Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 17:36

Недавно "набрела" на суперский крем для ног с офигенным натуральным составом! С ним делать педикюр стало необходимо гораздо реже, так как кожа стоп надолго мягкая, нежная, гладкая и, в целом, здоровая! Даже у мужа моего сложилось с этим кремом, хотя он у меня тот еще брутал, не принимающий этих "немужских" примочек!

Знакомьтесь, Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica!

Цена - 200 руб.

Объем - 75 мл.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Крем имеет награду на "Космопроф" в 2012 году, то есть конкурентоспособен на международном уровне!

Natura Siberica выделила следующие преимущества этого крем-ухода...

• Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока
  • Гипоаллергенный продукт, без парабенов и синтетических красителей
  • Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов
  • Сертифицированные органические компоненты

Активные компоненты крем-ухода:

Кислица якутская, благодаря повышенному содержанию витамина С, эффективно размягчает загрубевшую кожу стоп.

Масло сибирской пихты обладает разглаживающим эффектом, интенсивно питает и восстанавливает естественную структуру кожи.

Белый пчелиный воск - известное средство, применяемое при лечении мозолей, прекрасно восстанавливает гидролипидную пленку, снимает кожные воспаления, заживляет мелкие трещинки.

Крем дополнительно обогащен D-пантенолом и витамином F.

Сертифицированные органические экстракты ромашки и таволги, выращенные в экологически чистых условиях и полностью сохранившие природный состав и активность полезных веществ, обладают активным смягчающим и глубоким увлажняющим действием.

Подтверждением вышеуказанного является супер натуральный СОСТАВ, указанный на торце упаковки.

Способ применения указан чуть выше. От себя добавлю, что я наносила крем-уход после душа, то есть кожа стоп была размягчена теплой водой и более готова "скушать" крем.

Непосредственно крем находится в тубе из мягкого платика с откручивающейся крышкой.

Туба просвечивается, это очень, на мой взгляд, красиво, да и удобно - видно, сколько крема осталось.

Консистенция крем-ухода - средней густоты и плотности.

Распределяется на коже легко и приятно, чувствуется, какой крем нежный. Не жирный абсолютно!

Впитывается крем быстро. Не оставляет масляного дискомфорта, мои сухие пятки просто "съедают" его.

Мои впечатления от применения этого крем-ухода.

Во-первых, запах. Мне редко нравятся ароматические отдушки в каких бы то ни было кремах, но не в этом случае! Запах прекрасный, вкусный, сладкий, но не приторный! В общем, пришелся на мой вкус. Пользуюсь этим кремом перед сном, получаю огромное удовольствие и расслабление, чудесная ароматерапия после очередного серого обычного декретного дня! Запах не навязчивый, не преследует, спать не мешает.

А теперь непосредственно о воздействии на кожу стоп. Мои пяточки обычно сухие. Педикюр приходится делать пару раз в неделю. Все изменилось с этим кремом. Кожа дольше остается ухоженной, не шелушится, никакой сухости, так что ванночки-скраб/пемза теперь раз в неделю/полторы. Сама же процедура отшелушивания старой огрубевшей кожи становится быстрее и легче, так как кожа намного мягче, чем обычно.

Кожа моих стоп стала мягкой, гладкой, увлажненной и напитанной. Я забыла, что такое трещинки, так как в креме содержится пантенол.

Я очень довольна составом крема, знаю, что применяю натуральное средство.

Производитель заявляет, что крем борется с мозолями и натоптышами, и это правда. Сейчас все, кто решил, что нужно разок помазать и натоптыши сами отпадут - спуститесь на землю: нужно время. Методично ежедневно распариваем, скрабируем или пользуемся пемзой или устройством отшелушивающего действия, потом наносим этот крем-уход. Кому-то нужно несколько дней, а кому-то и больше. Все зависит от масштаба бедствия. Мне хватило 2 дня, а мой мужу - 2 недели, но только с этим кремом ему удалось победить эту давнюю проблему! Вообще, как тяжело заставить мужчину ухаживать за собой!

Есть еще один приятный эффект, обнаруженный мной с мужем. У супруга бывали ситуации, когда снимаешь обувь, а носки "благоухают". Ну, все поняли. С тех пор, как он стал пользоваться этим крем-уходом, данной проблемы больше нет. Меньше шелушащейся сухой кожи - меньше пищи для бактерий, в результате жизнедеятельности которых и возникает "аромат"!

В данный момент никакой другой крем для ног пробовать и использовать не хочется. Буду заказывать еще.

Расход крема средний - нам с мужем хватило на месяц при почти ежедневном использовании.

Далее прикладываю фото бумажного вкладыша, который был внутри картонной коробки. На нем много интересной информации!

Всем рекомендую Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica!

Достоинства
  • Заживляет микротрещинки
  • Невысокая цена
  • Нежирный
  • Отлично впитывается
  • Отличный запах
  • Помогает избавиться от натоптышей
  • Убирает шелушение
  • Хорошо смягчает и увлажняет
  • Эффект сохраняется
KseniaMaksimumрекомендует
30.11.2016
Хороший крем и расход экономный, надо купить Smile
30.11.2016
Отличный крем, нужно тоже такое прикупить.
Отличный эффект! Мои пяточки будут рады такому крему! Обязательно попробую!
30.11.2016
Еще не пользовалась кремом с наградами)) надо брать)
30.11.2016
Состав шикарен) но я пока на Аравии сижу и тащусь Big smile
30.11.2016
Не пробовала такой, потому что фирму не очень любила, сейчас мнение изменилось, поищу!
Интересный
01.12.2016
Не плохой вариант, стоит присмотреться к нему!
01.12.2016
Мне от натоптышей бы такой крем подошел
мне эта марка интересна.
01.12.2016
Люблю эту марку, крем от мозолей планирую попробовать.
01.12.2016
Обожаю Сиберику,особенно их крема!
01.12.2016
natalya_lamash, Ната., МамаДочи2015, Дикая Маркиза, AnZHnA, kreative91, ZHANNA MeD, действительно, стоит присмотреться к этому крем-уходу! Годится в подарок своим пяточкам на Новый год!
maura, точно! надо брать!
Мама Я, от натоптышей хорош!
TatyanaScorpion, mariavsv, Анастасия Cалем..., мне тоже нравятся средства Сиберики!
Хороший крем))
01.12.2016
на лето точно нужен такой крем
Стоит приобрести такой крем Smile
01.12.2016
натура сиберика в очередной раз приятно удивляет.
03.12.2016
Сиберика- хорошая фирма, часто беру их продукцию. В составах не копаюсь, мне нравится результат.
05.12.2016
Вот так инструкция внутри)) для меня весной и летом актуален такой крем, благо хоть зимой ножки отдыхают
06.12.2016
Да, борьба с натоптышами - это монотонный постоянный труд одним нанесением крема не отделаешься) Но при грамотном подходе, и вот с таким активным помощником, все возможно
23.12.2016
В последнее время полюбила некоторые средства Сиберики для волос и тела. Этот крем не видела, теперь буду пробовать - стопы нуждаются в особом уходе!
30.01.2024
Добрый день. Крем давно вывели из продажи. Все запасы кончились. Кто чем заменил это чудесное средство?
05.04.2024
Крем Лекарь, крем Gewohl