Опубликовано 16 Май, 2023 - 13:49

🖤Доброго времени суток!🖤

Как-то раз ходили мы с мужем к остеопату.

Мужа беспокоили протрузии в спине. И врач объяснил, в том числе, что сидеть необходимо правильно. Под поясницу необходимо подкладывать специальный валик. Или хотя бы скрученное полотенце. Чтобы держать осанку верно и разгрузить спину.

Я даже как-то купила такой валик, но мужу лень его подкладывать, к тому же валик всегда стремится скатиться вниз по спинке. Так что для здоровья его спины стала спасителем подушка с эффектом памяти. О ней и пойдет речь сегодня.

⬛⬜Подушка для спины ForErgo "Валик" с эффектом памяти⬜⬛

Стоимость: 1931 рубль

Место обитания: Wildberries

Применение: автокресло, обычное кресло или стул дома

🖤⚫Внешний вид⚫🖤

Приходит подушка упакованной в полиэтилене с наклейкой. На наклейке вся необходимая информация, не буду дублировать фото.

В комплектацию входит сама подушка с резиновым ремнем. И дополнительный маленький ремешок.

Они оба на фастексах, для удобного крепления к креслу.

Сама подушка очень интересной формы - напоминает бантик. Расширяется к углам, а в центре имеет "узелок", выпуклую круглую зону. Очень анатомическая форма, разработанная для разгрузки спины при долгом сидении.

Верхнее покрытие подушки, наволочка, из плотного черного материала.

При этом между слоями есть прослойка "воздуха". Не знаю как они это сделали, но это очень интересный эффект. Наверное магия.

Длинна ремешка контролируется.

Молния максимально спрятана. Для того чтобы найти язычок надо конкретно присмотреться.

Поверхность достаточно устойчивая к повреждениям. И если она запасается, то легко можно снять и постирать сам чехол, не затрагивая материал "начинки".

-->

🕵🏼‍♀️Что внутри?🕵🏼‍♀️

Внутри подушка из эластичного пенополиуретана.

Это шикарный материал для подушки. Скажу с полной уверенностью, потому что у меня есть подушка под голову из этого материала. Я ее почти 4 года назад отобрала у мужа, потому что моей больной шее на ней спать намного легче. И теперь только она.

А тут такой же комфорт только для поясницы. Уж не знаю про эффект памяти, но упругость и мягкость у подушки отменная. К тому что у меня этот материал не вызывает аллергии, как обычные наполнения подушек.

-->

🧑‍🦼В процессе пользования🧑‍🦼

Так как автомобиля у нас нет, подушка поселилась на кресле мужа.

Иногда я отбираю ее себе, на свое кресло.

Это легко и просто сделать благодаря фастексу.

Так же это помогает зафиксировать подушку на нужной высоте.

Таким образом позвоночник распределяется, спина разгружается, и болевые ощущения и просто усталость спины ощущаются значительно меньше.

Последнее время мы много времени проводим дома, достаточно много сидим. Так что эта подушка конкретно помогает спасти спину от искривления, переутомления и неверного изгиба позвоночника.

А так же удобно что можно контролировать высоту валика по спинке кресла. Я периодически поднимаю или опускаю подушку, чтобы найти оптимальную точку.

👍👍Результат👍👍

Я очень рада этому приобретению. И собираюсь купить для второго кресла тоже такую же.

Спина у нас одна, не стоит на ней экономить.

Тем более что даже врач акцентировал внимание на этом нюансе.

Так же радует возможность контролировать высоту, надёжное крепление и возможность использовать в машине.

Материал не маркий и есть возможность снять чехол и постирать.

Считаю что это удобно.

А материал из которого сделана сама подушка давно и бесповоротно обожаю!

Конечно я рекомендую к покупке эту подушку-валик ForErgo, всем-всем-всем!

И тем, кто сумел сохранить свой позвоночник со стопроцентным здоровьем (такие существуют?), и тем кого мучают протрузии и грыжи особенно!

Всем желаю отличного настроения и полезных приобретений!

До скорой встречи на просторах Irecommend! 🦊❣️

ЛинOkрекомендует
16.05.2023
Какая классная подушка) Мужу с его-то спиной и любви к играм нужно такую же приобрести
16.05.2023
Я считаю всем нужно) У тебя сейчас позвоночник такие нагрузки выдерживает, тоже разгрузить не помешает))
16.05.2023
Кстати, самое интересное, что позвоночник меня особо не беспокоит. Меня больше беспокоит, что я поесть не могу нормально и по врачам походить Big smile

А ещеееее живот надоел болеть, изжога и тошнота замучала. И врачиха, которая говорит, что я все выдумываю) Короче спина вообще не беспокоит Big smile
16.05.2023
эх я опять зашла в коменты и я опять как ваш муж (история про лук) тоже хотела написать что мне нужна такая подушка изза любви к играм, 1 в 1 фраза прям как я строчить начала Big smile я случайно не ваш муж?? Big smile
16.05.2023
Сижу я значит на улице, дышу свежим воздухом, можно сказать медитирую. Вижу ваше сообщение и меня просто дико пробирает на смех 🤣 Бедные люди, которые проходили мимо. Думаю они явно подумали, что я с прибабахом 🤣

Я вот тоже с радостью в игре поиграла, но не до этого совсем сейчас, да и не так затягивает уже 🙈
крутая штука
Очень 👍
Полезная вещь!)
Очень)
Отличный вариант 😚
❣️
16.05.2023
Подозреваю, что ты и ее у мужа скоро отберешь 🙈
Есть такой риск😈
Отличная подушка
Вот да))
16.05.2023
Выглядит очень интересно и необычно 👍
Удобная)).
16.05.2023
Очень нужная вещь) особенно для любителей посидеть за компьютером
Вот даааа))
17.05.2023
Поздравляю с шикарным приобретением! Очень нужная вещь.
Спасибо 🤗
Очень классная подушка.
Мне такая не помешала бы Smile
Рекомендую)
удобная вещица)
Однозначно)
17.05.2023
Неплохо было бы купить себе такую в офис, а то сижу целыми днями Tired
17.05.2023
Очень советую. Спина у нас одна)
18.05.2023
Это очень полезная вещь!))
20.05.2023
Ага))