Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 14:45

Всем привет!)

Историю о моих родах вы можете прочитать Здесь, ну а я хочу рассказать о самом роддоме.

В роддоме как и везде существует три отделения.

1) Предродовое

2) Родовое

3) Послеродовое

Я умудрилась побывать во всех трех!

Расскажу о каждом.

1) Предродовое отделение.

Все чисто, палаты большие на 8-10 человек примерно. Кровати удобные, выдают специальные ночнушки,в которых вы обязаны ходить и приходить на осмотр.

Душ неплохой, я видела и хуже, но для перинатального центра это слабовато, ибо залезть в душ с большим животом очень проблемно.

Что касается отношения врачей. Врачи относятся неплохо, всегда помогут, если вдруг плохо, но очень строго относятся к будущим мамам и я считаю, что это правильно.

Что значит строго? Вас будут ругать за курение (Я не курю уже давно, поэтому мне на этот запрет было все равно). Вас не отпустят домой искупаться и самовольно покинуть больницу тоже не разрешат.

2) Родовое.

В роддовом за вами будут ходить хвостиком и пытаться максимально помочь вам с роддома, но да сюсюкаться с вами никто не будет. Мне предложили бесплатно поставить анестезию и я согласилась, но по сей день болит спина, не знаю чья вина, но все же поставили бесплатно и денег не требовали.

Я читала отзывы в интернете, что у этого роддома выше смертность, отчасти думаю так и есть, но и с простыми родами туда почти никто не едет, что и повышает смертность.

Мне никто не хамил, никто не кричал на меня, и в этом отделение чувствуется какое-то спокойствие.

3) Послеродовое.

Отделение в котором на вас всем уже будет пофиг.

Меня перевезли в после родовое и строго запретили вставать 4 часа, была большая кровопотеря и я даже на ногах после анестезии стоять не могла. Через 10 минут после того как меня туда перевезли, мне принесли ребенка и сказали "Держи".

Я попыталась объяснить, что я пока даже встать не могу.

На что мне ответили, что это не их проблемы и никто с моим ребенком сидеть не будет (Для сравнения в других роддомах детей на какое-то время забирают), благо попались адекватные соседки, которые помогли мне. Когда ребенок стал плакать, они положили его мне в кровать, но тут зашла врач и начала орать

- Вы же подписывали документы, что нельзя спать вместе с ребенком! Немедленно положите ребенка в кроватку.

- Я не могу встать, у меня ноги ничего не чувствуют

- Это не мои проблемы. Ребенка быть в кровати не должно.

Что могу сказать? два отделения работают отлично, послеродовое мне не понравилось. Но я благодарна им за ребенка!

Несколько фоточек из роддома

1 фото- дверь родильного зала

2 фото - неплохие туалеты

3,4 фото - новые современные капельницы:)

