Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 20:44

Добрый день, милые читательницы!

Получила пробник Intemporel.

Вот примерно в таких красках представляет нам своё фиолетовое детище производитель:

Верхние ноты: Персик, Цветок имбиря и Слива;
Ноты сердца: Роза, Ландыш, Белая фрезия, Фиалка и Ирис;
Ноты базы: Белый мускус, Сандал, Бобы тонка и Ваниль.

Проникновенный аромат Intemporel звучит сладкоголосыми нотами персика и сливы. Волнующие сердце цветочные переливы воплощают образ вечной красоты, которая живет вне времени и пространства. Шлейф обволакивает тонким мускусным аккордом, оттененным теплом бобов тонка и сандала.

Теперь я постараюсь кратко описать свои эмоции от этого парфюма.

Первое впечатление от аромата было "ой, а что это за банальщина?". Аромат для меня неинтересный, плоский, дико скучный и в какой-то мере даже неприятный. Я бы не хотела носить такой, да и не смогла бы.

Я удивлена, что дизайнеры решили поместить его в такой яркий сиреневый флакончик, а в рекламном ролике в некой атмосфере таинственности его представляет очаровательная молодая девушка в струящемся изящном платье. Но когда я представляю женщину, которая могла бы в реальной жизни носить этот аромат, то перед глазами возникает образ забитой и неухоженной офисной работницы в затертом сером костюме. У нее нет времени заниматься своей внешностью, она устала от работы и жизни и ей в принципе все равно на аромат, который она носит. Её парфюмом вполне мог бы быть Intemporel.

На моей коже очень плохо звучит. Никакого сладкого персика и сочной сливы тут и в помине нет, хотя я старалась их найти и это верхние ноты, которые должны появляться сразу. Зато нашла очень много странно пахнущих цветов, при чем какой-то из них вносит настолько неприятный акцент в аромат, что хочется его поскорее просто смыть с запястья и забыть.

Совпадение или нет, но в процессе написания отзыва, пока я пыталась еще раз присмотреться к Intemporel, мне несколько раз захотелось чихнуть.

Парфюм полностью не мой. И по аромату, которым он раскрывается на коже, и по ощущениям, настроению и ассоциациям, которые он у меня вызывает.

Я думаю, что подобный аромат хорошо подошел бы, например, для освежителя воздуха. Ну серьезно, большинство типичных цветочных освежителей пахнут именно так. Без преувеличений.

Хорошо, что отделалась пробником. (:

Не рекомендую. Хотя опять же - восприятия ароматов индивидуальны. В любом случае начните с пробника.

А тут пока 1 звездочка и та за дизайн.

П.С. Возможно, милые девушки, вас заинтересуют другие мои отзывы на парфюмерную продукцию Faberlic - милости прошу! (:

Faberlic Fruity story - Яркий и солнечный коктейль из тропических фруктов

PONT D'OR - Нежнейший аромат с тонкими нотками ванильного молока.

Faberlic Melodie - Концентрированный сахарно-фруктовый сиропчик

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold - Переспевший мандарин в восхитительно красивом флаконе

Faberlic FORTUNATA - Миндально-вишневый ликер для смелых дам

Faberlic Ramyata - Любительницам индийских мотивов посвящается

Faberlic #BonВonCherie - Очаровательная вкусняшка с туалетного столика принцессы

Faberlic O Feerique Sensuelle - Сливочный и восточный, весьма неоднозначный парфюм

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Невзрачный
  • Невыразительный
  • Скучный
  • Цена высокая
KisaLapkaне рекомендует