Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 10:15

17 бел.руб.

Привет всем!

Розы Я полюбила давно именно в том смысле, чтобы их выращивать, хотя букеты Я тоже люблю, но все равно у меня есть дикое желание их черенковать.

Розы флорибунда очень разнобразны, в этой категории множество сортов и очень много разных расцветок. Однотонные, двухцветные - все они очень красивы и достойны быть в каждом саду.

У меня в саду есть несколько роз флорибунда.

Роза Юбилей принца монако

Ред Леонардо да Винчи

Роза Лариса

Леонардо да Винчи

Это в 2023 году

Это в 2024 году

Аспирин Роуз

Роза Красная шапочка

Мне нравится у роз флорибунда обилие цветов. Они цветут шапками из цветов. Моим флорибундам второй год. Они ещё не разрослись в полную силу, но уже очень красивые цветы и на некоторых очень много бутонов.

Большую часть роз я посадила весной 2023 года и зимовали они у меня под лапником.

Перезимовали все.

Весной я вношу под розы аммиачную селитру, затем через две недели мульчирую розы перепревшим конским навозом, через неделю комплексное удобрение.

Уход за флорибундами у меня не отличается от остальных роз. Подкормки под корень Я произвожу всем одинаково.

Опырскиваю по листу баковыми смесями. Туда входит фунгицид, инсектицид, стимулятор и удобрение.

Перед цветением розам нужем фосфор, а также для формирования корневой системы, поэтому при посадке роз я всегда добавляю суперфосфат.

Осенью розам нужен калий для вызревания побегов, поэтому калиймагнезия необходимая вещь осенью. Я всегда закупаю ее весной, чтобы осенью она у меня уже была.

Поливаю розы, если не идут дожди, 1-2 раза в неделю. Розы любят редкий, но обильный полив, такой, чтобы смочился весь корень.

После цветения я всегда удаляю отцветшие цветки и, удаляю их на 3-4 листа. Чтобы новый побег был более плотный и были более крупные цветы. И вообще обрезка зависит ещё и от того, какой куст Вы хотите получить. Если устроит высокий, то можно обрезать только цветки, тогда из самой верхней точки роза пустит побег. Но я люблю мощные кусты с толстыми ветками, поэтому режу, не жалея.

После первой волны цветения, Я вношу комплексное удобрение, с достаточным количеством азота, тогда розы пускают новые базальные побеги и куст становится более пышным.

Розы рекомендую!

Достоинства
  • Зимостойкие
  • Красивые
  • Крупные цветки
  • Обильно цветут всё лето
  • Прекрасная срезка
  • Прекрасный аромат
  • Устойчивы к вредителям
  • Хорошо переносят морозы