Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 19:46

Итак, всем известная Fortunata от Faberlic попала наконец-то и в мои ручки (в виде пробничка) и я спешу поделиться с вами своими впечатлениями!

Сразу хотелось бы отметить, что мне очень нравится название аромата, оно действительно замечательное.

Fortunata в переводе с итальянского означает Счастливица. И сразу становится понятно, что мы будем иметь дело с теплым, чувственным и бодрящим ароматом. Так оно и есть!

Я взяла пробник, хотя в основном сразу покупаю полные версии, если мне нравится описание. Да и флакончик тут больно симпатичный. Он такой жизнерадостный, яркий и тяжеленький на вид, что в любом случае станет украшением туалетного столика. Дизайн флакона удался.

Вот примерно такие ключевые нотки я вижу в Фортунате:

Конечно же, это не все, в аромате еще много нюансов, но их различить в общей гамме мне тяжело. А производитель обещает нам вот такой калейдоскоп составляющих в своем парфюме:

Начальные ноты: калабрийский мандарин, красное яблоко.
Ноты сердца: вишня, роза, гардения, орхидея, фиалковый корень.
Шлейф: миндаль, ваниль, белый мускус, пачули, бобы тонка.

Ну а я еще отчетливо слышу ароматические палочки, те самые, родом из детства. Не особо люблю такие запахи, для меня резковато и вызывающе, но какого-то негатива по отношению к аромату не ощущаю.

Мне кажется, если бы Fortunata была напитком, то определенно это был бы напиток для любителей покрепче. А еще мне кажется, что место на коже, куда я наношу этот парфюм почему-то становится теплее. (:

А рекламная концепция тем временем кричит нам:

Аромат на удачу! Кто-то носит с собой подкову на счастье, другие ищут клевер в поле, третьи верят, что однажды прилетит их Синяя птица. А я выбрала Fortunata, и все получается, как я хочу. Волшебный аромат Fortunata – мой счастливый талисман!

Не знаю, приносит ли этот аромат удачу на самом деле или нет, но то, что он создан для уверенных в себе и смелых девушек - это точно. А разве у таких дам может что-то не получиться?)

Для меня Фортуната - приятный необычный аромат для особого случая или особого настроения. Я бы не стала носить его как повседневный парфюм.

Не раз слышала, что говорят, будто Фортуната - это слишком, это через чур. Но для меня - это в самый раз. Но, конечно, если знать меру.

Фортуната - аромат, который хочется надевать тогда, когда есть настроение ловить заинтересованные взгляды, когда хочется обращать на себя внимание и сверкать.

Также хочу отметить, что это не тот аромат, который может понравится всем без исключения. Это на самом деле довольно специфический парфюм, так что без предварительного знакомства с пробником тут не обойтись.

Рекомендую. Послушайте его и, возможно, он станет для вас новым любимчиком!

4 звездочки из 5 (за то, что у меня нет полной версии) (пока нет)

Спасибо что уделили внимание моему отзыву!^^

П.С. Возможно, милые читательницы, вас заинтересуют другие мои отзывы на парфюмерную продукцию от Faberlic:

Faberlic Fruity story - Яркий и солнечный коктейль из тропических фруктов

PONT D'OR - Нежнейший аромат с тонкими нотками ванильного молока.

Faberlic Melodie - Концентрированный сахарно-фруктовый сиропчик

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold - Переспевший мандарин в восхитительно красивом флаконе

Faberlic Intemporel - Скучное и унылое недоразумение

Faberlic Ramyata - Любительницам индийских мотивов посвящается

Faberlic #BonВonCherie - Очаровательная вкусняшка с туалетного столика принцессы

Faberlic O Feerique Sensuelle - Сливочный и восточный, весьма неоднозначный парфюм

Достоинства
  • Интересное и красивое оформление
  • Красиво раскрывается
Недостатки
  • Не на каждый день
KisaLapkaрекомендует
18.02.2017
Я так поняла, аромат для праздников!
Ну да, бывает такое настроение)
Нотки у аромата весьма интересны! С удовольствием его протестирую при случае!
20.02.2017
Я просто обожаю. Все составляющие аромата! Миндаль и вишня, мммм. Смущает немного, что это фаберлик, никогда их косметикой не пользовалась, но сегодня к ним в офис зайду, потестирую аромат.