Доброго дня!
Где-то с пару месяцев назад я прикупила себе и мужу витаминов в спортивном магазине. Эти два месяца мы по возможности (если не забуду) регулярно их принимали. Теперь настало время поделиться результатами эксперимента.
Начну со своих, дамских, а в следующем отзыве расскажу о действии мужских.
Итак, VitaWomen от Maxler. Цена примерно 800 рублей за банку. В упаковке 60 огромных розовых таблеток, похожих на оружейные пули.
Как я поняла по отзывам, информации в магазине и интернете, это добавки американского производства. Вся информация о содержании веществ и способе применения есть на этикетке на английском языке. я не буду расписывать здесь, приложу фото.На моей банке была белая наклейка с информацией на русском. Вот здесь начинаются сложности, потому что данные на самой банке и на наклейке разные. Я не стала заморачиваться и сравнивать составы и количество элементов, это написано мелким шрифтом, глаза быстро устают так напрягаться. Однако по-русски указано, что норма приёма - 1 таблетка в день при условии, что вы принимаете эти витамины не более 1 месяца. На языке изготовителя значится, что вместе с едой необходимо принимать 2 таблетки (в разное время, утром и вечером, например). При этом о сроках приёма ничего не сказано. Я предпочла довериться производителю и принимаю две таблетки, но сомнения остаются.
Ещё одно неудобство - размер препарата. Он с фалангу моего мизинца, наверное. Приходится брать большой стакан воды, чтобы гарантировано запить этот снаряд. Хотя иногда всё равно остаются неприятные ощущения в горле.
Достоинства. Список витаминов и микро/макроэлементов на этикетке значится внушительный. Не могу судить, как это влияет на организм физиологически, я не делала анализов. Но могу отметить, что я чувствую себя хорошо. Мне легко и приятно просыпаться утром, большую часть дня я полна сил. У меня была трудная сессия этой зимой, но я хорошо справилась со стрессом и недосыпом во время неё.
Мои тренировки и восстановление после них также проходят легко и быстро. Я бы даже сказала, что стала эффективнее заниматься, но это субъективно и трудно проверяемо. Но я действительно чувствую себя в форме.
Внешние проявления. Самое заметное здесь, пожалуй, это ногти. Они растут как ненормальные. На правой руке они постоянно портятся из-за моей лени надевать перчатки во время уборки и мытья посуды, но спустя неделю снова отрастают на добрый сантиметр. При этом они растут ровными и блестящими, и я очень довольна этим.
Волосы тоже стали крепче. Не могу сказать, что они выглядят как в рекламе шампуней, но стали ощутимо меньше выпадать. На расчёске их остаётся заметно меньше, чем раньше.
Надо отметить, что я не меняла режима питания. Я ем то же самое, что и раньше. Просто принимаю витамины. Это и даёт мне основания думать, что это их заслуга.
В целом, я довольна. Указанные недостатки - это, скорее, мелочи, поэтому я не обращаю на них внимания. У меня не возникло аллергии, нет противопоказаний. По отзывам и другой информации эти витамины качественные и надёжные. Конкретно в моём случае они работают. Я рекомендую этот препарат, но с некоторой осторожностью. Это мне эти витамины подошли сразу, но кому-то другому могут и не подойти. Посоветуйтесь с вашим врачом.
Спасибо за внимание!