Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 21:28

Всем здравствуйте!

Я вот уже несколько лет в поисках своего аромата. Однажды когда пошла в гости к родственникам, мне очень понравился запах их жидкого мыла. Жидкое мыло было компании фаберлик. Сейчас его перестали кажется выпускать. На упаковке было написано иланг-иланг и что-то еще, точно не помню. Тогда подумала: "ааа мне оказывается очень нравится запах иланг-иланга. Это прям мой аромат. Хотела бы парфюм с этим запахом". Это я к чему? В описании этого аромата я увидела в верхних нотах иланг-иланг, и подумала что может понравиться.

Получила я пробник, и когда нанесла то сразу вспомнила бабушку и её комнату. Ну ассоциация такая была. Будто попала в детство к бабушке. Кажется моя бабушка пользовалась таким парфюмом. Когда тёте дала понюхать, она сказала что не молодежный запах. И я разочаровалась как-то.

Потом на следующий день решила опять нанести и сразу услышала запах золотой звезды. Только запах звёздочки очень резкий, а тут он лёгкий. И после несколько минут начала слышать запах корицы. Больше запах не раскрывался. Только корица и осталась. Я удивилась когда отчетливо услышала корицу, думаю почему только корицей пахнет, разве она была в пирамиде аромата? И смотрю в каталог, а оказывается корица в основных нотах стоит.

Мне вот интересно а кому-то нравится запах корицы? Зачем её добавлять в парфюм? Неужели есть люди которые хотят пахнуть корицей???

Посмотрите как в каталоге описывается эта парфюмерная вода:

В конце спрашивают: " Нужно ли что-то ещё?" Ну золотая звёздочка с корицей точно не нужна.

Но база этого аромата вкусный. Когда мою руку, при воздействии с водой, на месте нанесении остаётся лёгкий сладкий аромат. И это хорошо. А то когда пользовалась несколькими ароматами от Орифлейм, во время мытья рук чувствовала вонючую базу аромата, аж тошнило и никак не отходила эта вонючая база. Я руки буквально несколько раз мыла интенсивно, но всё равно чувствовала этот противный запах. А с этим ароматом такого не заметила.

Ставлю четвёрку лишь потому что это не мой аромат. То что мне не понравился, не значит что аромат плохой.

Недостатки
  • Бабушкин
Lilly liyaне рекомендует