Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 13:22

полгода или более
    350-400

Привет-привет!

Я снова на связи.

Сегодня я решила вспомнить про рукавичку для умывания (в моем случае напальчник), который достался мне в одной из бьюти-коробочек более года назад.

На тот момент это была новинка, пищащих и восторженных отзывов была тьма тьмущая, поэтому когда я увидела, что он достался мне, была на седьмом небе от счастья.

Обещания производителя, сладки, как мёд:

GLOV Quick Treat - рукавичка размером с пальчик! Также эффективно удаляет макияж без следа, как модели GLOV Сomfort и On The Go. Самая маленькая модель GLOV - идеальна для поездок. Удобно использовать для точечного демакияжа, а также для коррекции макияжа в течение дня. Для легкого и бережного снятия макияжа с GLOV вам потребуется только вода. GLOV подходит для всех типов кожи; восстанавливает микроциркуляцию; борется с локальным шелушением на лице; помогает экономить на средствах для снятия макияжа; изготовлена из экологически чистого материала; подходит тем, кто носит контактные линзы.

Вот в таком маленьком пакетике с замочком был мой напальчник.

Внешний вид и материал

По размеру он идеально подходит для указательного пальца, у меня даже спадает иногда, поэтому подойдет для пальцев потолще.

По ощущениям сделан из очень приятных ворсинок, они не царапают кожу и не остаются на лице. Швы все ровные и хорошо простроченные. Держать в руках его приятно (ну за такую-то цену еще б).

В общем хочется сразу смывать макияж, чего уж там Smile

Исходные данные

Для меня главным затруднением при удалении макияжа - является макияж глаз. А именно - ресницы. Умываюсь я "умывалками" или мылом, и всегда делю этот процесс на два этапа:

➀ Снять макияж глаз с помощью мицеллярной воды или специальной жидкости для снятия макияжа глаз;

➁ Умыть все лицо с помощью геля для умывания или мыла.

Этапы эти могут быть в различной последовательности. И, если ➁ этап стоит впереди - то увидеть отражение енота (панды) в зеркале для меня проще простого.

Что касается остального макияжа - тональный крем, пудра, карандаш для бровей, изредка тени, румяна.

Ресницы - минимум в три слоя - сыворотка (божественная просто, о ней рассказываю здесь) и самая простецкая тушь, в пару слоев (о хорошей и недорогой туше расскажу в этом отзыве).

В целом, все это выглядит следующим образом

Ресницы ближе, для определения толщины наслоения

Зачем руковичка нужна

Она позиционируется как необходимая и удобная в поездках. И таки да, на это я и купилась. Чтобы в поездках или в ограниченных условиях смывать макияж только лишь рукавичкой и водой.

Процесс использования

➊ Надеваем напальчник на руку и ищем емкость с водой

➋ Обильно смачиваем напальчник в воде

➌ Приступаем к снятию макияжа. Я начинаю с самого сложного - ресниц. Не начинаю активно тереть, они мне все-таки еще нужны. А просто прикладываю и мягкими движениями провожу по ним. В этот момент с варежки неистово течет вода, аж до локтей ?

После чего с варежкой происходит следующее

А после снятия всего макияжа с глаз - вот что

➍ Затем я переворачиваю напальчник на другую сторону и смываю макияж с лица.

После всех этих маневров выглядит она следующим образом

✮✮✮ И вот все-бы ничего, но все эти телодвижения заняли минут 15. 15, КАРЛ!!! Это ж вечная вечность ✮✮✮

Но на этом действия все еще не заканчиваются. В окончании сего процесса рукавичку необходимо постирать. Благо, стирается она быстро, и любое мыло подходит для этого. Затем необходимо ее высушить. И, только потом убрать в пакет до следующего раза.

Ну зааачееем все эти действия??? (КРИК ДУШИ)

Результат

Результат, безусловно, есть. Очищает до скрипа, но не стягивает кожу. Чувствуется легкий массаж. Подходит для любого типа кожи. Устраняет шелушения. С ресницами с трудом, но, всё же, справляется. Остается немного у корней, но, при желании и усилиях убрать можно.

Заключение

Рукавичка - работает. Вопрос в другом, зачем она нужна? Зачем заморачиваться в поездке с 15-ти минутным удалением макияжа и мокрых по локоть руках, когда можно взять с собой трэвел-версию мицеллярной воды (или любой другой жидкости для снятия макияжа) и за пару минут справиться с накрашенными "в 100 слоев" ресницами или стойкой помадой. И ватный диск потом не надо стирать и сушить, а можно просто выбросить.

Также производитель говорил о том, что можно поправлять макияж в течении дня, или она прекрасно подходит для точечного демакияжа. Здесь, наверное, с ним соглашусь, но, лично я за всю свою жизнь не нуждалась в подобном. Скорректировать макияж мне удается ватной палочкой (которую не нужно стирать и сушить). Ну и точечный демакияж я также могу провести мицеллярной водой. Поэтому я молча развожу руками и не рекомендую.

Стоимость

Я говорила уже, что мне пришла она в бьюти-боксе. Но ради интереса посмотрела ее стоимость в интернет-магазине. И там она составляет 389 рублей.

Путем нехитрых вычислений, мицеллярная вода за 200 рэ и упаковка ватных дисков за 50 будет не только экономически, но и выгоднее по времени!

***

Всем хорошего настроения и найдите то, что искали!

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Не оставляет ворсинок на лице
  • Удобно вытирать пыль
  • Удобно протирать туфли
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не смывает у корней ресниц
  • Производитель настаивает на смене каждые 3 месяца
  • Удаляет не все виды косметики
HannaMне рекомендует
16.11.2017
Да, такая штучка не самая удобная вещь.. в поездки всегда беру тревел-сайзы косметики, так что вариант для путешествий будет мимо.
16.11.2017
Вот-вот, и к чему она тогда, не пойму.
Разве что тем, у кого аллергия на всю косметику...
16.11.2017
Я как-то скептически сразу отнеслась к таким салфеткам, а вы на своем опыте подтвердили мои мысли) С этой стиркой-сушкой еще морочиться Puzzled
Вот-вот. Танцы с бубнами, не иначе Smile
Вот блин не понимаю я таких салфеток-спонжей, теперь ими, потом стирать, потом мыть, после сушить! Бррррр, это совсем кому заняться нечем Smile
Я тоже не понимаю. 2 раза всего ее юзала, один из них для отзыва Smile
Но извелась вся, что столько времени потратила Smile
17.11.2017
Абсолютно согласна с вами, что это вещь далеко не первой необходимости, легко заменяемые хороший мицелярка. Как-то для эксперимента брала на Али мягкие тряпочки из микрофибры за 30 руб., которые удаляли макияж ничем не хуже, чем дорогущие салфетки.
17.11.2017
Вот-вот. О 30 рублях и забыть потом можно, а вот за 400 меня жаба задушит Smile
22.11.2017
Вот я тоже не понимаю, в чем прикол этих тряпочек для снятия макияжа, сперва этот Glov, потом MakeUp Eraser. Много геморроя, очень. Лучше нормальную гидрофилку купить или мицеллярную воду для не очень стойкого макияжа. Мне кажется, все эти штуки - для бьюти-маньяков, которым лишь бы заморочиться Big smile
Вы такая красивая! И глаза, и губы, и форма лица.
23.11.2017
Ой спасибо, приятно Love
А варежка эта и правда геморрой, спрятала ее подальше. Ну ее.