Опубликовано 14 Март, 2017 - 22:31

Пожалуй, рассказ об этом замечательном парфюме стоит начать с цитаты о нем же, которая сразу же волнует воображение и наделяет аромат заманчивым ореолом таинственности:

Туда, где живут твои мечты. Туда, где волшебство никогда не заканчивается. Аромат воздвигает Золотой Мост в этот дивный мир. Ты ступаешь по мосту, залитому светом миллионов огней. И с каждый шагом ты все ближе к своей заветной мечте...

Pont d'Or или Золотой мост - творение руки Бертрана Дюшофура. Я просто не смогла не обратить на него внимания, потому что парфюм относится к гурманским, фруктово-пряным ароматам, а это мои любимые мотивы в парфюмерии.

И даже тот факт, что аромат не является каким-нибудь редким, элитным и относится к каталожной парфюмерии, не помешал мне проникнуться им и в итоге полюбить.

Артикул: 3169

Цена: 999 руб

• Оформление

Парфюм приехал ко мне в картонной бежевой коробочке с нежным орнаментом. Выглядит она довольно просто и неброско, но в тоже время очень элегантно.

Внутри коробочки меня ждал роскошный золотистый флакончик.Он просто восхитительный! Смотрится очень изысканно и изящно, такая себе сдержанная элегантность. А по форме флакон действительно чем-то напоминает мост, разве нет? (: Но только не маленький резной мостик через тонкую журчащую речушку, а роскошный старинный мост с огромными опорами и прекрасными золотыми арками. Волшебный флакончик, просто загляденье. Мне он безумно нравится.

Сверху флакон увенчан прозрачным колпачком. Однако брать с туалетного столика парфюм за него не советую - сидит он не так плотно, как хотелось бы, а поэтому есть риск разбить ненароком драгоценный флакончик.

• Ольфакторная пирамида парфюма выглядит так:

♥ Верхние ноты ♥

Бергамот, грейпфрут свити, помело.

♥ Ноты сердца ♥

Жасмин, пион, абрикос, пралине, мускатный орех.

♥ Ноты шлейфа ♥

Белый мускус, ваниль, амбра, молоко, сандал.

• Мои впечатления от аромата

На самом деле, у меня очень плохо получается разделять запахи на составляющие. Все компоненты парфюма я воспринимаю как единое целое, ведь в итоге, смешиваясь и красиво играя но фоне друг друга, они создают по истине необыкновенные и удивительные ароматы.

Для меня любой парфюм - это прежде всего чувство, мимолетная эмоция, какая-нибудь ассоциация. И Pont d'Or не стал исключением.

Единственное - по составляющим могу сказать вот что: в отличие от многих прочих девушек, которые оставили тут на него отзывы, для меня он совсем не раскрывается абрикосами/курагой. (: Но от этого он не становится менее прекрасным и волнующим.

По физическим свойствам аромат видится мне как довольно сладкий и тёплый. Но сладость эта не так проста! Она не поверхностная, а довольно глубокая, таинственная, чувственная. Это сладость и пряным оттенком специй, с отголоском чего-то восточного и загадочного. Сладость совсем не приторная, разбавленная капелькой терпкости бергамота и ноткой деликатной горечи розового грейпфрута.

Аромат теплый и согревающий и эта особенность присуща ему с момента нанесения на кожу до последней секунды его пребывания на ней. С этим парфюмом, особенно в холодную серую погоду, чувствуешь себя очень уютно и защищенно. Для меня аромат похож на бокал искрящегося золотого шампанского, который внезапно праздником ворвался в серые будни и привнес в них радость и торжество.

Мне кажется, Pont d'Or просто идеально подходит для осеннего сезона. Особенно для того волшебного периода, когда деревья украшены листвой восхитительных огненных оттенков. Он идеально вписывается в такую панораму, становясь практически неотъемлемой её частью. И если я представляю себе прогулку по осенней парковой аллее, то непременно в этот момент на моей коже своими теплыми, мягкими и немного томными красками играет Pont d'Or.

