Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 02:03

Привет, девочки! ♥

Вот и я получила долгожданную посылочку с новинкой 2-го февральского каталога Faberlic - парфюмерную водичку #Bon Bon Cherie из молодежной коллекции #BeautyBox.

Французского языка я практически не знаю за исключением пары фраз, но онлайн-переводчик название парфюма "Bon Bon Cherie" мне перевел как "Хорошо, хорошо, дорогая!", что я сочла весьма забавным. Ассоциации соответствующие: мне сразу представляется капризная совсем молоденькая блондиночка с розовой лентой в кудрявых волосах, набрызганная этим слегка легкомысленным парфюмом. Она надула губки, топнула ножкой и взрослый по уши влюбленный в неё поклонник со словами "Хорошо-хорошо, дорогая!" уже отдает деньги за воооон те симпатичные туфельки на каблучке, а на её милом личике вновь расцветает улыбка.

А еще знаю, что BonBon в переводе с фрэнча - это "Конфетка". (: Что тоже весьма уместно вяжется со сладким ароматом #Bon Bon Cherie.

Скажу честно - заказывала наугад, без пробника, потому как я как раз их тех людей, которые любят парфюмерные сюрпризы, да и по описанию мне показалось, что аромат очень мой. Ну и должна признаться, что оформление странички в каталоге тоже не оставило меня равнодушной. Вы только посмотрите - разве можно пройти мимо этой конфетной красоты? ♥

"Хорошая работа!" - хочется сказать ребятам, которые потрудились над концепцией рекламной компанией для этого парфюма. Очень правильное и привлекательное оформление странички, все такое простое, но в тоже время яркое, сочное и жизнерадостное, прямо как я и люблю. Прелестный дизайн флакона тоже нельзя оставить без внимания.

Это же просто духи с туалетного столика принцессы! Такой маленький милый флакончик из стекла сиреневого цвета. Так и хочется подержать его в руках, не правда ли? Он волшебный. Кстати, он, хоть и миниатюрный, но весьма увесистый. Это приятная особенность. Мне нравится.

Еще нравится лаконичность в его внешнем виде: все просто, без излишеств, но смотрится при этом очень стильно. Флакончик, как по мне, напоминает чем-то ретро-духи. Того времени, когда все внимание создателей уделялось не вычурности флакона, а красоте и шедевральности его содержимого.

Дизайн коробочки тоже очень и очень неплох:

Сиренево-розовый фон, а на нем название-хештег #Bon Bon Cherie в винтажной вензельной рамочке. Забавное сочетание.

Но вернемся к самому аромату!

Конечно, в этом парфюме никакой вышеупомянутой шедевральности аромата нет.

"Милый" - вот так можно его охарактеризовать максимально точно одним словом. Милый, но не более того. И это не плохо! Для парфюма, который первоначально позиционирует себя как "Сладкая жизнь сногсшибательной красотки!".

Я не хочу относить этот парфюм (как и любой другой) к какой-то определенной возрастной категории. Хотя хочется сказать, что он больше подойдет молоденьким девушкам, но на самом деле это спорный момент. Мне кажется, при выборе парфюма стоит опираться не на цифры, а на внутреннее состояние, на стиль и характер женщины, которая собирается его носить. Да, он сладкий, легкий, мечтательный и легкомысленный. Но если девушка понимает, что ей это полностью подходит, то какая разница, сколько ей лет?

Так что, девушки, выбирайте парфюм только по собственным предпочтениям, носите, радуйтесь и не обращайте внимания на всякие "мифические" возрастные рамки! (:

Мне 23, я ни капли не легкомысленная и ни капли не блондинка, но буду носить этот парфюм и прекрасно себя в нем чувствовать. Как и любой другой, который мне понравится.

Аромат простой и его нельзя назвать многогранным, но он очень привлекательный в своей простоте и довольно приятный.

