Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 22:59

Продолжаю рыбный обзор магазина Ашан. На этот раз купила для гостей Форель Норвежскую в стейках по кусачей цене без копеек 500р кг,12 кусков на противине потянули на 1400 р.В принципе когда торопишься цена оправдана,делать не надо ничего,просто обмыть и разложить,и тем более эту рыбу я покупаю уже не в первый раз,но именно в этот раз она меня не порадовала.Обычно она бывает очень сочная таящая во рту,просто с неземным вкусом,в меру жирная.Готовится она очень быстро при температуре 200 гр всего лишь 20 минут.Главное её не пересушить.Я еще уже перед финалом посыпала пармезаном.Но все мои старания на мой взгляд не увенчались успехом,хотя гости были очень довольны.Мне показалось, что какой то с бочков измененный цвет у стейков, может туда уколы делали как раз,или уже мнительность появилась в моем больном воображении.Еще мне совершенно не понравился вкус самой рыбы,явно её кормили чем то другим,отличным от прежних закупок.И главное свеж в памяти был вкус Карельской форели,совершенно не сравнимый с Норвежской.

сырая

Как я её приправляла: Приправа для рыбы лимонно-перечная,капнула оливковым маслом на каждый кусочек,лимончик,и на последней минуте сыр пармезан.Прошу прощения не удалось в готовом виде заснять,гости были уже в доме,закрутилась и забыла сфотать.

сырая с лимоном

В общем ставлю рыбе твердую тройку.Денег она своих не оправдала,лучше было бы за такую цену купить семги в стейках или пусть даже заплатить дороже.

Но что я собственно ждала от искусственно выращенной рыбы,которую по телепередачам как известно пичкают антибиотиками....В общем не обманешь вкусовые ощущения...Не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Дорого и не вкусно
womaninloveне рекомендует
Забавное название отзыва Smile
11.11.2013
если честно,я расстроилась.Ожидала лучшего результата,ведь все таки праздничное блюдо ожидалось.
11.11.2013
главное, что гости всё равно были довольны вашим приёмом Smile
На маленьких фото казалось, что осьминоги лежат. А когда открыла - смотрю - красная рыба. Слежу за рыбными отзывами этого пользователя внимательнейшим образом, это мне помогает не ошибиться с покупкой рыбы. Не хочется тоже химию потреблять и кормить ею домашних. Спасибо Вам, что выкладываете свои рыбные художества!
Прошлой рыбой (мурманской теской) из Ашана были очень довольны, на редкость хорошая и свежая была приобретена после Вашего отзыва.
12.11.2013
Чем дороже рыба, тем больше вероятность напичканности, мне кажется) Спасибо за отзыв Smile
12.11.2013
Жаль,но раньше таже рыба в том же магазине была лучше по качеству.Вот что с ней происходит? Поставщик поменялся...или из другого водоема и не тем кормили..
Это просто грустная рыба, осенняя. Предыдущая была веселой. И вкусной поэтому.
12.11.2013
Babika,мне кажется чем больше рыба по размеру.тем более она напичкана в частности антибиотаками.Это любая может быть по сорту рыба искусственно выращенная.Но что тогда есть вообще?И в частности на праздник?
13.11.2013
Я вот тоже смотрю,думаю,какая-то она великоватая для форели. У нас есть форелевое хозяйство,но таких мутантов там не продают. Семга да,но форель..
Я обычно филе горбуши покупаю и поливаю лимонным соком, пока нравится)).