Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 00:24

250 рублей

На днях я посетила музей Древностей в Феодосии, а когда выходила из него, то увидела объявление о выставке в этом же здании - выставка микроминиатюр Владимира Анискина. Но прошла мимо.

На следующий день гуляли около музея - там сидит женщина - "завлекает" на выставку. Рядом с ней стоит один из шедевров мастера и микроскоп, чтоб разглядеть. Она с воодушевлением рассказывает и предлагает посмотреть одну работу бесплатно. А если понравится, то уже пойти на выставку. Мы с ней разговорились, оказывается, они приехали из Новосибирска!

Честно говоря, я первую работу не особо рассмотрела, но пошла и не пожалела.

В Феодосии были представлены 38 работ разных времен автора.

Я так поняла, он по-разному называет свои выставки, но экспонаты примерно одни и те же, только со временем добавляются новые.

Вот такая рекламка висела на стене. Кстати, мне понравилось, как оформлены работы, ниже покажу. В самом начале у входа стоит телевизор со съёмкой процесса изготовления шедевров. Видео оказалось очень "залипательным".

Выставка микроминиатюр Владимира Анискина отзыв

Ну и, собственно, работы. Каждая работа имеет свою тематику - это не просто маленькая фигурка на чем-то, а целый сюжет. Автор с юмором относится к тому, что делает, но при этом чем больше смотришь его работ, тем более явно понимаешь: насколько человеческий организм безгранично силен и уникален.

Тут же расположены ответы на частые вопросы. Я прочла все, что было написано, это очень поразило до глубины души.

Про автора и метод работы, начало мастерства.

Он сам изобрел инструменты, которыми можно делать микроминиатюры.

У каждого шедевра своя история рождения.

Например, какие-то композиции получаются сразу, а вот кубок только на 41-ю попытку. Представляете? 40 раз ломался и только на 41-й получился! Сила воли, оттачивание мастерства и вера в себя, свое упорство.

Далее выставлены работы на рисовом зернышке. Это не самые маленькие композиции в коллекции.

Для удобства сначала расположена пояснительная карточка с фото и описанием.

Микроминиатюры под микроскопом выставка отзыв

А потом сама работа под стеклянным "колпаком" и микроскопом, туда проведен свет, включаешь кнопкой и смотришь.

При входе сам автор показывает, что нужно делать, чтоб увидеть работу.

Каждая миниатюра оформлена в соответствии с тематикой, ввглядит очень красиво.

Вы не только подходите посмотреть работу на маковом зернышке, но и издалека уже наблюдаете красоту.

По мере продвижения от работы к работе самые маленькие миниатюры идут позже.

Представьте, на этой звезде под микроскопом лежит волос. Да, да, обычный волос.

Я его не заметила изначально. Так вот, на этом волоске точно такая же медаль - звезда. На самом кончике микрофигурка.

Или вот - целый натюрморт на половинке яблочного зернышка!

Описание дублировано на английский язык.

Я не все шедевры сняла, тк камера телефона их не видит практически, через микроскоп сложно уловить. Поэтому я просто наслаждалась красотой под линзой микроскопа.

Все делается вручную между ударами сердца. Мастер говорит о том, что даже удар сердца мешает манипуляциям с такими тонкими работами, поэтому он научился творить между ударами сердца - невероятно.

Некоторые работы занесены в книгу рекордов Гинесса и России.

Мне очень понравилась вот эта работа - книга. На фото в увеличении изображено яблочное зернышко в разрезе, на котором разложены странички книги. Все страницы занимают, наверное, пятую часть зернышка.

То есть размер самой книги примерно 1/10 яблочного семечка! Книга имеет кольца, на которые можно насадить эти странички и реально листать. Уму непостижимо! Толщина проволочки из вольфрама (если не ошибаюсь) доли мкм.

Здесь же есть самая маленькая монета в мире.

Ну и, конечно же, подкованные блохи, аж две!

Саму-то блоху не видно без микроскопа, а подковы и через увеличительное стекло едва рассмотришь - уникально.

Не буду обо всех шедеврах раскрывать карты, если где-то увидите афишу - смело идите!

