Опубликовано 21 Август, 2022 - 18:07

79 руб

Привет всем читающим меня!

Я очень люблю творожный сыр и никогда не откажусь от какого-нибудь блюда с ним. Недавно встретила симпатичную баночку Violette "Ароматная зелень". Судя по количествам отзывов, это явно не новинка, но раньше я почему-то такой не покупала. И очень зря!

• Место покупки: Магнит у дома
  • Цена: 79 рублей по акции
  • Вес за эту цену: 140 гр

Выглядит этот творожный сыр "вкусно" уже начиная с упаковки. Ну а ингредиенты в составе его "вкусность" подтверждают - на первых местах цельное молоко и сливки, как положено. Единственное, почему-то не указано, какой ароматизатор - натуральный или идентичный натуральному? Но радует, что обещанная "ароматная зелень" там действительно присутствует в достаточном своём разнообразии.

молоко цельное, сливки, соль пищевая, желатин, стабилизаторы (камедь целлюлозы, Е407, камедь рожкового дерева), агент желирующий - хлорид калия, сахар, укроп сушёный, петрушка сушёная, чеснок, лук сушёный, ароматизаторы, закваска из смеси мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий фермент микробного происхождения.

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Сам сыр прячется не только под пластиковой крышкой, но и под блестящей фольгированной пломбой:

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Консистенция выглядит достаточно аппетитно - плотная, с вкрапления зелени. Пахнет вкусненько.

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Легко набирается ножом или ложкой:

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

С чем едят творожный сыр?

У меня есть два любимых варианта. Но в первую очередь рекомендую просто взять ложку и попробовать его без ничего, соло. Вкус прекрасный. Это насыщенный сырно-творожный привкус, с небольшой солоноватостью и достаточно выраженным вкусом укропа с петрушкой. Это именно то, что я и планировала почувствовать при покупке данной баночки. Открываешь крышку и сразу хочется поскорее намазать его на хлебушек )

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Правда вместо хлеба я предпочитаю хлебцы. К такому творожному сыру особенно хорошо подходят "суровые" ржаные. И обязательно что-то ещё сверху для более яркого вкуса и сытности добавить надо - красную рыбку или хотя бы огурчики. Оливки тоже уместны будут.

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Также сыр хорош с помидорами. Нарезаем помидоры кружочками. На каждый кружок выкладываем творожную начинку (для застолья можно через фигурную насадку, для себя - просто ложкой). И посыпаем сверху тёртым на мелкой тёрке сыром. Очень вкусно!

Я 100% буду покупать творожный сыр Violette "Ароматная зелень" ещё. Он отлично вписывается в мои завтраки. Или даже подать к праздничному столу его можно - в тарталетках с чем-нибудь вкусненьким в паре. Реально вкусный творожный сыр, советую попробовать.

Творожный сыр Violette Ароматная зелень

Достоинства
  • Аппетитно пахнет
  • Вкусно
  • Легко намазывается на хлеб
  • Нежная консистенция
  • Хороший состав
Kapituрекомендует
Какие аппетитные фотографии 🤩
Спасибо, я старалась Shy
Вкусный сыр.
Вкуснота Love
Люблю такие сыры
21.08.2022
Брала штуки четыре разных марок с зеленью. Этот оказался самым вкусным.
Вкусненько
Выглядит очень вкусно😋🧀🌿
Я к нему равнодушна...
21.08.2022
Именно в таком варианте и люблю его, с хлебцем и огурчиком 👌
Очень атмосферные фото 😍
Спасибо большое Shy
21.08.2022
Вкусный сыр, возьму на заметку
Вот я и нашла ответ на свой вопрос😊Не представляла, что с такими сырами делают, серьезно. 😊
Ромашки на фоне лайк😁
Очень вкусный сыр
Тоже люблю такой!
мм..захотелось поесть)
21.08.2022
Люблю такой сыр, часто покупаю)
Мне нравится точно
Можно и попробовать)
Ой как вкусно 👍
21.08.2022
Вкусный сырок, два раза его покупали, с удовольствием съели
Захотелось😋 завтра пойду куплю
22.08.2022
Фото - 😍😍😍 сыр этот покупала, тоже осталась им довольна)
Спасибо большое, я старалась Shy
Мне тоже понравился)
Какие фотографии красивые
Благодарю Shy
22.08.2022
Люблю такие сыры на завтрак. Вкусно и сытно.
Какие аппетитные фото)
22.08.2022
До чего аппетитные фото в отзыве Love
Спасибо, я старалась Innocent
Какой-то другой вид сыра этой марки брала
22.08.2022
Я их обычный сыр всегда беру для бутербродов, а вот с зеленью не пробовала.)))
25.08.2022
Надо попробовать, это же так вкусно Laughing out loud
Очень много раз такой сыр покупала, но с огурцами его ещё не пробовала (упущение)
Обязательно попробуйте ))
22.08.2022
Таким творожным сыром с зеленью можно фаршировать вареные яйца. Делим яйцо пополам, вареный желток разминаем мелко, добавляем к сыру и перемешиваем. В вареный яичный белок выкладываем чайную ложку готовой начинки. Это хорошая холодная закуска, которую можно приготовить заранее. В летнее время она неплохо идет.
25.08.2022
Спасибо большое за рецепт, я попробую Innocent
Все хочу такой приобрести
23.08.2022
Как же я люблю творожный сыр!)
Выглядит аппетитно
мне нравятся подобные сыры