Опубликовано 4 Март, 2014 - 22:46

Десять месяцев назад, по некоторым обстоятельствам, мне пришлось отрезать свои длинные волосы до очень короткого каре. Так как волосы от природы у меня тонкие, слегка волнистые (там, где не нужно) и напрочь лишенные объема, то фен, щетка и утюжки с тех самых пор стали моими лучшими друзьями. Мою голову каждый день и, соответственно, сушу и укладываю тоже ежедневно. Мой парикмахер, узнав об этом, сделала квадратные глаза и назвала это преступлением против волос, и что не пройдет и месяца как я вообще без них останусь. По опыту своих подруг, могу сказать, что она не преувеличивала. В общем, решила я купить термозащитное средство, так как от ежедневной головомойки отказаться не могла.

Выбор пал на это средство. Не знаю почему...наверно название понравилось, очень многообещающее.

Средство имеет легкую текстуру и мелкое распыление, благодаря чему на волосах не ощущается совершенно. Волосы не слипаются, не тяжелеют и даже запах на волосах не сохраняется. Такая вот невидимая защита. Никаких стайлинговых свойств у него я не заметила. Имеет защиту до 220 градусов. У меня на утюжках максимальная температура 200, а использую я только 140-160 градусов.

Пользовалась я им где-то месяцев 9 и за это время мои волосы сохранились в отличном состоянии. Так получилось, что за это время я не пользовалась никакими средствами по уходу за волосами, только шампунь и кондиционер (и то, если не забуду). Так что можно даже говорить о чистоте эксперимента Smile Использовала его без фанатизма, где-то 5 нажатий на дозатор. Честно говоря, особо не ждала каких-то результатов, пользовалась скорее для успокоения совести. И только через несколько месяцев я обратила внимание на то, что волосы не стали сухими, не лезут клочьями и даже кончики не секутся. Ниже фото моих волос

Единственное, чего мне не хватило в этом средстве, так это свойств антистатика. В зимнее время для меня это всегда очень важно. А так, я думаю, что это отличное средство, особенно учитывая, что массмаркет и цена невысокая.

Достоинства
  • Защищает от повреждений
  • Не утяжеляет волосы
Shafiqueрекомендует