Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:06

Добрый день!

Крем для рук - это уже та часть моего ухода, без которой трудно представить свой день, косметическую полку и если его нет рядом, то кажется что чего - то не хватает Smile Это настолько "базовый" член ухода, что "базовее" и представить сложно!

Обычно я не очень задумываюсь над выбором таких кремов, в основном ценю ощущение комфорта после использования, но периодически меня накрывает "натуральной" волной и хочется по максимум обогатить свою косметическую полку "правильными" продуктами.

«Черника и лимон» - это натуральный продукт из линейки Лерана с единой ценой, по сути за одну и ту же стоимость можно получить совершенно разные продукты.

Описание от производителя:

Легкий натуральный крем для ежедневного ухода и эффективного питания кожи рук. Для тех, кто хочет мягкие ухоженные ручки с бархатной нежной кожей.

Как работает:

• алоэ вера и экстракт черники глубоко увлажняют кожу, нормализуют водно-солевой баланс;
  • масло ши защищает от обезвоживания, предотвращают сухость;
  • витамин Е способствует выводу шлаков и токсинов, борется с окислительным стрессом
  • комплекс масел питает кожу, способствуют быстрой регенерации;

Результат:

• надёжная защита кожи от обезвоживания;
  • активное питание и увлажнение кожи;
  • быстрая регенерация клеток;
  • полное предотвращение шелушения;
  • глубокое увлажнение кожи;
  • непередаваемое ощущение нежности и комфорта.

Продукцию марки можно приобрести в официальном ИМ, за объем в 300 мл придется отдать 300 руб, но согласитесь, для крема для рук 300 мл - это внушительно!

Оформление у всей линейки в принципе единое:

Различие лишь в оттенках продуктов. На тыльной стороне есть информация для потребителя:

Дозатор - помпа, очень удобно

Да и сам пластик прозрачный, легко разглядеть консистенцию и расход продукта

А консистенция очень приятная, я бы назвала ее "сливочный" баттер, крем одновременно и густой и быстро - тающий от тепла кожи, при этом он словно водянистый, такой легкий и интенсивно питаюший, такой вот противоречивый продукт получился Smile

Аромат... ну это не то, чего я ожидала от названия «Черника и лимон», потому что черники тут вообще нет, нет "вкусного и съедобного" аромата, есть горечь цедры и еще что - то трудно идентифицируемое и буквально "бьющее" в нос. Хорошо что аромат быстро утихает, иначе мы бы не подружились.

Применение простое: наносим по мере необходимости

Моя кожа рук не особо сухая, но периодически она бывает стянутая, требует большего ухода. Обычно я наношу крем для рук чтобы почувствовать комфорт после мытья посуда или любых других "водных" забав, но иногда - это истинная потребность кожи, после длительных прогулок по ветреной погоде, после мороза или наоборот отдыха на природе.

Состав меня просто поразил:

Aqua (Вода), Leen seed oil (Льняное масло), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Glycerin (Глицерин), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло), Camelina sativa Seed Oil (Рыжиковое масло), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое масло), Arctium lappa root extract (Репейное масло), Benzyl Alcohol (Консервант), Tocopherol (Витамин Е), Potassium sorbate, Sodium Benzoate (Консерванты), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Lactic Acid (Молочная кислота), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники), Mains domestica Borkh Extract (Экстракт яблока).

Да тут просто кладезь "питания" для кожи, тут есть и масла, и ЭМ, и увлажнители. Немного консервантов, но это простительно Smile Кстати Экоголик нашел мне все ингредиенты (ну я не могла не проверить) и одобрил его на 100%.

Для меня самое важное - это мое ощущение комфорта после использования и отсутствие желания "повторить" уже через 10 минут после первого нанесения крема. Поэтому мне очень захотелось пройтись по всем обещаниям производителя касательно этого крема.

Обычно я наношу крем перед выходом из дома, поэтому до работы/места назначения я не испытываю никаких неприятных ощущений, единственное - если по жадничала крем может долго впитываться Smile Но все равно руки не скользят по рулю, правда я стараюсь лишний раз волосы и кожу лица не трогать.

Ну ладно, поехали:

• надёжная защита кожи от обезвоживания;

Думаю все знакомы с обезвоживанием кожи, кожа может быть сухой и очень сухой с видимыми ощущениями, такими характерными "белыми " полосками от любого прикосновения, у меня обычно нет таких проблем, но после того как я смываю защитный слой с кожи - они просит его восстановить.

После использования этого крема я словно ощущаю пленку на коже, которая удерживает влагу внутри.

• активное питание и увлажнение кожи;

Как я уже говорила состав "богат" и за питание отвечает аж 6 масел, которые действительно чувствуются на руках.

Этот крем действительно надолго оставляет ее увлажненной, думаю это за счет глицерина в составе, так как мне показалось, что если вообще не мыть руки в течении дня после использования этого крема - повторное нанесение и не понадобиться! Настолько он питателен.

• быстрая регенерация клеток;

Тут очень сложно сказать, по идее, если у Вас есть ранки или трещинки на коже - этот крем может помочь побыстрее забыть о них, но у меня нет таковых, поэтому ничего больше сказать не могу!

• полное предотвращение шелушения;

Визуально и правда сразу после использования пропадают все признаки обезвоженности кожи, она мягкая и бархатистая.

• глубокое увлажнение кожи;

И снова повторяемся Smile

Мою кожу масла (любые) всегда очень хорошо напитывают и увлажняют, это по сути единственные "товарищи" которых можно отнести в группу "беспроигрышный вариант" Smile Это когда стоишь перед полкой в магазине и разрываешься между кремом с красивой этикеткой и тем, у которого насыщенный состав, но он не очень симпатичный и выбираешь все равно второй, потому что понимаешь, что он точно беспроигрышный вариант Smile

• непередаваемое ощущение нежности и комфорта.

Это действительно так, тут вообще не поспоришь! Кожа после использования мягкая и нежная, она напитана и благодарна, я даже использовала этот насыщенный маслами продукт для пяточек - так они тоже остались довольны!

Я пользуюсь этим кремом несколько раз в день, мне его активного питания хватает очень надолго, поэтому для меня его "уходовая" сторона оказалась идеальной!

Ну ладно, вроде с обещаниями производитель не надул, но все равно что - то не дает мне наслаждаться этим кремом на 100%, думаю это все таки аромат Smile Действительно промах! Я очень люблю вкусные ароматы, для меня это лишний повод воспользоваться продуктом или просто послушать его, а тут... ну в общем это точно не про этот крем Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Большой объем 300 мл
  • Отличный состав, много натуральных компонентов
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Ощущение плёнки на руках
kseniyanikolaevnaрекомендует
Отличный формат
08.06.2020
Какой большой объём) у меня как раз руки сохнут постоянно, мне бы идеально подошёл)
Серия Лерана вообще удалась у бренда!
08.06.2020
Отличный крем-ухоженные ручки, очень красивый маникюр Love
08.06.2020
У меня тоже сейчас такой. Я довольна
08.06.2020
Не аромат, так идеальный был бы))
08.06.2020
Чудесный крем, мне тоже понравился.
И для пяточек подходит 👍
09.06.2020
Хотелось бы попробовать. Очень удобно, что с дозатором!)
09.06.2020
По описанию крем очень понравился
09.06.2020
для домашнего применения удобный формат
большой объем, надолго хватит
Хороший крем)
Какой объем хороший!
29.06.2020
Ощущение пленки очень не люблю.