Опубликовано 16 Январь, 2024 - 09:25

Каждую неделю самостоятельно делаю обрезной маникюр и покрываю ногти обыкновенным лаком. У меня имеются в наличии несколько оттенков от разных производителей, но на осень захотелось какой-нибудь переливающийся.

В магазине обратила внимание на Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон, мне понравилось как он переливается в розово-золотистом оттенке, на золотую осень то, что надо

От производителя:

Богатая коллекция обворожительных оттенков в палитре Chameleon привлечёт внимание окружающих. В составе лака содержатся специальные кристаллы, которые способны создавать уникальный 3-х мерный эффект преломления цвета. Способ нанесения: Для более яркого эффекта, наносить в два слоя на чёрную основу.

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

Оттенок: #4016 (Утренний хамелеон)

Объем: 12 мл

Цена: 175 рублей

Производитель: Россия

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE/ PHTHALIC ANHYDRIDE / GLYCOLS COPOLYMER, ADIPIC ACID / FUMARIC ACID/PHTHALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMRTHANOL COPOLYMER (+/-) Cl 15850, Cl 15880, Cl 19140.

Лак имеет удобную косточку, она мягкая, ворс достаточно длинный для удобного нанесения лака на ноготь. Запах обычный, характерный для таких средств, быстро выветривается.

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

Лак жидкий, но когда наносишь на ногти, такая консистенция позволяет легко распределить без полос и проплешин. Для насыщенного цвета наношу два слоя.

Никогда не наношу лак на голые ногти, всегда использую базу, которая защищает ногтевую пластину от пигмента.

Так лак выглядит в помещении.

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

Для более крепкого покрытий сначала наношу два слоя базы, затем два слоя цветного лака и затем закрепляю покрытие ещё и топом. Благодаря такому слою, покрытия без сколов хватает на всю рабочую неделю, на выходные снова делаю маникюр и наношу другой лак.

Так лак выглядит на улице.

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

Лак действительно хамелеон, под разным углом видится то розовый оттенок, то темно-золотой. Лак приобрела в октябре, как раз для золотой осени, даже макияж у меня был в такой цветовой гамме. Но даже зимой он меня радует своим ярким цветом, летом тоже будет красиво переливаться на солнце.

Лак для ногтей Alvin D'or Лак-хамелеон

Лак оказался достаточно стойким, но всё ещё зависит от длины ногтей. Когда они у меня отрасли достаточно длинными, то там, где пластина была неровная, были сколы. Сейчас, когда укоротила ногти, лак держится как прибитый, даже кончики не обтерлись.

Лак легко стирается жидкостью для снятия лака, ногти не портятся после снятия лака.

Достоинства
  • Действительно хамелеон-переливается
  • Не полосит
  • Хорошо ложится
  • Хорошо носится
  • Хорошо сохнет
Portofino_loveрекомендует