Опубликовано 11 Январь, 2022 - 15:27

Всем привет.

Данную комедию я хотела посмотреть еще в год выхода, но не сложилось. И вот в эти недавно закончившиеся январские праздники я наткнулась на фильм, который шел по СТС. Несмотря на позднее время показа - решила смотреть, поскольку на Кинопоиске фильм стоит 400 рублей.

 

Режиссер: Пол Фиг

Год выхода: 2019

Синопсис от Кинопоиска

Кейт работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

 

Герои и актеры:

Кэйт (играет Эмилия Кларк, снималась в "Игре престолов", "До встречи с тобой")

Главная героиня. Работает в магазине сувениров. Мечтает выступать на сцене, ходит по прослушиваниям, но безуспешно. Вообще она малоприятная: много бухает, может внаглую завалиться пожить в друзьям, а если выгонять - побомжевать.

Так же не гнушается беспорядочными половыми связями.


Кэйт - откровенный инфантил. Несмотря на пережитую операцию на сердце, она прожигает свою жизнь и это в ней отвращает больше всего.

 

Том (играет Генри Голдинг, снимался в "Простая просьба", "Джентельмены")

Возлюбленный Кэйт. Постоянно пропадает, а героиня ищет его везде. Весь он такой таинственный и внезапный (девушки такое любят). Почему он такой - мы узнаем в конце фильма и это полностью изменит жанр фильма.

Несмотря на это, Том учит главную героиню ценить каждый свой день и наслаждаться каждой мелочью. Правда, все никак не идет на серьезные шаги по отношению к девушке.

 

Санта, владелица магазина сувениров, начальница Кэйт (Мишель Йео, играла в "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Мемуары гейши")

Несмотря на то, что это второстепенный герой - она кажется самой яркой и живет в этом карнавале безумия.

 

Петра, мама Кэйт (Эмма Томпсон, играла в "Круэлле" Баронессу, "Гордость и предубеждение")

Женщина с кучей комплексов и загонов, у которой постоянный конфликт с дочерью.

Марта, сестра Кэйт (Лидия Леонард, играла в "Джентельмен Джек", "Демоны Да Винчи")

Старшая сестра Кэйт, которая ведет образцовую жизнь - она успешна в карьере, серьезна и явно является поводом для гордости у родителей.

 

Сюжет

Главная героиня изменяется под воздействием таинственного возлюбленного, который не готов с ней сблизиться. Именно ради него она бросает вредные привычки, мирится с родственниками и занимается благотворительностью - организовывает праздничный концерт силами бездомных.

Это всё очень банально. Да и даже финал истории, который переворачивает смысл картины, тоже вторичен. Где-то я такое уже видела.

 

Плюсы и минусы

✅ Красивые виды рождественского Лондона. Фильм неплохо снят и у него в целом приятная картинка.

✅ Сильный актерский состав (хотя не особо это помогло данному фильму)

✅ Песня "Last Christmas", вокруг которой и вертится все повествование данного фильма. Кстати, Эмилия Кларк поет в данном фильме сама.

❌ Мимика Эмилии Кларк. Из-за нее главная героиня казалась сумасшедшей. Чуть что - ржала так, что рот распахивала вовсю.

❌ В сюжете есть откровенные дыры - например, все действия начальницы главной героини нелогичны. А вся сюжетная линия не завершена.

❌ В целом характер героини больше раздражал, поэтому до конца переживать за нее не получалось.

❌ Есть типичные модные темы из повесточки. Мигранты, ЛГБТ, но в рождественской комедии по мне так - лишнее.

 

Вывод

Если честно, не рекомендую тратить на данный фильм время, а уж тем более деньги - вот такой вот я Гринч. Но мне не понравилось.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Виды новогоднего Лондона
Недостатки
  • Банально и скучно
  • Достаточно грустный
  • Клише и стереотипы
  • Не для создания новогоднего настроения
Miss_Martaне рекомендует
Читать все отзывы 78
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.01.2022
Не вдохновляет на просмотр как-то
11.01.2022
Абсолютно. Спасибо, что заглянули
А вот скрипт красивые, я бы посмотрела.
12.01.2022
Мне Эмилия Кларк здесь понравилась, органично смотрится.
13.01.2022
Хотела посмотреть как-то, теперь точно не буду)
14.01.2022
Мимика Эмили с ней постоянно во всех фильмах)) Смотрела "Рождество на двоих", когда фильм только вышел. Не вау, но на разок сойдет)
Другие отзывы
Читать все отзывы 78
Смотрите также