«Вкусный фруктовый микс из нот мандарина, малины и банана, приправленных сахарной пудрой, для тех, кто обожает десерты и сладкие тортики. Аппетитные кондитерские нотки сменяются воздушной нежностью лепестков фрезии и лилии»

Никаких тортиков и пироженок тут я не нашла, а вот сладковато фруктовый коктейль есть.

Аромат сидит у меня очень близко к коже, совсем не шлейфит, но другого я и не ждала от аромата этой ценовой категории. Так что, меня все более чем устраивает.

Примерно вот такие нотки я в нем ощущаю:

Кому понравится? Любительницам сладких и фруктовых ароматов. Он нежный и почти невесомый, ни капельки не давит и не напрягает своим присутствием на коже.

Какие минусы? Как мне показалось, очень нестойкий. Как и практически все ароматы от Faberlic. А тем более такие легкие. Хотя, быть может, это особенности моей кожи.

Кстати, флакончик этой замечательной парфюмерной водички достался мне по скидке 70% всего лишь за 287 рублей. Следите за акциями и скидками!

В завершении хотелось бы отметить, что я ни капли не жалею о приобретении этой водички. Конечно же, я рекомендую её к покупке, но не за полную стоимость.

Благодарю за то, что прочитали мой отзыв!

Будьте красивыми и любите себя, прекрасные девушки. ♥

П.С. Возможно, милые читательницы, вам будут интересны другие мои отзывы на парфюмерную продукцию от Faberlic:

Faberlic PONT D'OR - Нежнейший аромат с тонкими нотками ванильного молока.

Faberlic Melodie - Концентрированный сахарно-фруктовый сиропчик

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold - Переспевший мандарин в восхитительно красивом флаконе

Faberlic FORTUNATA - Миндально-вишневый ликер для смелых дам

Faberlic Ramyata - Любительницам индийских мотивов посвящается

Faberlic Fruity story - Яркий и солнечный коктейль из тропических фруктов

Faberlic O Feerique Sensuelle - Сливочный и восточный, весьма неоднозначный парфюм

Faberlic Intemporel - Скучное и унылое недоразумение

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Стойкость
KisaLapkaрекомендует
16.02.2017
не понимаю, как аромат может быть стойким-нестойким? у меня есть туалетные воды оригинальные популярных брендов - пользуюсь и аромата на себе абсолютно не чувствую, хотя окружающие чувствуют. Никогда не пользовалась туалетной водой от фаберлик, но этот аромат судя по пробнику понравился, отызыв действительно его подробно описывает раздумываю купить все таки, тем более цена демократичная
Как будто детская водичка
16.02.2017
Приятный аромат, легкий и незатейливый. А отзыв отличный и фото красивые
16.02.2017
Ну еще говорят, что если быстро перестаешь ощущать аромат на себе, то это значит, что он тебе очень подходит.
Но я думаю дело в том, что он просто нестойкий да и все. Smile
16.02.2017
С ароматами от фаберлик вообще не знакома
16.02.2017
Ну, особенного пока я для себя лично ничего не нашла, но цены меня устраивают, так что беру периодически что-нибудь попробовать)
16.02.2017
Пробовала очень многие ароматы Фаберлик, и большинство из них на мне совсем не держатся! Думаю, и этот такой же! Хотя ноты в нем очень заманчивые!
17.02.2017
Вот и с меня они тоже слетают очень быстро Sad
Это грустно.
17.02.2017
не знакома с парфюмами фаберлик Smile
17.02.2017
О, вы таки его попробовали =) Хорошо, что подошел!
17.02.2017
какие красивые фото! приятнейший аромат у водички!
17.02.2017
Какое миленькое оформление и аромат приятный. Пожалуй, закажу пробник, послушаю Smile
Интересный аромат)
17.02.2017
мммм, как вкусно описано! А банан прям чувствуется? а то у меня есть купон на 60% скидки на тв в третьем каталоге...
17.02.2017
Банан немного чувствуется в основном коктейле, да)
18.02.2017
Сегодня впервые попробовала этот аромат, очень понравился)) ???