Достоинства
  • Современная аппаратура
  • Хорошие врачи и медсестры
  • Хорошо готовят
Недостатки
  • Душ по расписанию
  • Плохо относятся в после родовом
conkciaрекомендует
  • Постараюсь максимально объективно высказать мнение о данном роддоме. Надеюсь кому-то будет полезным. Пожалуй, основное достоинство перинатального центра наряду с другими родильными домами в области - это квалифицированный персонал, знающий свое дело.
  • 05.05.2021
    Доброго времени суток! Это мои вторые роды, первые проходили в городе Волгограде, в Краснооктябрьском районе. Долго собиралась с мыслями, и, наконец собралась. Родила Я 7.12.20 года, поступила в Перинатальный Центр номер 1 города Волжского 4.12.20 года. 1) ВРАЧИ И АКУШЕРКИ.
  • 28.02.2021 - 00:41
    Вся правда о перинатальном центре Ростова-на-Дону.
    В преддверии Международного женского дня хочется сделать подарок для прекрасной половины человечества и рассказать всю правду о Ростовском областном перинатальном центре . Заинтриговала?
  • 01.10.2017 - 23:10
    Очень довольна
    В приемное отделение Перенатального центра на 19-м. микрорайоне я попала экстренно, это оказалось ближайшее родильное отделение к моему дому. В приемном отделении меня очень оперативно осмотрели и оформили докменты, отношение приятно порадовало( когда я поняла, что забыла телефон в куртке, которую…
  • 27.10.2013 - 12:48
    Врачи хорошие, но условия как в Каменном веке! Капуста кормящим и не работающий душ!
    Областной перинатальный центр в городе Астрахань находится при Александро-Мариинской областной клинической больнице. У нас его просто называют Александровский роддом. В нем я побывала 2 раза. Родила дочку в 2010 году, а в 2013 году-сына. Роды прошли нормально, без осложнений.
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 05.03.2018 - 16:30
    Спасибо огромное врачам, но больше не вернусь
    Удивлена я, что есть отзывы про наш роддом, но напишу и свой, дабы поделиться опытом и, возможно, отговорить тех, кто платит деньги дабы попасть в это заведение.Сразу оговорюсь, что рожать в областном я не хотела и мой отзыв будет немного приукрашен эмоциями.15 марта 2017 года мой гинеколог выдала…
  • 25.10.2018 - 03:28
    Многие недовольны этим перинатальным центром, а мне там понравилось. Я побывала везде: отделение патологии беременности, родзал и послеродовое отделение. Первые роды в ОПЦ Белгорода+список вещей, которые мне там пригодились.
    Всем здравствуйте. Хочу рассказать Вам об областном перинатальном центре г. Белгород, в котором прошли мои роды. Хоть и случилось это всё более 8 месяцев назад, но у меня до сих пор масса впечатлений и воспоминаний, от которых идет мороз по коже. Был февраль.
  • 16.04.2014 - 14:43
    отношение врачей, туалеты, душ, питание, чистые пеленки и все, все,все. Мои ошибки, ошибки врачей.
    ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: палаты 2-6 человек, ели прямо в палатах, нужно было идти за едой, потом с тарелкой обратно. Еда разнообразная, но пустая. Палата чистая, но ужасные кровати, клеенчатые матрацы. Раковина с тонкой струйкой холодной воды. Из нее воняло, затыкали на ночь тряпкой.
  • 02.05.2019 - 14:11
    Мои ИДЕАЛЬНЫЕ роды в Перинатальном центре
    Роды...когда я думала о них во время беременности,мне становилось дурно. О том, как я боялась естественных родов и хотела купить КС, можно почитать здесь . Поскольку страх "дня икс" был велик, я стремилась ответственно подойти к выбору роддома. По прописке мне светил роддом г.
  • 19.02.2020 - 22:32
    Мой длинный путь от патологии беременных через операционную до выписки. Очень подробный отзыв + много фото
    Доброго времени суток! Сначала кратко расскажу вам о том, как я попала в Ярославский перинатальный центр (ЯОПЦ) . На протяжении двух лет я не могла забеременеть. Что только не перепробовала. Долго лечилась и всё бестолку.
  • Самый лучший родильный ДОМ!
    Здравствуйте. Мой отзыв о работе ОПЦ Ярославль. Он именно положительный!!! Началось с того, что мы с мужем не могли зачать ребёночка, на протяжении 3 лет, в своем городе Рыбинск врачи тянули деньги только.... По совету знакомых обратились в ОПЦ.
  • 07.08.2021 - 15:30
    Луганский перинатальный центр - правда или нет, что о нем говорят
    Доброго времени суток. Сегодня хочу написать о Луганском перенатальном центре. Я долго искала о нем информацию и так ничего толком и не нашла. Надеюсь моя статья будет кому-то полезной.
  • 10.08.2021 - 18:12
    Как и везде есть свои минусы. Но на них можно закрыть глаза, когда речь идет о спасении одной жизни и появлении на свет другой
    Полное предлежание плаценты - это словосочетание я слышала много раз, но никогда оно не казалось мне чем-то страшным. И когда мне был поставлен диагноз, не было не то что паники, даже волнения. Всё это пришло потом, когда я стала расспрашивать своего лечащего врача и изучать информацию в интернете.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 16.10.2021 - 17:15
    История от момента заключения договора до выписки. Мое мнение о персонале, цены, плюсы/минусы
    Первые впечатления Заключать договор с врачом я пошла в клинику на 37 неделе. До этого врача я не знала, выбирала чисто интуитивно. И уже после я нашла реальные отзывы в уфимских группах. На приеме врач внимательно меня выслушала, задавала вопросы, печатала себе в компьютер.
  • 24.08.2021 - 21:38
    Если рожать ещё раз, то только здесь!
    Всем привет! Здесь будет короткая (но не точно) история моих родов в этом родильном доме. Итак…радости от моей беременности не было предела, но вот предстоящие роды меня безумно пугали. Человек я очень впечатлительный, даже при виде больничных обшарпанных стен уже становилось плохо.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 13.08.2021 - 10:49
    Удача мне улыбнулась и я попала в областной роддом, хотя могла бы рожать в районном центре (может даже с печальным итогом). Про бесплатные палаты, отношение врачей, питание
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про Гродненский областной клинический перинатальный центр, в котором я очень хотела рожать. Но я не гоодненская, поэтому должна была рожать в своём районном роддоме. Конечно, есть здесь и платные услуги, мы рассматривали такой вариант.
  • 19.10.2021 - 20:10
    Свежий отзыв, расскажу как сейчас обстоят дела в 7 род доме, в нелегкий период.
    Привет, друзья! Поделюсь свежей информацией о 7 роддоме, так как с 2016 года (рожала первого в нем же) многое изменилось. Почему выбрала 7 роддом: Выбирала между 4 и 7, по моим критериям, эти роддома самые лучшие в НН: индивидуальные родовые боксы, хороший ремонт, питание, специалисты, как в любом…