Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 21:43

Вдоволь начитавшись тут заманчивых и вдохновленных отзывов об этом парфюме, я твердо решила, что пришло уже время и мне попробовать так всеми любимый, практически легендарный O Feerique Sensuelle от Faberlic.

Очень ждала его, потому что было интересно, что же это за загадочный аромат такой, который вызвал восхищение и обожание у столь большого числа представительниц нашего прекрасного пола..

И вот в день Х я получила и свою долгожданную розовую коробочку. Исполненная самыми лучшими и приятными ожиданиями, довольная я аккуратненько распаковала коробочку, извлекла симпатичный кружевной флакончик с водичкой и, не долго думая, вдохнула её аромат.

Дальше последовало то, чего я ожидала меньше всего: разочарование с самых первых ноток.

Признаюсь честно: я ждала от него большего. Я думала, он будет намного интереснее, многограннее, живее. Мне хотелось от него какой-то нежной, практически невесомой сладости, а первое знакомство ничего кроме дефолтного запаха косметики и какой-то резкой химозной сладковатости мне не принесло.

Да, вот такое неожиданное разочарование. Я ведь на самом деле, еще до того как этот парфюм попал ко мне в ручки, думала о том, как буду писать тут восхищенный отзыв о нем. (: Но, увы, в один миг все планы поменялись, хотя я и сама этому не особо рада.

Нет, я не считаю этот аромат неудачным, неприятным или отталкивающим. Но он совершенно обычный и по моему мнению, ничем не примечательный. Сладенький парфюм без какой-либо изюминки. В нем для меня нет чего-нибудь такого, что могло бы "зацепить", заставить меня захотеть ощутить его еще и еще.

Также я в упор не могу найти в нем никакой ванили, сливок, шоколада и корицы. В общем, по иронии, я не ощущаю всего того, ради чего собственно и был заказан именно этот парфюм.

К слову, распылитель нажимается очень тяжело, нужно приложить нехилые усилия. Крышечка на флакончике сидит не очень прочно. Сам флакончик очень симпатичный, а водичка в нем приятного нежно-розового цвета.

Была мысль о том, что, возможно, это он только во флакончике показался мне таким неинтересным и скучным, а на моей коже он может заиграть совершенно другими красками. Конечно же я сразу нанесла его на себя, чтобы поносить несколько часов и дать аромату сполна раскрыться. На чудо я не надеялась, а оно и не произошло: запах никак не преобразился в лучшую сторону и не стал для меня привлекательнее.

Вот так не удалось мне осчастливить себя новеньким парфюмом, хнык...

Я не буду излишне категоричной и не буду писать о том, что не советую никому этот аромат. Это всего лишь моё скромное субъективное мнение. Маленькая ложечка дегтя в большой бочке мёда. Может, у меня обонятельные рецепторы какие-то неправильные или сыграл еще тот фактор, что я ожидала от него слишком многого. Или, как вариант, просто аромат не мой, хотя по отзывам я сделала вывод, что такой, в принципе, мне должен очень понравится. Странная ситуация. Как уже было сказано выше, я сама совсем не рада тому, что у нас с этим парфюмом не сложились отношения.

Напротив - я скорее даже посоветую его. В конце-то концов - куча положительных отзывов. Да и деньги не такие большие чтобы не взять и не попробовать (со скидкой, разумеется).

А я уже несколько дней хожу вокруг да около этого флакончика и думаю, что же нам с ним дальше делать, как ужиться друг с другом и стоит ли. Я думаю, что все-таки буду его использовать иногда, но опять же - без особого восторга. Он неплохой, но это весь максимум лестных слов, которые я могу сказать в его сторону. Да и к тому же, я не исключаю вероятности, что пройдет время и я смогу, так сказать, "посмотреть на него другими глазами". Ну а пока имеем то, что имеем.

П.С. Возможно, милые читательницы, вас также заинтересуют другие мои отзывы на парфюмерную продукцию от Faberlic:

Faberlic Fruity story - Яркий и солнечный коктейль из тропических фруктов

Faberlic Melodie - Концентрированный сахарно-фруктовый сиропчик

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold - Переспевший мандарин в восхитительно красивом флаконе

Faberlic FORTUNATA - Миндально-вишневый ликер для смелых дам

Faberlic Ramyata - Любительницам индийских мотивов посвящается

Faberlic #BonВonCherie - Очаровательная вкусняшка с туалетного столика принцессы

Faberlic PONT D'OR - Нежнейший аромат с тонкими нотками ванильного молока.

Faberlic Intemporel - Скучное и унылое недоразумение

KisaLapkaрекомендует
28.12.2016
Давно еще нюхала его, собиралась заказать, но не решилась)Видимо, не зря
29.12.2016
Возможно, стоит дать ему отстояться?
Я заказала себе такой, жду завтра. Заказала именно из-за того, что многие сравнивали аромат с запахом косметики/косметички. Посмотрим.
30.12.2016
Флакончик красивый Smile Я периодически загораюсь заказать что-нибудь в Фаберлик, но потом отзывы почитаю, и как отрежет Smile
04.01.2017
я не питаю тяги к ароматам такого плана, но при затесте в целом мне казался приятным
04.01.2017
долго выбирала парфюм-водичку у Фаберлик, буквально вчера заказик оформила, на этот парфюм внимание обратила но все таки прошла мимо, и видимо не зря.... Выбрала себе две миньки по 15 мл. Promenade и Kaori
04.01.2017
Пришел мне Феерик. Очень понравился. Такой уютный и родной аромат. Хочу еще Бьюти кафе у Фаберлик послушать.
04.01.2017
А флакончик симпатичный такой...
23.03.2017
У меня был такой парфюм, но в формате "мини". Да, обычно он именно так и пахнет - косметичкой). Но если надеть его в минусовую температуру, когда на улице сухой морозец - вот тогда слышится довольно вкусный шоколад. Для зимы неплох.
19.09.2018
Сегодня купила у девушки этот аромат (она распродает лишние флакончики из своей коллекции). Она сказала, что шоколадистых у неё много поэтому с этим шоколадным она может расстаться...А у меня вот так же как у вас - тишина...Разве что небольшая пряность - кардамон и иланг-иланг слышу, фоном жасмин и роза...Все невнятное, какое - то размытое, словно я нюхаю аромат сквозь ткань. У меня кожа горячая, я люблю запахи шоколада, ванили, корицы. Не люблю жасмин и розу.