Опубликовано 12 Январь, 2021 - 20:10

Приветствую тебя искатель отзывов!

Это не первая моя книга про минимализм. Я читала ещё эту, но именно данная книга помогла мне задуматься о самом большом составляющей - моем гардеробе.

"Гардероб в стиле Zero Waste. Практическое руководство по осознанному потреблению" / Dress [with] Sense: The Practical Guide to a Conscious Closet. Кристина Дин, София Тернеберг, Ханна Лейн
Для меня это сложная тема, так как много времени я пытаюсь избавиться от не нужных на мой взгляд вещей, но гардероб не редеет.

Тут я получила пошаговое действие. Мне также понравилось что авторы предлагают множество идей по переработке, переделке вещей и вдохновляют нас историями известных людей.

Книга помогла мне задуматься о том какие ткани и фактуры преобладают в моем гардеробе.

Оказалось что я ношу всего 5 -7 вещей для каждого сезона, не более того. Остальные висят на вешалках или лежат на полках в ожидании лучших времен, моей стройности или настроения.

Осознаю что покупала вещи низкого качества и только на один сезон, после ношения вещь в катышках и ткань просвечивает. Дальше я просто отдавала вещь в бокс для нуждающихся, откровенно говоря я не знаю и даже не пыталась узнать как компании распоряжаться вещами.

Было бы здорово если в постсоветском пространстве начали бы перерабатывать ткани. Я бы с радостью отдавала бы свою одежду туда.

Теперь взяла себе как цель - сделать капсульный гардероб и наметила то от какой одежды избавлюсь.

Вообщем рекомендую книгу к прочтению. Лично я согласна не с каждым мнением, но есть что для себя почерпнуть.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Написана легко
  • О минимализме
Недостатки
  • Не согласна со всеми идеями
miss-kim93рекомендует