Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:54

несколько раз

Привет всем любительницам ароматного мира!

Хочу поделиться с моими дорогими читателями своим впечатлением от аромата, с которым я познакомилась совсем недавно. Мне презентовали пробный образец данного парфюма объемом 0,3 мл в одном известном интернет-магазине парфюмерии за совершенную там покупку. Обычно я люблю сама выбирать себе пробники для знакомства, но как правило бывает иначе - дают тот аромат, который недавно поступил в продажу, дабы его покупали, вне зависимости, нравится мне такой бренд или нет. Позднее, мне подарили еще один пробник данного аромата, только уже с пульверизатором.

Речь идет про аромат Miss Dior Rose N Roses от известного парфюмерного дома Christian Dior. Признаюсь, я с ароматами этого бренда знакома поверхностно, но всегда рада попробовать что-то новое.

✿✿✿АРОМАТ.✿✿✿

Аромат Miss Dior Rose N Roses принадлежит к категории цветочных парфюмов. Его создал Francois Demachy, начали продавать парфюм в 2020 году.

Вот его пирамидка:

Верхние ноты: Бергамот, Герань, Итальянский мандарин.

Средние ноты: Грасская роза, Дамасская роза.

Базовые ноты: Мускус.

Очевидно, что аромат Miss Dior Rose N Roses про розу. С недавних пор очень люблю этот цветок, поэтому с удовольствием попробовала данный парфюм на себе.

✿✿✿ЗВУЧАНИЕ.✿✿✿

Скажу сразу, что не такой розовый парфюм я ожидала услышать. Мне название Miss Dior Rose N Roses напомнило мой любимый розовый парфюм от Valentino. Однако, ароматы оказались совсем не похожи.

Miss Dior Rose N Roses определенно про розу, не сладкую, холодную, строгую. С преобладающими нотами герани. Что делает аромат еще более строгим, звучащим в ретро-стиле.

Мускус чуть разбавляет эту холодность, но в целом, картины не меняет.

Я не знаю, в чем разница грасской и дамасской роз, да и не хочу знать. Я здесь слышу влажную, холодную бордовую розу. Без излишней сладости. По мере раскрытия появляется какая-то порошковая нота, делая аромат скучным и не пригодным к ношению. По звучанию мне Miss Dior Rose N Roses напомнил многим известный аромат от Agent Provocateur тоже шипровое сочетание розы и мускуса.

В целом, такая роза мне не понравилась. Думаю, здесь всему виной мое восприятие аромата, ведь сам по себе он неплох, судя по многим восторженным отзывам. Я предпочитаю нежную розу от Валентино.

✿✿✿СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.✿✿✿

Аромат Miss Dior Rose N Roses выпускается в концентрации туалетной воды. Вероятно поэтому, она показалась мне не совсем стойкой. При нанесении на кожу, аромат сначала звучит тихо, потом постепенно раскрывается и его интенсивность нарастает. Роза солирует на протяжении всего звучания. На коже аромат держится от силы часа 4, потом исчезает без следа. я считаю такую стойкость слишком малой.

Аромат шлейфит, но тоже весьма средне.

✿✿✿СЕЗОННОСТЬ.✿✿✿

Как только я услышала название аромата, ассоциативный ряд мне подсказал, что это что-то весеннее, солнечное и милое. Однако, попробовав его на себе, я поняла, что ошиблась. Туалетная вода Miss Dior Rose N Roses скорее для прохладной весны и осени, а также холодных летних вечеров. Ибо роза здесь не такая уж нежная и воздушная, чтобы аромат можно было считать легким и пригодным для теплой погоды. А уж герань вообще делает его строгим шипром.

Подойдет такой парфюм скорее женщинам 40+, таким же строгим и элегантным. На молодой девушке я его вообще не представляю.

Как повседневный парфюм, Miss Dior Rose N Roses вполне хорош, годен для офиса, прогулок, встреч и прочего. Можно надеть на вечер, выход в свет.

✿✿✿ВЫВОД.✿✿✿

Я признаю, что аромат Miss Dior Rose N Roses достойный. Просто, как оказалось, не моего направления и раскрывается не очень красиво для меня. Поэтому, больше тройки ему дать нем могу, все таки от люкса такого уровня мне хочется большей стойкости и шлейфа. К затесту однозначно рекомендую, уверена, парфюм найдет много поклонниц.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Знаменитый бренд
  • Имеет раскрытие
  • Мускус и шипровые оттенки придают особенность
  • Приятно оформлен
  • Строгий
  • Умеренная приятная цветочная сладость
Недостатки
  • На любителя
  • Не стойкий
  • Шипр
GalinaEvaрекомендует