Опубликовано 14 Январь, 2018 - 03:34

Моя попытка уйти от Эстэль. Красилась ей уже довольно долго, основной цвет 6.1 Пепельно-русый+корректор 0/G графит, и по настроению и наличию мешала с 7.1, добавляла корректор "синий". И все у меня получалось красивенько. Но большущий минус этой краски - быстрая смываемость. А с появлением ребёнка как-то начинаешь больше ценить свободное время. Поэтому решила найти какую-то другую краску, более стойкую. Не люблю красно-рыжие цвета, хочется холодный тёмный. Даже если сначала получается холодный цвет, то через пару смывок начинает проглядывать рыжий. Пока что, по цвету, Эстель-самая удачная для меня, но не по стойкости.

И вот, посмотрев картинки в интернетике, сделала вывод, что Schwarzkopf igora royal 6.12 темно русый сандрэ пепельный мне подойдёт.

Краска и оксид 6%
Название

Покупала в магазине профессиональной косметики для волос, вместе с оксидом 6% вышло 512 рублей. Взяла последнюю - радости полные штаны!

Красилась на следующий день. Инструкцию обычно читаю бегло, везде одно и то же, но здесь бегло не получилось. Каждый пункт написан на разных языках мелким шрифтом. Инструкция, конечно, не решающий фактор при выборе краски, но не очень удобно, когда она такая.

Фрагмент инструкции

До окрашивания у меня уже прилично облезла краска.

Волосы ДО окрашивания без вспышки
Волосы ДО окрашивания-вспышка
Волосы ДО окрашивания, здесь седина во всей красе

Краска густая, наносится хорошо, не течёт, воняет в меру (видали мы и повонючее). Красила на сухие волосы. Держала 40-45 минут.

В процессе окрашивания

Смыла, намазала маской. На мокрых волосах, особенно у корней, уже видна рыжина.

Мокрые волосы ПОСЛЕ -вспышка
Волосы ПОСЛЕ окрашивания ещё мокрые без вспышки

Во время окрашивания кожу не жгло и не чесалось. При смывании краски есть ощущение сухих волос, как бывает, когда волосы осветленные. Когда высушила, вроде ничего, живенькие. Цвет ровный, волосы блестят.

Волосы ПОСЛЕ окрашивания вспышка
Волосы ПОСЛЕ окрашивания без вспышки

Результат меня не впечатлил, как мне кажется, получился не пепельный русый, или может я неправильно его себе представляю. Рыжеватое "сандрэ"... Не могу сказать ничего плохого об этой краске - нормальная краска, просто цвет не мой. Возможно, это на моих волосах так вышло, но если вы ищете пепельный, не рекомендую. Буду дальше искать, пробовать.

Достоинства
  • Не течет
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Цвет
Олехане рекомендует