Здравствуйте💜
Я вообще не особый любитель блесков для губ, если они не матовые. Мне не нравится влажный эффект на губах, и уж тем более мне не по душе липкость. Поэтому я практически всегда отдаю предпочтение помадам.
Данная миниатюра досталась мне вроде в подарок при какой-то покупке. Размер полного флакона - 7 мл, у меня вот 2,5 мл.
Где-то пару месяцев она у меня лежала про запас, и только сейчас я решила ее открыть и выяснила, что оказывается, это никакой вовсе не блеск, а лак для губ.
Зря я не сделала этого раньше, потому что лак для губ меня приятно удивил.
Не скажу, что превзошёл все мои ожидания, но продукт достаточно достойный и заслуживает внимания.
Внешний вид:
Миниатюра объёмом 2,5 мл. Вообще считаю такие миниатюры удобным вариантом для тех, кто хочет сначала попробовать, протестировать продукт, прежде чем приобретать полноразмер. Мне вот, например, этот лак очень понравился, но полноразмер покупать не буду, ниже объясню, почему.
Текстура:
Обычного блеска для губ. Не прочитай я на стикере, что это лак, ни за что бы не додумалась.
Довольно густое средство, удобно набирать на кисть и наносить на губы. Отдельный плюс - напрочь отсутствует эффект липкости.
Еще ощутимое достоинство - средство не сушит губы, а даже немного увлажняет их.
Нанесение:
Наносится легко и как по маслу. Даже новичок в макияже с легкостью сможет создать идеальные губы.
Удобный аппликатор и довольно легкая, но при этом густая текстура позволяют не заходить за контуры и легко наносить блеск.
Аромат
Шикарный. Ягодный, летний, сочный. Прямо веет сладостью и ягодами, фруктами. Аромат, конечно, роскошен, вне всяких сомнений.
Оттенок
Тон 102.
Коралловый оттенок с тёплым подтоном, нежно-розовый. Идеально подходит к бледной коже, как по мне. Не подойдёт, наверное, смуглым и загорелым девушкам, потому как просто сольётся с цветом лица.
Стойкость и поведение в течение дня.
К сожалению, этот лак для губ по стойкости не на высоте. С легкостью отпечатывается на всём, чем только можно.
Почему я вообще люблю матовые помады - потому, что когда они «застывают» на губах, можно быть спокойной, потому что они не оставляют следов ни на чем. Этот же лак для губ все-таки не совсем матовый, он не застывает, а продолжает быть влажным и соответственно, оставляет отпечатки.
Раз уж производитель назвал обычный блеск для губ «лаком с матовым эффектом», наверное, стоило бы доработать формулу и текстуру, чтобы он действительно был как лак с матовым эффектом.
Даже на руке видно, что не матовый, а глянцевый:
Насчёт стойкости - она также средняя. Довольно быстро исчезает с губ, макияж нуждается в постоянном поправлении.
Цена
Я уже говорила, что миниатюра досталась мне бесплатно, но стоимость полноразмера меня очень удивила - 700 руб за полноценный объём.
Ив Роше, вы меня, конечно, извините, но не стоит этот продукт 700 руб. Цена ощутимо завышена, красная цена такому продукту - 200-300 рублей, не больше.
Вывод
Обычный рядовой блеск для губ. Весьма достойный, но чересчур расхваленный и разрекламированный. Я буду использовать его с удовольствием, но не буду покупать его по такому конскому ценнику.
Хорошо, что мне досталась миниатюра, потому что поведись я на рекламу и купи этот «лак» за 700 рублей - мне было бы обидно😁
Ставлю 4 звезды, потому что это все же совсем не лак для губ с матовым эффектом.
Спасибо за внимание, и до новых встреч 😊