Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:11

Всем доброго дня!

Роза Коко Локо (Koko Loko) досталась мне вместо не довезённой розы в совместных закупках из питомника Леди роза. Организатор предложила замену на выбор из штук 20 роз предложенных питомником.

Кофейно - сливочная красавица
Так сложились обстоятельства, что накануне я как раз прочитала описание и разглядывала фото этой самой Коко Локо. Запомнилось название и я её купила.

Какая она красавица! Именно к этой розе я подхожу к первой приезжая в сад. Она всегда разная. И всегда прекрасна.

Коко Локо начало цветения

В роспуске немного напугала меня розово - красным цветом первого бутона. Думала неужели пересорт.

Бутон розово - красного цвета
Первый же раскрывшийся цветок оказался именно таким как в описании. Роза флорибунда цвета кофе с молоком. В неполном роспуске напоминает чайно - гибридную розу. Запах у розы нежный, не сильный. Можно почувствовать только приблизившись к цветку.
С медуницей
Раскрываясь Коко Локо плавно меняет свой кофейный наряд на сливочно - карамельный. Фото не передают оттенки и игру цветовой палитры в этой прекрасной розочке. Каждый день она разная. Одновременно можно увидеть цветы разной окраски.
разные стадии цветения
От кофейно -сливочной, до лавандовой в полном роспуске. У меня подобралась не совсем удачная свита для такой королевы. Скабиоза должна была процвести сиренево - лиловым цветом, а оказалось пурпурной.
В полном роспуске
Да и на роскошное цветение розы - первого года посадки, я не рассчитывала. Надеялась увидеть хотя бы скромное цветение.
Нежная красотка

Несмотря на холодную весну и дождливый и ветренный июнь в Восточной Сибири розочка нарастила отличный кустик и выпустила много бутонов. Размеры цветов радуют. Не измеряла, но что то около 8-10 см. Сейчас куст не высокий 30-40 см. По описанию Коко Локо дорастает до 75-90 см

крупные цветы
Отцветает Коко Локо в нежно - лавандовом цвете. Отлично перенесла сильнейший дождь и ветер. Немного склонила от тяжести капель свои головки. Но при первом же солнышке обсохла и цвела как будто и не было дождя.
Отцветает в лавандовом цвете
После дождя появились розовые пятнышки на лепестках. Но Коко Локо это не испортило.
Розовые пятнышки на лавандовых лепестках.
Зимовать будет под дугами и двумя слоями спандбода. Для Восточной Сибири, это обязательное условие для зимовки роз.

Достоинства
  • Красивая
  • Необычный цвет
  • Разнообразная палитра цвета при отцветании
Yakushрекомендует
14.08.2021
Прекрасна и по форме и по оттенку!
16.08.2021
Она чудесна! Любуюсь второй волной цветения. Smile
30.11.2021
Приятный цвет и форма.
01.12.2021
Как фото открою, так любуюсь. Хоть бы перезимовала моя любимица.