Опубликовано 29 Март, 2018 - 00:08

Привет, друзья! Рекомендациями по этому кремику поделилась со мной подруга. Ну что ж, купила и я его. На данный момент уже израсходован практически весь тюбик и, как говорится, созрел и мой отзыв про сей продукт.

 

Дизайн ничего так, симпатичный, но это не главное. Самое первое на что я обращаю внимание, даже не смотря на дизайн каким бы великолепным он не был, - это СОСТАВ.

 

В этом смысле, активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica заслуженно оцениваю на пятерочку.

 

Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica

Ну посудите сами

В составе три активных компонента, это:

Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica

 

Кислица якутская, благодаря повышенному содержанию витамина С эффективно размягчает загрубевшую кожу стоп.

 

Масло сибирской пихты обладает разглаживающим эффектом, интенсивно питает и восстанавливает естественную структуру кожи.

 

Белый пчелиный воск прекрасно восстанавливает гидролипидную пленку, снимает кожные воспаления, заживляя мелкие трещинки.

 

И еще в качестве приятного бонуса:

 

Крем дополнительно обогащен D-пантенолом и витамином F.

 

Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica

Приятно, неправда ли, видеть такой чудный состав в одном тюбике. Такой ингредиент как кислица якутская для меня вообще неведомое название, но судя по аромату кремика (а он довольно-таки приятный) именно этой самой кислицей и пахнет. Такой миленький кисленький аромат.

 

И еще одна причина по которой я выбрала именно этот крем. Мне нужен был именно крем от мозолей. Не скажу, что уж очень сильно эти мозоли меня одолели, но небольшие натоптыши имеются (точнее имелись) и хотелось от них избавиться. Загрубевшая кожа не красит женские ножки, поэтому данный кремик мне пришелся кстати. К тому же, кожа у меня сухая и постоянно нуждается в увлажнении, питании.

Изначально крем был упакован в коробку, ее я выбросила. Объем тюбика 75 мл

 

Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica

Крышка тюбика откручивается. Сам крем белесого оттенка, нежной консистенции, средней густоты (не растекается, но и не очень плотный). нежирный, впитывается практически сразу и для сухой кожи реальная помощь. Ну и отдельная тема - это аромат.

Приятное дополнение - тюбик такой, что через него заметно, сколько крем осталось в нем.

 

Как я ухаживаю за пяточками.

Обычно кремом пользуюсь на ночь.Трижды в неделю скрабирую пяточки скрабом. Сейчас у меня это Скраб для ног Organic kitchen "Latte с собой, пожалуйста!" Обновляющий

иногда щеточкой могу пройтись, пемзой, ну а потом уже в обязательном порядке балую ножки активным кремом-уходом для ног от мозолей Natura Siberica.

 

Скраб три раза в неделю, а вот крем натура сиберика каждый день. Такой периодичности мне хватает, чтобы ножки выглядели отлично и так, как мне нравится.

Кожа у меня склонная к сухости, благодаря этому кремику прошла сухость, шелушение и даже за колготки ничего не цепляется (я в смысле шелушащихся пяток).

Пользуюсь уже третий месяц. Итог, пятки гладкие, заметно ухоженные, благодаря великолепному составу - напитанные "полезняшками".

 

Активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica

Спасает ли от натоптышей? По моему опыту, да, но нужно время и все зависит от того, насколько выражены натоптыши. Здесь опять же терпение нужно, ну а крем будет в помощь.

У меня, например, как только переходишь на сапоги, появляются натоптыши. В этом сезоне я справилась с этой проблемой (хоть и не в самом начале сезона начала) - активно ухаживала за пятками и данный крем сыграл тоже свою положительную роль.

В общем, активный крем-уход для ног от мозолей Natura Siberica приятно меня удивил и удивляет. Продолжаю им пользоваться, расход незначительный, а польза есть. Реально заслуживает оценки пять баллов. Мне лично подошел. Конечно, в комплексе со скрабом, пемзой эффект будет гораздо быстрее и лучше. Что касается самого крема, то пользоваться им приятно, аромат мне нравится, ну и цена вполне доступная.

-----------------------------------

 

ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ:

скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный

мыло-скраб Ecolab Медовое

скраб для тела фитокосметик виноградно-сахарный

Достоинства
  • Заживляет микротрещинки
  • Отлично впитывается
  • Помогает избавиться от натоптышей
  • Убирает шелушение
  • Хорошо смягчает и увлажняет
Rimkaрекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.03.2018
Понравился крем, по вашему описанию) тоже использую крема для ног каждый день на ночь)
29.03.2018
Пользуюсь другим кремом для ног, но судя по Вашему мнению, этот тоже отличный)) надо взять на заметку)
29.03.2018
Как раз маме хочу такой заказать. К лету и себе ножки надо бы в порядок привести.
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также