до следующего мытья головы))

Рекомендую темноволосым девушкам с окрашенными волосами Wink

Другие мои отзывы о косметике Alterna:

1.Ночная восстанавливающая эмульсия Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue

2. Сухой шампунь Alterna Caviar Anti-Aging

3. Крем Полное Восстановление Alterna Caviar CC Cream 10-In-1 Complete Correction

Достоинства
  • Блеск
  • Блеск гладкость
  • Увеличивает плотность волос
Недостатки
LuckyNataliрекомендует
10.06.2015
Интересное средство и разница в цене.. хочу секрет от кидры купить очень хорошая у них серия... почитала у вас и подумала надо посмотреть, что там за цены...
10.06.2015
Хризолит Средство неплохое, но я прям советую, если покупать то всю серию Caviar (шампунь, кондиционер + крем). C другими - эффект уже не тот( Про Kydra Secret - не слышала пока, жду отзывов ))
10.06.2015
я вот про икру думала, но секрет да кидры меня прямо больше всего интересует. у них серия восстановление--по моему очееень даже.. у нас чем то похожие типы волос я посмотрела, тоже блондинка все была, в начале года потемнела)) а счас прямо балдею и ничего красить не хочу)) смылся темный но тонировка кидры сделала свое дело--не мочалка))) теперь хочу отрастить свои срочно))
11.06.2015
Хризолит Я где-то года два назад перестала обесцвечивать корни, сейчас отращиваю и берегу каждый сантиметр)) Тонирую раз в полгода)) Если честно, Alterna Caviar Moisture - пока лучшая линейка шампунь/кондиционер, которую я пробовала, но цена опять же в РФ((
11.06.2015
цены это точно)) как лопасти лангальеров Glasses