Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 09:29

Летом, когда на столе появляется много овощей и фруктов, хочется пробовать разные новые блюда. И почти все интересные блюда готовятся с помощью бытовой техники. Миксер, комбайн, блендер... Сейчас без этой техники просто никуда!

Но сегодня мой отзыв будет о блендере, который можно взять с собой на дачу. Он просто создан для нее! Сразу же напрашивается вопрос, почему именно он? Да потому, что на нашей даче частенько отключают электричество, а Блендер Polaris PTB 0435 CordLess может работать без проводов от аккумулятора.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

Цвет: белый (но есть и в черном варианте)

Мощность: 400 Вт

Цена: от 4500 руб (самая лучшая цена в Ситилинк и WB)

Где купить: ozon, WB, ЯМаркет, ситилинк, Polaris

Производство: Россия

Упаковка.

Упакован блендер был в коробку с дополнительной защитной наклейкой от вскрытия.

Коробка выполнена из плотного картона, поэтому, доехала ко мне в целости и сохранности, несмотря на то, что ехала с курьером на видавшей виды машинке Жигули.

Но производитель позаботился о транспортировке. Помимо плотной коробки внутри есть еще дополнительная защита от ударов - дополнительная картонная упаковка.

Ее форма в точности повторяет форму разобранных частей блендера, поэтому, даже при сильной тряске, из такой упаковки ничего не выпадет.

Все составляющие блендера надежно в ней закреплены.

Помимо картонной упаковки все детали блендера обернуты в пакет. Пыль и влага им до момента вскрытия упаковки им точно не страшна.

В общем, с такой упаковкой можно смело заказывать доставку на дом, а не ехать за покупкой в магазин.

Содержимое.

• чаша для резки,
  • крышка для чашки,
  • зарядное устройство с USB-кабелем

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

Сначала у меня возник вопрос, почему тут так много лишних деталей? Должны же быть только кувшин и крышка. Но, взглянув на картинку на коробке, все стало сразу понятно.

Так что во всем этом комплекте разобраться тут точно не составит труда. Тем более, в коробке лежала инструкция, в которой все очень подробно описано.

Начинаем рассматривать содержимое коробки с зарядного устройства. Разъем провода тут type-C, это очень удобно, так как он подойдет ко многим устройствам, которые есть в доме.

Для того, чтобы наш блендер работал, нам нужны моторный блок, провод и адаптер.

На моторном блоке под резиновой заглушкой спрятан разъем. Во время подзарядки устройства отодвигаем его, чтобы подсоединить провод, во время беспроводной работы блендера - закрываем его заглушкой.

На моторном блоке есть 2 кнопки - кнопка скорости 1 и кнопка скорости 2. Я всегда начинаю размешивать продукты на первой скорости, а потом переключаю на вторую. Таким образом у меня на медленной скорости измельчаются большие куски, а на быстрой - уже все перемалывается.

Кувшин имеет объем 1,5 литра. Очень удобно, что с двух сторон на кувшине есть разметка наполнения - не приходится крутить его, чтобы понять, какой объем еды получился.

Кувшин изготовлен из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А. Поэтому в нем можно готовить детское питание. Как жаль, что у меня такого не было несколько лет назад, когда я готовила тыкву и кабачок своему годовалому малышу.

У кувшина есть плотная крышечка. Так что после приготовления пищи можно не переливать содержимое в другую емкость, а просто закрыть крышкой и так хранить.

Отдельно хочется отметить комплект ножей для резки. Они тут съемные. Для меня это очень важно, так как мыть чашу со встроенными ножами всегда опасно. А тут - вынул их и помыл отдельно.

Ножи выполнены из нержавеющей стали, они очень острые, поэтому, для них предусмотрены чехлы на каждое лезвие. Ножей тут 4 штуки. Расположены они в два ряда для более эффективного смешивания продуктов.

Подготовка к работе.

Перед первым использованием необходимо зарядить аккумулятор. На моторном блоке есть индикация. При первом включении он был заряжен на 2/3 (два нижних индикатора горели сплошным светом). После того, как я включила его в сеть, мне пришлось подождать примерно полчаса, чтобы все 3 индикатора загорелись сплошным светом. Это означает, что заряд емкости батареи превышает 99%.

Чтобы продлить срок службы батареи производитель рекомендует поддерживать заряд в районе 50-75%.

Перед первым применением моем кувшин, крышки и ножи в теплой воде с мыльным раствором. Даем им высохнуть.

С ножей снимаем защиту и устанавливаем их на штырь чаши. Не забываем, что ножи очень острые, поэтому, не берем их за лезвия.

Использование.

В блендере я люблю делать начинку для пиццы. Мне надо, чтобы он нарезал, измельчил и смешал.

Для этого я нарезаю на крупные кусочки адыгейский сыр и режу шпинат.

Помещаю эту смесь в чашу и плотно закрываю ее крышкой-фиксатором моторного блока.

Устанавливаю моторный блок. Тут важно проверить, чтобы загорелся световой индикатор, это означает, что блендер готов к работе.

Если моторный блок будет установлен неправильно, то сработает защита от включения.

Примерно, на одну минуту я включаю первую скорость, а потом еще на одну минуту - вторую. Начинка готова. Можно подсушивать ее на сковороде.

Затем высыпаю ее на тесто и кладу сверху помидоры.

Убираю в духовку и через полчаса у меня получается вот такая вкуснятина.

Также блендер отлично измельчает зелень для заправки. Я беру лимонную цедру, стрелки от чеснока, чеснок, укроп и крыжовник.

Засыпаю все это в кувшин. Поливаю оливковым малом и соком лимона. И накрываю моторным блоком.

Перемешиваю все содержимое на второй скорости около двух минут. Блендер отлично измельчает даже укроп, который обычно трудно поддается измельчению.

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess - отзыв

И вот, заправка для бутербродов и салатов готова.

Можно выложить ее на кусочки поджаренного хлеба, а можно добавить в салат из свежих овощей (так укроп точно не останется на дне салатника).

После использования.

Все части прибора кроме моторного блока после использования следует промыть под струей воды.

Верхнюю пару ноже можно отделить от нижней. Для этого надо повернуть за пластиковую муфту против часовой стрелки, а затем, сдвинуть со стержня.

Моторный блок просто протирается влажной тряпочкой.

Внимание!

Детали блендера не предназначены для мойки в посудомоечной машине!

Подводя итог.

Этот прибор предназначен для взбивания, смешивания, измельчения, нарезки, а также, хранения готового продукта в кувшине.

Выполнен он из качественного пластика, который можно применять для детского питания. Ножи изготовлены из нержавеющей стали. Для меня лично было важно, чтобы они были съемные!

Блендер удобно использовать в любом месте, так как он может работать от 30 до 60 циклов работы без подзарядки (это около 15 минут).

Двигатель имеет двойную защиту: от перегрева и перегрузки, что обеспечивает надежность и долговечность.

Блендер отлично справляется со своей задачей: он быстро измельчает и смешивает. А объем чаши в 1,5л позволяет даже готовить в нем первые блюда.

Распаковка и работа:

Вывод.

Считаю Блендер Polaris PTB 0435 CordLess отличным приобретением, которое будет использоваться не ежедневно, конечно, но пару раз в неделю - это точно!

MissKudrрекомендует
30.06.2022
Какие интересные блюда у вас выходят))
Отличный помощник на кухне 👍🏻
Красота! Интересные рецепты!
Люблю этот бренд!
Полезный гаджет на каждой кухне Smile
Отличный блендер!
Отличный отзыв🙂
01.07.2022
Класс! Компактный и функциональный!