Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Кухонная машина
Подробности
Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 15:25

Всем доброго!

В нынешнее время, проблема нехватки свободного места для хранения, особенно актуальна у обладательниц маленьких кухонь. Моя кухня относительно большая, но несмотря на это, места для хранения мне не хватает всегда! 😄

Я никогда не имела дома навороченых кухонных приборов, способных облегчить жизнь хозяйке, обычно справлялась ручной, еще советской мясорубкой, недорогими блендером и миксером.

А совсем недавно, у меня появился один многофункциональный кухонный гаджет, который заменил мне кучу "старых друзей". Они благополучно отправились на дачу, доживать свой век, ведь теперь, моим кухонным царством правит

Кухонная машина Polaris PKM 1104

5 в 1 планетарный миксер с 3-мя насадками, блендер и мясорубка (2 вида измельчения)

◾️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◾️

Производитель- Китай

Мощность- 1100 Вт

Стоимость- 11890 р. (Актуальная стоимость на официальном сайте бренда Polaris)

Где купить- Прямая ссылка на официальном сайте

• Кувшин блендера 1,5 л, материал стекло
  • Мясорубка с 2-мя дисками и металлическими шестеренками
  • Чаша миксера 5 л из нержавеющей стали
  • 6 скоростных режимов, с возможностью плавной регулировки скорости
  • технология SmartMIX - прибор автоматически подбирает оптимальную мощность работы для кразных ингредиентов

Упаковка

Как водится, у бренда Polaris, стильное и презентабельное оформление упаковок. Есть наклейка контроля вскрытия. Поэтому, можно быть уверенным, что внутри еще не побывал ни один любопытный нос). Коробочка достаточно большая

Кухонная машина Polaris PKM 1104

По периметру имеется важная информация для покупателей.

Все комплектующие продукта надежно и бережно сложены внутри, каждый элемент в индивидуальном пакете. Обязательны вставки из пенопласта, для безопасной транспортировки

Комплектация

Сей прибор состоит из множества комплектующих деталей, разного размера. Их не сложно потерять, или заиграть, если в семье есть маленькие дети. Поэтому, думаю, будет разумно хранить все это в отдельной коробочке или контейнере. Конечно, они практически все помещаются в чаше миксера, но хранить их в ней не практично, т. к. она совершенно не предназначена для этого, и покрытие можно повредить.

Итак, внутри находится:

• Руководство по эксплуатации кухонной машины+гарантийный талон, на два года
  • Сам прибор
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    На который устанавливается нужный элемент для работы, исходя из Ваших потребностей
  • Мясорубка
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    С двумя дисками, с отверстиями разной величины
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    Они, кстати, из нержавеющей стали. А также, полный комплект "внутренностей" для мясорубки.
  • Толкатель для мяса 😄 (не помню, как он правильно называется)
    И направляющий пластиковый поддон
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
  • Блендер из очень толстого, высокопрочного стекла объемом 1,5 л.
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    К нему идет белая крышка с отверстием и уплотнительными резинки, по кругу
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    В центре находится ключ для снятия ножей
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    Он же служит еще и пробкой, закрывающей отверстие в крышке, через которое можно добавлять любые ингредиенты, прямо во время работы блендера. Это очень удобно! По корпусу блендера есть двусторонняя мерная шкала
  • Чаша для миксера, объем 5 литров
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    Она из нержавеющей стали, и не смотря на визуальный объем, она неожиданно легкая, просто не весомая.
  • Крышка для этой чаши, из прозрачного пластика
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    В ней также есть отверстие, для удобства добавления ингредиентов в чашу.
  • Насадки для миксера, их целых три
    Кухонная машина Polaris PKM 1104
    Венчик для взбивания, крюк для замешивания теста, насадка для смешивания

Подготовка к работе

Прибор работает от сети, поэтому важно, чтобы он занимал на кухне место в непосредственной близости к розетке. Вилка подойдет для евро розеток. Я устанавливаю прибор на рабочую поверхность столешницы.

Стоит отметить, что эта кухонная машина имеет снизу 4 ножки-присоски, что обеспечивает абсолютную ее неподвижность, во время работы. Ну, всякое бывает, одно неловкое движение, этого порой бывает достаточно, чтобы любая техника оказалась на полу.

Для того, чтобы воспользоваться одной из функций этой машины, необходимо собрать и установить все комплектующие, согласно инструкции.

Что я готовлю/эксплуатация

В нашей семье есть одна традиция. На день рождения детям, мы печем торты самостоятельно. За 6 лет, мы с мужем уже много, чему научились, и этот год не стал исключением).

Первым, конечно же, мы затестили миксер, готовили бисквитное тесто для тортика "Красный бархат".

Установили чашу, прокрутитв ее слегка, чтобы зафиксировать неподвижно

Кухонная машина Polaris PKM 1104

По такому же принципу, одевается насадка для смешивания, ничего сложного

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Закинула в чашу нужные продукты, нажав кнопку на корпусе, опускаю рукав с насадкой, и в путь)

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Меняя режимы, от меньшего к большему, содержимое чаши превращается в однородную массу. Добавляю краситель, включаю машину

Кухонная машина Polaris PKM 1104

И через несколько минут получаю тесто для бисквита, нужной мне консистенции

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Следующей на очереди была насадка для взбивания крема.

