Опубликовано 15 Август, 2024 - 21:44

История Клементины Делет (1865-1939), когда била по сердцам кисейных барышней огромной кувалдой. Мы люди, так хотим выделиться, но так боимся выделиться. Вечно нам не угодишь.

Если честно, то в этой истории я ожидала увидеть пошлость, разврат и хабалистость. А получила опыт жизни с глубиной сильной боли.

розали 2024

Я понимаю, что в реальной жизни наша Розали получала крепкие удары судьбы, да и звали ее Клементина. Даже сейчас женщина с бородой провоцирует у общества интерес. Но сейчас есть технологии, которые разрешать нам убирать свой пушок.

АКТЕРЫ:

Надя Терешкевич, Бенуа Мажимель, Бенжамин Бьоле, Гийом Гуи, Гюстав Керверн, Анна Биолэй, Эжен Маркус, Жюльет Армане, Серж Бозон

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выхода: 2024.

Страна: Бельгия, Франция.

Жанр: Исторический, Драма.

Название: Rosalie, РОЗАЛИ.

Длительность: 1.56.

Rosalie

ОПИСАНИЕ:

Франция, 1870-е. Розали от других девушек отличает повышенная волосатость — у неё растут борода и густые волосы на теле. Розали боится насмешек, но и затворницей быть тоже не хочет, поэтому вынуждена постоянно бриться. Отец выдаёт девушку замуж за обременённого долгами владельца бара, который до первой брачной ночи не догадывается о секрете жены. Когда тайна раскрывается, Розали становится ему омерзительна, но её человеколюбие и терпеливость в итоге дают свои плоды.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА

Давно меня не разрывали фильмы. Я приготовилась смотреть на посмешище над женщиной. А получила историю полную боли.

Героиня Розали в первую очередь человек с большой буквы. В ней есть от прекрасной женщины. И свое скажем так, уродство она несет с достоинством.

Отец с трудом нашел девушке вариант для замужества. Да. Это не принц. Но других мужчин в ее жизни не будет. Любви нет. Но Розали рассказала мужчине о ее планах на жизнь, о том, как хочет строить брак, что хочет иметь детей.

розали отзывы

Она будет выгрызать свой брак. Ее путь будет труден. Но она она будет идти по нему. Как у цветка на асфальте, ее жизнь будет сложной, без намека даже на минутку отдыха.

Конечно, киношники, как могли припудрили эту драматическую историю легкой и летней атмосферой. Сильным характером главной героини. Но трагизм пробивал до мурашек.

Раньше моя бабушка говорила: сильный фильм. Вот и про "Розали" я скажу эти же слова.

Наконец-то я нашла такой проект, в который погрузилась с головой и ногами. И никто не имел права меня трогать. Продуманный сюжет, колкая мораль, игра актеров, атмосфера, здесь все на высшем уровне.

До встречи!

Агент Провокаторрекомендует
15.08.2024
Ох, наверное, посмотрю... Вернее, не так.
Посмотрю обязательно.
Фильм стоящий
Давно меня не разрывали фильмы
Это дорогого стоит 👍🏻 посмотрю
15.08.2024
Давно хочу посмотреть этот фильм, но его раньше не было в доступе.
Да. Он только появился
Необычный сюжет...
Не смотрела)
16.08.2024
Заинтересовали, думаю запланирую посмотреть)
Какое красивое название!
Вы заинтриговали. Надо посмотреть
Нужно будет посмотреть
16.08.2024
Обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендацию.
Интересно, надо посмотреть
16.08.2024
Надо же какой необычный фильм, пожалуй, я тоже хочу его посмотреть.
16.08.2024
ого, слышала о ней но не знала что есть фильм
Посмотрю!
Буду знать о таком
16.08.2024
Да уж, вспомнилось евровидение...
А я вот забыла)))
Сейчас смеюсь!)) Спасибо!
Стоит внимания
16.08.2024
Очень люблю фильмы основанные на реальных событиях, надо посмотреть)
17.08.2024
Надо посмотреть
18.08.2024
Ух, вовремя прочла я ваш отзыв-теперь знаю, что смотреть сегодня ночью
Shy
Прекрасно и лаконично описали сюжет, обязательно посмотрю, спасибо!
19.08.2024
Беру на заметку, когда будет соответствующее настроение посмотрю.