Караван с верблюдами в игольном ушке - это вообще целая картина. Там же пустыня, пальмы с кокосами, которые я так и не смогла рассмотреть, два погонщика-бедуина. Все это, напомню, в игольном ушке. Нереально красиво и увлекательно.

Выставка замечательная. Как же я рада, что не прошла мимо.

Автор этих шедевров - приятный человек, расположен к беседе, можно задать вопросы по ходу осмотра экспозиции. А посетителям он дарит миниатюрный подарок - при вас напишет ваше имя на рисовом зернышке.

На память у меня осталась именная колбочка - буду хранить и с теплотой вспоминать выставку в сентябре 2021, г. Феодоссия.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • НЕВЕРОЯТНО
  • Очень красиво
  • Редко, где такое увидишь
  • Уникальные работы
  • Эксклюзив
madamNNрекомендует
Невероятная выставка. Спасибо большое, что провели экскурсию 😊
  • 18.09.2017
    Вы давно видели чудеса? Если давно, тогда обязательно сходите на выставку микро-искусства «Диво под микроскопом»! Левша существует! Он живёт в Новосибирске и зовут его Владимир Анискин!!!! Мастер уже 20 лет занимается изготовлением шедевров, которые не видны невооружённым глазом.
  • 06.11.2019 - 17:20
    Не Данила-Мастер, а Горе-Мастера
    Горько пожалели, что обратились в данную компанию. Заказав памятник и установку за 93000 руб. мы получили некачественный сервис, недобросовестную работу и хамское отношение к нам и к захоронению нашего отца .
  • Нет предела совершенству!На одном дыхании!!Фото
    Здравствуйте,читатели!) Сегодня хочу Вас познакомить с книгой по психологии замечательного автора Дины Ениксеевой "Брак под микроскопом". Стоимость 400 рублей.
  • 02.01.2020 - 16:54
    Книга Таро Уэйта, символика под микроскопом - это кладезь в руках опытных мастеров, но может сбить с пути начинающего!
    Вы начинающий таролог или просто интересуетесь темой эзотерики, самопознания, тогда вы в правильном месте в правильное время! Проявлять интерес к гаданиям я начала активно около 1 года назад, когда впервые увидела расклад на ютуб канале.
  • 08.09.2018 - 20:00
    «Аллея мастеров»: выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувениров в городе Бирск.
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! На прошлой неделе, то есть 1 сентября была в городе Бирск, этот день совпал с празднованием дня города. Проводились обширные мероприятия, в том числе фестиваль "Бирское яблоко". Посетила «Аллею мастеров»: выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувениров.
  • 28.09.2018 - 14:42
    Читать роман нужно обстоятельно
    Роман необычный и своеобразный. Можно сказать, что это детектив, драма, психология, история и экология в одном флаконе. Особо стоит отметить язык: без пафоса, воды и пустопорожнего умствования, без пошлости и нецензурщины, свойственной некоторым современным литераторам.
  • 16.04.2019 - 02:10
    Книга, которую нужно обязательно прочесть перед вступлением во взрослую жизнь
    Здравствуйте! Совершенно не жданно не гаданно коллега по работе, будучи уже бабушкой, порекомендовала мне книгу "Брак под микроскопом". О чем эта книга именно она не рассказывала, просто сказала, что она ей очень пригодилась в жизни, а в ее молодость таких изданий почти не было и именно благодаря…
  • 13.01.2020 - 05:51
    Как увеличить стоимость лечения каналов на 5 тысяч рублей? Отзыв о лечении зубов под микроскопом.
    Всю свою жизнь зубные каналы мне прочищали у обычного стоматолога, в обычной клинике. Никакого особенного лечения никогда не требовалось. Но в этот раз врач не смогла пробить каналы полностью и направила меня на микроскоп.   ЧТО ТАКОЕ МИКРОКОПИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗУБНЫХ КАНАЛОВ?
  • 06.06.2019 - 05:51
    Театр, в котором всегда особая атмосфера! Маленький, уютный и невероятно душевный.
    Мы с мамой довольно часто раньше ходили в театр, но в последнее время в силу занятости ходить стали крайне редко. Пару месяцев назад мы были в "Глобусе", но очень хотелось сходить именно в этот театр. Обычно, туда очень сложно попасть, так как билеты за месяц уже не купить!
