Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 17:52

полгода или более

Всем доброго времени суток!

В своих отзывах о товарах из IKEA, я уже не раз писала, что обожаю этот магазин. Конечно, детский отдел я люблю особенно. Именно в IKEA, на мой взгляд, самые интересные с точки зрения дизайна и качества детская мебель, игрушки, текстиль, мелочи. Покупая постельное белье для своего будущего (на тот момент) сына, я увидела в детском отделе эти милые погремушки ЛЕКА - и взяла, не раздумывая.

Игрушки ЛЕКА

Место и время покупки. IKEA Парнас, июль 2016 г.

Цена. 199 рублей.

Чем хороша IKEA? Здесь все отточено до деталей, в том числе, и на сайте. На каждый товар дается подробное описание, рекомендации по уходу и прочее. Даже о таких вот крохотулечных погремушках:

Количество в упаковке: 2 шт

Основные характеристики

• Тихое и приятное для малышей звучание.
  • Детям удобно брать в руки.

Окружающая среда

• Пригодно для переработки или энергетической утилизации, если это предусмотрено в вашем регионе.

Важно знать

• Рекомендовано для детей от 0 лет.

Инструкция по уходу

• Машинная стирка 40°С, деликатный режим.
  • Не отбеливать.
  • Машинная сушка, низкотемпературный режим.
  • Не гладить.
  • Не подвергать химической чистке.

Описание товара

• Ткань: 100% хлопок
  • Наполнитель: Полиэстерное волокно

Игрушка ЛЕКА

• Игрушки небольшого размера, маленьким ручкам очень удобно их брать.

• Котики мягкие наощупь и легчайшие, словно пушинка.
  • Издают приятный звук, гремят довольно звонко, но это совершенно не раздражает.
  • Погремушки двухсторонние.

Так котики бодствуют:

А так - спят:

Игрушки ЛЕКА

Еще у наших мурлык есть велюровый друг ХИММЕЛЬСК, его мы называем Черенок)

Игрушки ЛЕКА + ХИММЕЛЬСК

• Сначала сын просто следил за котиками, потом начал засовывать их в рот, теперь пытается их жевать и весело улыбается, когда видит их. Как оказалось, ЛЕКА - это игруха не на один раз.
    Игрушка ЛЕКА

• За прошедшие восемь месяцев игрушки перенесли огромное количество стирок и даже слегка покрылись катышками.
    Игрушка ЛЕКА

• В целом, никакого специального ухода за погремушками не требуется - я стираю вместе с другими детскими вещами.

Подводя итог.

Скажу честно, ни одна игрушка среди всего разнообразия, которое есть у моего сына, мне не нравится так, как ЛЕКА. Я просто обожаю этих котиков! Может, потому, что серый напоминает мне моего любимого британца, который живет у бабушки? Smile

Игрушка ЛЕКА

Рекомендую к покупке, в том числе, и в подарок!

Отзывы о других покупках в IKEA:

МОНСТРАД, силиконовый коврик для выпекания.

КАЛАС, набор детских столовых приборов.

ОУМБЕРЛИГ, сковорода 24 см.

ХОВЕРА, блинная сковорода.

ФАБРИНА, покрывало в песочном цвете.

БАКВИАЛ, стильные клетчатые покрывала в двух размерах.

ТЕВЕРОНИКА, уютное покрывало в лоскутном стиле.

365+, чашки в базовой белой расцветке.

GRADDSAS сливочный соус, как в ресторане IKEA.

Достоинства
  • Мягкая ткань
  • Приятное звучание
  • Удобные для малыша
maximovaaрекомендует
30.04.2017
Такие простенькие, но в то же время такие миленькие)
30.04.2017
Какие же они классные и такие милахи, для деток отличная игрушка-погремушка.
30.04.2017
А какой лапуля тащит котика за лапу Wink Игрушки очень милые, но мой сын, к сожалению, к ним равнодушен
30.04.2017
Благодаря вашему отзывы я задумалась - а почему, собственно, в моем детстве были только тяжелые пластмассовые погремушки? Ведь мягкие - это так удобно, риск травм снижен до минимума. Молодцы в Икее, столько интересных задумок у них.
30.04.2017
Wind_of_Sea , да, ИКЕА молодцы)
Отвечая на Ваш вопрос - пластик дешевле, и это конвейерная сборка, где машина штампует, скажем, десять таких погремух в час. А тканевые, как ни крути, дольше изготовить.

Сейчас, кстати, много кто делает игрушки ручной работы, они все мягонькие, вязаные или сшитые... загляденье просто)
02.05.2017
какие крутяцкие Love обожаю ходить по икее и всякие штучки для дома там рассматривать
02.05.2017
Такие простые, но такие милые
Чего только в Икее нет)
03.05.2017
прелесть какая))
08.05.2017
Я для своего сыночка тоже такие купила)))
У нас тоже эти коты есть, простые по дизайну и цвета приятные глазу - то что надо для малыша Smile
30.11.2017
Четыре года назад я покупала таких племяннику и племяннице,моему малышу достался после них только оранжевый. Его самая любимая игрушка "Мурка",он ее вместо соски сосал и почему-то именно ухо. Стирается очень хорошо.