Аромат, как мне кажется, универсальный. Одинаково хорошо смотрится и в дневное и в вечернее время суток. Днем он дарит своей обладательнице радость, тепло и уравновешенное спокойствие, а вечером раскрывается новыми оттенками, становясь более чувственным и глубоким.

Стойкость у аромата не очень большая, 2-3 часа, а дальше он слышится только очень-очень близко к коже. Но это типичная черта каталожной парфюмерии, так что я не особо огорчаюсь по этому поводу. Так же следует отметить, что аромат практически не меняет своего звучания со временем, т.е. он не раскрывается. Но для меня, опять же, это не критический минус. Это вполне ожидаемый результат. (: И от этого он не начинает мне нравится меньше.

• Итог

Я однозначно советую этот парфюм тем представительницам нашего прекрасного пола, которые предпочитают видеть в своих ароматах приятную теплоту и сладость. Если вам нравятся вкусные, тонкие и женственные ароматы - это тоже хороший вариант для вас.

П.С. Возможно, милые девушки, вас заинтересуют другие мои отзывы на парфюмерную продукцию Faberlic - милости прошу! (:

Faberlic Fruity story - Яркий и солнечный коктейль из тропических фруктов

Faberlic Melodie - Концентрированный сахарно-фруктовый сиропчик

Faberlic by Valentin Yudashkin Gold - Переспевший мандарин в восхитительно красивом флаконе

Faberlic FORTUNATA - Миндально-вишневый ликер для смелых дам

Faberlic Ramyata - Любительницам индийских мотивов посвящается

Faberlic #BonВonCherie - Очаровательная вкусняшка с туалетного столика принцессы

Faberlic O Feerique Sensuelle - Сливочный и восточный, весьма неоднозначный парфюм

Faberlic Intemporel - Скучное и унылое недоразумение

Достоинства
  • Аромат изысканный
  • Красивый флакон
  • Мягкий
  • Не приторный
  • Приятно согревает
  • Теплый
Недостатки
  • Не раскрывается
  • Не стойкий
KisaLapkaрекомендует
По описанию очень понравился аромат, жаль что стойкость небольшая!
14.03.2017
Такую воду можно даже просто для красоты купить! Мне очень понравилась. Еще и аромат так расписали, думаю, это мое Love
Приятная композиция Smile
14.03.2017
Коплю баллы на полноразмерный флакон, в пробнике очень понравился, вкусненький. С моим весенним обновлением гардероба в фаберликовских же каталогах копить осталось недолго Big smile

Сначала думала взять шато де чтототам, но думаю, все-таки этот приятней.
Очень красивое оформление
14.03.2017
лучше бы не читала, теперь я и его хочу(
Милый флакон (так и хочется погладить) и аромат заманчивый
Люблю сладковатые ароматы... Поищу пробник Smile
Очень приятный аромат Smile
15.03.2017
Красивый флакон. Вы так интересно описали флакон, хотелось бы почувствовать его )
15.03.2017
Аромат волшебный в полной версии, в пробниках разбавленный, неяркий, совсем не тот.
15.03.2017
Интересный аромат, но для меня слишком много цитруса. Боюсь я его на свой коже.
15.03.2017
vena_sera, там цитрусы почти не ощущаются. Они где-то далеко-далеко на фончике, а основные ноты другие!
15.03.2017
Я не пробовала Фаберликовские парфюмы, после вашего отзыва заинтересовалась)
15.03.2017
Помело люблю как пахнет свежее, а вот в ароматах ни разу его не встречала Laughing out loud
15.03.2017
Queen_Carolina, оно типа там есть, но на самом деле я его слабо ощущаю. Там другие ноты доминируют.
15.03.2017
Я все равно заинтересовалась, бывает, что чувствую ноты, которые многие не чуют, я просто очень люблю парфюмы Smile
18.03.2017
В сердечных нотах пион и абрикос - о, это моя слабость! Да и вообще, вся пирамида интересная. Познакомлюсь при случае обязательно.
20.03.2017
Никогда не пользовалась парфюмом от Фпберлик. По цене очень заманчиво Smile
20.03.2017
было приятно почитать ваш отзыв, вы прям разобрали его по полочкам)