  • 14.06.2019 - 13:04
    Чувствую кожей как по мне бодро прыгают пылевые клещи, а на бровях как в гамаке расположились железницы. Книга Живой мир под микроскопом - рассмотрите невооруженным глазом песчинку, капельку воды и собственную постель
    Осторожно, возможно после прочтения книги Живой мир под микроскопом, захочется принять ванну из доместоса. Кто-то читает перед сном сказки про Дюймовочку, а я вот книгу про микробов, сплю в обнимку с пылесосом и кажется чувствую кожей как по мне бодро прыгают пылевые клещи, а на бровях как в гамаке …
  • 03.10.2021 - 06:15
    Неожиданно классный музей с весьма интересным наполнением! 👌 Наконец-то узнал где мои 17 лет и где мой чёрный пистолет...😁
    Москва традиционно разнообразна на всевозможные выставки и мероприятия. Тут каждый себе найдет место по душе. Кому-то нравится современное искусство, а кто-то ближе к классике, но есть музеи которые способны объединить несколько поколений хотя и имеют узкую направленность.
  • 11.10.2021 - 11:54
    Когда лучше отправиться в Дивногорье? Сравниваю свои поездки в мае и августе.🌠 Дух перехватывает от простора и красоты!
    Дивногорье — место необычайной красоты и гармонии! Находится оно в Центрально-Черноземном регионе России. Если быть точнее, в Воронежской области. Я была там уже дважды и хочу побывать там еще! Буду очень рада, если кто-то решит посетить это уникальную местность после прочтения моего отзыва!
  • 6 комнат, секс по телефону и посещение психоаналитика за 1100 рублей в центре Москвы
    На иммерсивную выставку ходили втроем. Я изначально думала, что будет бред, но путем голосования (два против одного) было выбрано именно это мероприятие. Покупая билеты, ты сразу выбираешь время посещения. Всего на выставке 6 комнат (хотя заявлено 7).
  • 22.11.2021 - 11:51
    Парк миниатюр однозначно стоит посетить, здесь можно интересно провести время всей семьёй
    Здравствуйте. При посещении Евпатории мы решили заглянуть в довольно известный парк под названием Крым в миниатюре. В Крыму этот парк не единственный, есть ещё такой же в Алуште и Бахчисарае. Этот парк я бы сказала условно делится на три зоны.
  • 20.11.2021 - 09:48
    Эстетическое наслаждение от созерцания Ван Гога. Выставка "Неизвестный Ван Гог".
    Добрый день! Недавно в моем городе была выставка "Неизвестный Ван Гог", я ее посетила в августе. Данная выставка перемещается по городам и, возможно, приедет и в Ваш город, рекомендую ее посетить и получить эстетическое наслаждение...
  • 29.10.2021 - 13:22
    Небольшой, но красочный, интересный и запоминающийся бесплатный музей. Ботинки 48-го размера, чемпионские пояса и награды, ринг - все о боксе здесь!
    Здравствуйте! Спортом и, в частности, боксом я не интересуюсь, поэтому изначально посещать музей достижений братьев Кличко, расположенный в спортивном комплексе "Олимпийском" я не собиралась; натолкнулись на музей мы с супругом совершенно случайно, возвращаясь из своеобразного и очень интересного…
  • 03.11.2021 - 08:13
    Удивительный мир микроминиатюр 🔬 Если хотите открыть для себя что-то новое, то это отличная возможность познакомиться с необычным художественным творчеством
    Приветствую всех читателей . . . Что же такое микроминиатюры? Это творения, создание которых невозможно без использования увеличительных луп и микроскопа Работы новосибирского художника Анискина Владимира Михайловича находятся в музее "Русский Левша" в г. Санкт-Петербург.
  • 27.10.2021 - 13:21
    Ларец с бесценными драгоценностями, хотя и без одной весьма важной комнаты.
    Приветствую отважных путешественников во времени и пространстве!   Сегодня ветер приключений забросил нас в Исторический музей во Владимире .   Равнодушно пройти мимо этого архитектурного чуда, открытого в 1906 году и наполненного историко-краеведческими сокровищами решительно невозможно.
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 04.10.2021 - 14:22