Опубликовано 16 Май, 2023 - 22:33

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я большой фанат ароматов чистоты, особенно если в них присутствуют мыльные, альдегидные или порошковые ноты. И когда я наткнулась на Maison Martin Margiela Replica Bubble Bath, он сразу же привлек мое внимание. Но поскольку у нас в городе с ароматом познакомиться негде, я решила заказать себе пробник.

✦ ОПИСАНИЕ:

Принятие ванны – пожалуй, самый привычный ритуал для всех, кто любит себя баловать. Только представьте: вы набираете горячую ванную и моментально расслабляетесь, едва погрузившись в согревающую густую пену. Все ваши тревоги растворяются в ощущении полного спокойствия и комфорта… Bubble Bath с первых нот погружает вас в умиротворяющую атмосферу. Шипровый цветочный аромат обнажает чистый аккорд мыльных пузырей и эссенцию бергамота. Вслед за ними появляются восхитительная эссенция розы, лавандовый аккорд и абсолют жасмина, звучание которых подчеркивают едва уловимые расслабляющие ноты кокоса, белого мускуса и эссенции пачули. Bubble Bath дополняет коллекцию из 12 ароматов, наряду с такими культовыми туалетными водами как By the Fireplace, Beach Walk, Jazz Club и Lazy Sunday Morning. Спектр универсальных ольфакторных ассоциаций, вызываемых ароматами, позволяет воссоздать бесчисленное множество личных историй и воспоминаний.

✦ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Год выпуска - 2020 г.
  • Концентрация - туалетная вода
  • Объем - 30 мл., 100 мл.
  • Где купить - Золотое Яблоко, Рив Гош

30 мл - 7 600 руб.

100 мл - 13 500 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Поскольку у меня лишь фирменный пробник, я не могу судить о качестве исполнения флакона. Но хочу отметить, что в целом его внешний вид мне понравился. А особенно красивый светло-голубой оттенок жидкости самой туалетной воды. Визуально флакон выглядит нежным и утонченным, в минималистичном стиле нишевой парфюмерии.

Помимо изображения флакона на маленьком картонном вкладыше есть небольшое описание аромата. В нем говорится об успокаивающих аккордах мыльных пузырей, розы и кокоса, которые способствуют релаксу, как от ванны, наполненной пеной. Именно такого эффекта я и ожидала.

Вообще ароматы коллекции Replica призваны воссоздавать якобы знакомые запахи из разных мест, передавая впечатления и настроение парфюмеров, которые работали над конкретными формулами. Какое же впечатление на меня произвел Bubble Bath я расскажу далее.

✦ АРОМАТ ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРУППЕ:

цветочные древесно-мускусные

✦ ПИРАМИДА АРОМАТА:

Верхние ноты: Мыло и Бергамот;

Средние ноты: Лаванда, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Кокос, Белый мускус и Пачули.

✦ РАСКРЫТИЕ:

Разочарование началось уже со старта аромата. Вроде бы как бергамот должен был дать ему свежее начало, но из-за мыльного дополнения он получился каким-то невнятным и душноватым.

Через некоторое время бергамот развеивается и остается мыльная составляющая. Мыло больше цветочное. Я чувствую в нем мешанину всего подряд. Конкретно розы, лаванды или жасмина я не могу различить, но то, что тут присутствует цветочный букет - это однозначно.

Раскрываясь, аромат становится все больше похожим на категорию чистоты. Но более-менее приятное звучание проявляется минимум через полчаса после распыления.

Maison Martin Margiela Replica Bubble Bath - отзыв

Тогда в нем можно уловить те самые пузыри, а точнее намыленную пену, отдушка которой остается на руках после использования бруска мыла.

Я чувствую тут чуть-чуть кремовости и совсем немного кокоса. Очень фоново и отдаленно, но если внюхиваться, то его можно уловить.

В целом аромат мог бы получиться уютным, но местами он звучит напористо. И это все портит. Он как распаренный воздух после горячей ванны. Который с одной стороны расслабляет, а с другой - в какую-ту минуту хочется вдохнуть более свежего воздуха. Так и с Maison Martin Margiela Bubble Bath. На мой взгляд ему не хватает именно легкости и непринужденности.

✦ СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ:

Стойкость у аромата небольшая. Всего пару часов и он требует обновления. А вот шлейф оказался более выраженным. Всю комнату аромат не заполняет, но его отголоски то и дело улавливаются по помещению. То тут, то там. Как лопающиеся пузырьки, разлетающиеся от дуновения воздушной пены.

✦ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Даже не знаю куда бы я могла носить такой аромат, по мне так он вышел больше атмосферным, нежели для личного использования. Как рум-спрей, только по цене нишевого парфюма))

Я бы могла распылять такой аромат в ванной комнате для создания настроения, но носить на себе эту "Пенную ванну" вообще не получается. Хотя ароматы чистоты я люблю, и даже порошковые композиции мне кажутся более носибельными, чем данное творение.

В общем я рада, что решила заказать именно небольшой пробник. Но и тот пойдет на ароматизацию помещения, поскольку у меня нет желания даже пытаться с ним подружиться и разнашивать в разную погоду. Таким образом "Ванна с пеной" останется в ванной комнате.

✦ ВЫВОДЫ:

Не прониклась я идей данного парфюма. Уж лучше буду наслаждаться обычными пенами для ванны, с более простыми, но понятными ароматами. Если бы была возможность протестировать Bubble Bath в магазине, то не приобрела бы и пробника.

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие ароматы:

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyне рекомендует