Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 16:34

Сегодня поговорим об очень популярном аромате от Фаберлик O Feerique Sensuelle.

Аромат – неожиданность, так как я ожидала от него розовых цветочков. А он оказался совсем с другим характером. Почему-то в интернете многие говорят о том, какой он нежный и девчачий. Я совсем иначе его воспринимаю...

Флакон. У меня мини-версия в 15 мл, большой флакон в руках не держала, но, конечно, представляю его. Мини-версия флаконов меня не впечатляет, но я взяла ароматы на пробу и очень не пожалела об этом.

Первое представление об аромате идет именно от флакона, так как оформление все такое розовое, ажурное, прямо несерьезное. На деле аромат совсем не такой.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Кардамон, Корица, Ваниль, Жимолость, Роза, Ландыш, Мексиканский шоколад, Ананас, Слива и Малина.

Аромат для меня восточный и специевый. Так как я не люблю всякие мускатные орехи и кардамоны, то такое направление в ароматах меня всегда слегка напрягает этим. Здесь именно есть кардамон и корица и мне положили специй от души. Потом все непонятно. Ни розу, ни фруктов (может, только сливу) я не ощущаю. Аромат напоминает мне восточную лавку с пряностями на цветочной улице какого-то жаркого города. Ну и главная нота здесь – это какао. Какао делает его гурманским и здорово украшает композицию.

При первом нанесении аромат уж очень пряный, потом он немного успокаивается, пряность затихает и на первое место выходит сладость, этот этап мне больше по душе, так как любитель именно сладости в ароматах.

Многие считают, что это аромат девчачий и несерьезный, с чем я вообще не согласна. Аромат вообще не подойдет на мой вкус молодым девчонкам, он просто перекроет всю их природную молодость. Аромат сладкий и резкий, для меня очень пряный, средней стойкости. Обязательно советую затестить перед покупкой на себе.

Аромат, скорее, не мой, и рука к нему не тянется, пользуюсь им крайне редко, почти не пользуюсь вовсе. Летом его носить не советую, лучшее время для него – демисезонье.

Хотя я понимаю, что и поклонников у него немало, сама поклонницей данного аромат я не стала. К счастью, покупка обошлась мне недорого (ок. 200 руб.), если так и не подружусь, попробую пристроить кому-нибудь.

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришане рекомендует