Опубликовано 3 Июль, 2020 - 07:05

полгода или более

С Мун Спаркль мы познакомились зимой. Не могу сказать, что я сразу влюбилась в этот аромат. Но он зацепил меня и не отпускает до сих пор.

Обьем: 3 мл
Цена: 1200 - 1400 рублей в зависимости от акций
Где купить: Wildberries или на официальном сайте производителя Shams Natural Oil

Упаковка. Духи продаются упакованные в картонную коробочку.

Вся информация о духах нанесена на русском языке, шрифт читабельный

Флакон необычный, маленькое произведение искусства. Витиеватые завитки меди украшены стразами. Сквозь завитки просвечивает стеклянный флакончик, наполненный масляными духами Мун Спаркль.

Винтовая крышка раскручивается и одновременно служит частью палочки для нанесения духов на кожу.

Сами духи выглядят как жидкое масло, которое быстро впитывается в кожу.

Пирамида очень напоминает туалетную воду Escada Moon Sparkle. Даже не напоминает. Они практически близнецы. Но мой вариант более натуральный и нежный чем у Escada.

Верхние ноты:

Черная смородина, Цитрусы, Клубника и Красное яблоко;

Первые секунды нос сталкивается с буйством ароматов, они звучат все одновременно ярко. Но вперёд, как ни крути, выходит сладкая чёрная смородина, спелая и настоявщаяся на солнце. Цитрусы слышны лишь мимоходом. От них скорее сладость дольки апельсина, без типичного цитрусового запаха. А на подложке ровно и красиво звучит клубника. Как будто её поставили далеко, но аромат спелых ягод все равно доноситься.

Начало определённо сладкое, фруктовое, но не душит своей приторностью. Напоминает фруктово-ягодное густое и сладкое варево.

Ноты сердца:

Белая фрезия, Сладкий горошек, Жасмин и Роза;

На мне ноты сердца раскрываются как-то смазано. Я не улавливаю ни фрезии, ни душистого горошка (он же сладкий горошек), ни дурман жасмина. Я улавливаю только розу, которую перебивает иногда волнами чёрная смородина и клубника.

Иногда мне кажется, что нота сердца вообще пропадает и верхние ноты переходят в базу, минуя середину.

Ноты базы:

Сандал, Амбра, Мускус и Малина.

Ноты базы приходят плавно. Явственно чувствуются мускус и амбра, сандал для меня под вопросом. Возможно он очень тихий и более яркие и сладкие ноты его перебивают.

Малина здесь тёплая, сладкая и нежная. Она приятная, стойкая и неприторная.

Удивительно, что под конец звучания нот пробивается немного аромата чёрной смородины. Это так красиво и утонченно.

В целом база не такая яркая, как верхние ноты. Они дают тихое звучание. В конце на коже остаётся смесь чёрной смородины, малины и клубники и немного мускуса. Бомбическое сочетание.

Стойкость и шлейф.

Не могу сказать, что Мун Спаркль шлейфовый аромат. В начале минут 10 он даёт яркий фруктовый шлейф, но потом аромат садится на кожу более плотно и интимно.

Стойкость феноменальная, как и полагается. Это же масляные духи. На коже аромат может держаться до 2х суток. А на одежде пока не постираешь.

Время года. Мун спаркль яркий, сочный и тёплый. Уместен в любое время года. Зимой он согревает и не даёт унывать. Этакий лучик летнего солнца в промозглый и холодный день. А весной и летом он создаёт отпускное и лёгкое настроение. Ну а осенью такой аромат напомнит о солнечных, тёплых днях, о фруктовом изобилии и подарит приятные эмоции.

Мои общие впечатления от парфюма.

Из всех восточных ароматов этот пожалуй самый лёгкий и весёлый. Он в меру тягуч, в меру сладок. Напоминает фруктовый и сладкий компот. Никакой химозности. Натуральные ягоды и цветы.Его минимальный расход компенсирует достаточно высокую стоимость. А оформление радует глаз.

Я считаю, что это чудесное приобретение и звезда моей парфюмерной коллекции.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМ:

Достоинства
  • Аромат 100%. Стойкие!
  • Дизайн флакона
  • Красиво раскрывается
Roseskinрекомендует