Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 12:34

Доброго дня всем заглянувшим!

В общем и целом я веду здоровый образ жизни, и витамины для меня являются одной из его составляющих.

Последнее время поливитамины я беру не в аптеке, а в магазинах спортивного питания, куда периодически захаживаю для покупки бцаа, омеги-3 и иногда протеина.

Первыми моими спортивными витаминками были ОптиВумен оновские, которыми я была очень довольна. И когда я вновь почувствовала усталость, было решено снова дуть за витаминами. В этот раз целенаправленно шла за макслеровскими ввиду хороших отзывов. К макслеровской продукции отношусь хорошо, не раз брала уже их продукты и всё работало.

Само описание звучит очень вкусно:

Vita Women от Maxler – это уникальный витаминный комплекс, разработанный с учетом потребностей женщин, которые ведут активный образ жизни, регулярно посещают тренажерный зал или профессионально занимаются спортом. Эта пищевая добавка универсальна и подойдет для дам любого возраста.
Vita Women от Maxler - это:
- Укрепление волос и ногтей
- Поддержка иммунитета
- Улучшение работы мозга
- Нормализация пищеварительных процессов
- Повышение выносливости
- Снижение стресса

Увы, я выпила 85 процентов банки, осталось 18 из 120, но никакого эффекта не увидела. В очередной раз я еле приволоклась домой и просто легла: сил не было. Не знаю, то ли я нарвалась на подделку, то ли мне просто не подошло.

В первую очередь я сужу об эффективности витаминов по состоянию кожи лица: ввиду наличия витамина А она становится гладкой и чистой. Тут же этого не случилось. С волосами и ногтями тоже ничего не произошло, на иммунитет, пищеварение, мозговые процессы и уровень стресса влияния никакого не было, а заниматься в зале и вообще вставать по утрам было ооооооочень тяжело...

Состав на порцию (2 таблетки):

Лютеин - 500 мкг - *
Инозит - 10 мг - *
L-глутатион - 1,000 мкг - *
Омега 3 концентрат - 75 мг - *
Смесь жирных Омега 4 кислот: масло из семени примулы (4,8% ГЛК) и масла огуречника(10% ГЛК) - 25 мг - *
Смесь фитоэстрогенов (всего 40 мг изофлавоны): соевые изофлавоны и экстракт красного клевера - 120 мг - *
Ферменты:
Бромелайн (80 GDU/г) - 20 мг - *
Папаин (35 ТЕ/мг) - 5 мг - *
Амилаза (75,000 SKB/г) - 5 мг - *
Целлюлоза (4,200 CU/г) - 25 мг - *

Казалось бы, состав замечательный, но на мне почему-то не сработало.

Банка была хорошо упакована под слюду, то есть до меня в неё никто не лазал. Чтобы открыть саму крышку, нужно приложить усилия (чуть нажать на неё).

Ногти я отрастила на Пантовигаре. Единственный его плюс.

Витаминки спрятаны под ватой с силикой:

Сами витаминки ярко-розового цвета, очень напомнили мне Витрум Бьюти и по окрасу, и по запаху

Вообще пахнут рыбьим жиром. Пока сейчас трогала таблетки, руки тоже успели провонять.

Специально разломала одну из таблеток, чтобы показать, что она собой представляет, так скажем, изнутри:

Как видим, какая-то неоднородная бело-серо-коричневая прессованная субстанция.

Витавумен глотаются не очень легко, как-то раз вставали у меня в горле. Какого-то противного вкуса я не ощущала, только после приёма через какое-то время начинал ощущаться душок рыбьего жира (Омега-3 в составе присутствует). Как при приёме Витрума Бьюти, язык розовым не становился. В области пищеварения никаких неприятных ощущений обнаружено не было. Принимала я их раз в сутки с утра по 2 таблетки.

В общем, сказать, что я недовольна, значит, ничего не сказать. За такие деньги (800 рублей что ли, и они были дороже ОптиВумена!!!) я ожидала намного большего! Даже от Пантовигара я хоть что-то получила, а тут полный ноль. Не советую...

Ваша Rosabelwerde

Мои отзывы по лекарствам, витаминам и БАДам:

"Одно лечим - другое калечим"

Цетрин (антигистаминное)

Эреспал (лечит дыхательные пути)

Биспептол

Ирунин

Пантовигар

"Работает и без побочек"

Панангин (для сердца и не только)

Полисорб

Серлифт (антидепрессант)

Йодомарин (источник йода)

Витрум Бьюти (витамины для красоты)

Доппельхерц Актив Глюкозамин+Хондроитин (для суставов)

Витамины Opti-Women

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Запах
  • Послевкусие рыбьего жира
  • Тяжеловато глотаются
Rosabelwerdeне рекомендует
13.04.2017
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, а на каких витаминах вы в итоге остановились, как наименее вредные и максимально полезные? Сама сейчас на пути поиска и очень важно мнение тех людей, который этот путь уже проделал! Спасибо)
13.04.2017
Victoria_f, из спортивных витаминов всё-таки ОптиВумен, из витаминов для волос - Перфектил Плюс. Даю ссылки на свои отзывы. К сожелению, панацею нам предложить никто не сможет, так что пробуйте! Удачи в этом нелёгком деле...