В основе этого крема были творожный сыр, сливочное масло и сахарная пудра

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Так, как ингредиенты были слишком липкие и плотные, пришлось изредка поднимать рукав и перемешивать массу лопаточкой, пытаясь поднять то, что на дне, и снова взбивать. Думаю, если бы в целом, количество было больше, то моей ручной помощи не потребовалось.

В итоге, после окрашивания крема в сиреневый цвет, для лучшей стабилизации, я отправила его на балкон, прямо в этой чаше

Кухонная машина Polaris PKM 1104

После, собирала тортик из готовых коржей и наивкуснейшего крема. В этом году все происходило в ускоренном режиме, и результат меня не очень порадовал...

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Но, главное, дочь была просто счастлива😍

На следующий день, мы с дочкой опробовали блендер, поступил заказ на молочный коктейль).

Ни молока, ни мороженого в тот день дома не оказалось. Зато был сок, киви и помирающий банан

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Установила кувшин блендера, сняв предварительно защитный корпус

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Кстати, используя одну из функций, остальные части должны быть закрыты этими корпусами. Иначе работать чудо машина не будет. Это называется системой безопасного включения.

Нарезала фрукты на кусочки, и поместила их в кувшин

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Залила соком, через отверстие в крышке

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Включила на 4 скорость (всего их 6 + импульсный режим), и пошла мыть посуду).

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Да, забыла раньше упомянуть об этом. Данный факт я готова оценить больше, наверное, чем остальные преимущества этого "гаджета". Очень радует, что можно просто повернуть рычаг, и доверить всю работу машине, и не присутствовать при этом. Для меня, мамы, имеющей двух маленьких дочек, каждая минута дорога, и такая помощь от мощной техники, просто бесценна!

Спустя 3-4 минуты, выключаю прибор, снимаю блендер с готовым напитком, поворотным движением

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Делать это нужно осторожно, он довольно тяжёлый. И разливаю по стаканам

Кухонная машина Polaris PKM 1104

В завершении, я сегодня воспользовалась мясорубкой. Её участь была банально проста, нам понадобился фарш. Но, не из сырого мяса, а из вареной куриной грудки. Он нужен был для салата.

Устанавливаем оборудование. Этим обычно занимается супруг, хоть сборка совсем не сложная, я попросту боюсь что-то сломать или повредить🙄

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Разделяю филе на небольшие кусочки, закидываю в отверстие, включаю сначала на 1 скорость, затем постепенно довожу до 3. Ставлю емкость для готового фарша, прямо снизу

Кухонная машина Polaris PKM 1104

В данном случае, большей скорости не требуется. Получилось то, что было нужно, фарш мелкий

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Снять мясорубку, после работы оказалось куда сложнее, чем установить... Но, этот момент я упустила, когда знакомилась с инструкцией. Оказывается, нужно всего лишь нажать эту маленькую кнопочку

Кухонная машина Polaris PKM 1104

И мясорубка легко снимается. Но, от себя хочется добавить, что неплохо было бы выделить ее другим цветом, чтобы она отличалась на общем фоне, тем самым, привлекая к себе внимание.

Что касается шума во время работы, он конечно же есть, но вполне гуманный для моих ушей). Например, этим летом, находясь дома, я каждое утро просыпалась от звука электрической мясорубки, которую врубала моя соседка по лестничной прощадке, делая зимние заготовки! Не могу сказать, что у нее за аппарат, но моя кухонная машина работает значительно тише!

Уход/хранение

После использования, все элементы, я как обычно мою средством для посуды и мягкой губкой. Ставлю чашу на место, остальные мелкие элементы складываю в контейнер, и отправляю машину на холодильник. Там она отдыхает от меня, а я от неё)

Кухонная машина Polaris PKM 1104

Не смотря на её многофункциональность, она достаточно компактная, и занимает немного места, даже стоя на кухонной столешнице. Но, я не люблю впринципе, когда эту рабочую поверхность занимает какой-то предмет, стараюсь убирать по возможности всё со стола.

Итог

Я очень довольна данной техникой. Кухонная машина Polaris PKM 1104 действительно экономит мое время, и помогает приготовить много вкусных блюд!

Один такой прибор заменил мне сразу три старых. С легкой руки я собрала свою ручную мясорубку, миксер и блендер, отправился их не дачу, чему несказанно рада!

Однозначно, рекомендую к покупке эту кухонную машину!

Благодарю за внимание 😘

Достоинства
  • Готовить стало гораздо приятнее
  • Дизайн
  • Заменила кучу кухонной техники
  • Компактная
  • Многофункциональная
  • Мощная
  • Насадки
  • Не шумная
  • Прочное стекло
  • Удобная
katastroffadasha666рекомендует
Вауу... Тоже себе хочу. Тортик красивый
Полезная вещь в доме и столько блюд можно приготовить!
20.10.2023
С вашими данными вполне можно не на кухне у мясорубки стоять, а в автосалоне с суперкарами. 😊
Ухххх, какой аппарат 💪🏼
Отличная помощница
Классно как😍
20.10.2023
На кухне всегда нужна такая техника, особенно когда она заменяет несколько отдельных приборов.
Очень удобно для готовки!
Огонь!
Вот это вкусняшки 😍
21.10.2023
отличный помощник!
23.10.2023
Удобная и многофункциональная штука.